Поиск по блогу

суббота, 16 декабря 2006 г.

пятница, 15 декабря 2006 г.

Манифест

У нас, граждан России, украли нашу зиму. У всех. Даже у тех, кто пока этого не осознает.

Сегодня в России правит фактически осенняя погода, чья единственная цель - лишить нас солнца. Отобрать у нас солнце - вот девиз нынешней погоды. Всю метеорологическую обстановку в России она выстроила таким образом, чтобы ей было удобней лишать нас света.

В этой погоде есть место большим дождям, которые превращают наши улицы в грязные рекjavascript:void(0);
Publish Post и.

Маленьким дождикам, которые каждый день унижают простых российских граждан и вымогают у них последние деньги на жидкость для омывателя автомобильного стекла.

Тучам, бесплатно получившим солнце, заслуженное огромным трудом нескольких поколений.

Туманам, которые теперь могут приходить в любой российский город и среди бела дня скрывать людей.

Магнитным бурям, которые превращают наших детей в наркоманов и проституток.

Продажным метеорологам, чья единственная функция - воспевать мнимые температурные рекорды, камуфлируя их грабительскую сущность.

И конечно, так называемым, “дорожным службам”, поливающим улицы в интересах бюрократов в тесной связке с туманами и дождями.

В этой погодной системе есть место всходящей траве, смотрящей в рот большому, затянутому тучами небу; послушным озимым, по указке сверху лишающим урожая людей; ручным автомойкам, кормящимся с грязи сырых улиц; лояльным метеорологам, купившим у неба право на существование.

Гражданам России в этой системе тоже отведено свое место - место бессловесного и бесправного быдла, которое будет чистым только в том случае, если оно согласно обслуживать кормящихся на непогоде мойщиков. И прежде всего - платить им деньги за чистку своих машин, одежды и обуви. А еще мы должны молчать и выполнять некоторые правила. Например, - иногда покупать елки, праздновать Новый год и т.д.

Несогласные молчать и жить по “правилам” оказываются грязными, как уличные собаки и кошки, или их они простужаются, как маленькие.

Пришла пора сказать погоде:

Хватит! Это наша зима! Ее помнят наши отцы и деды! А ты здесь - никто! Твоя родина - небеса! Поэтому - пошла вон!

Сегодня только массовое гражданское противостояние мерзкой погоде способно спасти Россию от отсутствия зимы!

Пришло время проявить волю и ответственность!

Только все вместе, плечом к плечу, мы сможем отстоять нашу зиму, сохранить ее для наших детей!

Вместе мы победим!


Оргкомитет “Марша несогласных с погодой”

четверг, 14 декабря 2006 г.

iPod 2

Вчера увидел у колеги девайс. Решил - надо устранять пробелы в образовании: конфисковал и заслушал. Да. Звучит пиздато. В целом зверек похоже стоит своего бабла  (естественно, минус плату за понты).

Выяснилось также, что зверек поддерживает MPEG и через переходник может работать даже на телег по s-video. В общем характеристики там весьма серьезные.

Неоднозначный девайс. Кстати о бабасах:

в Никсе зверьки с HDD стоят, соответственно:

6 Gb (без видио) - $293

60 Gb (с видио) - $543

Максимум объема что я видел это 80Gb, но цену на него я не знаю.

P.S.: чето ИМХО дороговато нах...

среда, 13 декабря 2006 г.

Новогоднее коропоративное Мероприятие

Да, именно так, Мероприятие (с большой буквы "м").
Предложенное нам в этом году мероприятие это нечто феерически-потрясающее. Уверен, сотрудники абсолютного большинства других коропораций крупных и не очень будут лишены Мероприятия аналогичного нашему.
Итак...

[бой барабанов]

... мы идём в ЦИРК.

И фсё. Просто цирк, без фуршета. Подробностей нет, но я подозреваю, что низшее сословие компании будет выступать перед высшим на арене.

iPod


Что такое iPod? Этот вопрос дискредитирует вас, подчеркнув вашу провинциальность и темноту. Что такое iPod? Это стиль, это гламур, это достаток и утонченность. Это знак, что ты не лох, не быдло, не плебей. Люди делятся на владельцев iPod и завистливую грязь под их ногами.

Но если честно - это просто плеер медиаконтента, созданный фирмой Apple, ну и конечно это гениальный маркетинг. Существует целая линейка этих зверьков от мелкого Nano без дисплея, до полноценного iPod с возможностью смотреть видио, слушать музыку и даже играться. Мозгов у зверька минимум flash 256, максимум не то 40 не то 60 Gb HDD.

Я сам плеер не слушал, но по обзорам звук около Hi-Fi. Видео ясен ясень q-time. Дизайнчек такой элитарненький. Ну и конечно цена....

Есть еще одна особенность - полная совместимость с MacOSным плеером i-Tunes, т.е. зверек позиционируется как аксессуар к MACу. Плюс возможность покупать MP3 легально прямо из тюнов через сеть и т.д. и т.п.

Так что вопрос то на самом деле только один: "А какой iPod ты?" (с) Apple

Неприличный вопрос

Человеки!
Просвятите меня, что такое iPod и почему имеет место быть такая истерия вокруг него.
Нет, я знаю что это мп3 плеер, но почему такая истерия?

З.Ы. Убедительная просьба, не надо давать ссылки, своими словами напишите.