Поиск по блогу

среда, 18 марта 2009 г.

iAmRich

Вообще-то скорее всего байан. Но не запостить не мог.

Все вы знаете, что есть такая потология как iPhoneфагия, как одна из форм яблофагии - патологической любви к Apple. Суть болезни в фанатичной, зацикленной приверженности тезису: "Все говно кроме Mac". От здоровых людей, которым просто нравится продукция Apple, яблофаги отличаются агрессивностью, бескомпромиссностью и прямо-таки религиозной истовостью. Любые аргументы, на тему "каждая система хороша для определенных задач" в конце концов упираются в догматический довод:"у вас, нищеброды, просто нет денег на Мас, и потому вы мне все тупо завидуете. Лиса и виноград бля!"

Одной из тяжелейших форм яблофагии, является iPhoneфагия - патологическое желание купить iPhone 3G (и лютая, бешеная гордость в случае обладания последним).

На самом деле iPhone 3G - это ультра дорогой девайс-носитель "свистелок и перделок", с функцией телефона . Люто, бешенно, до кавайности, красивый. Продается этот в вышей степени безсмысленный прибор в России втридорога (даже в ЕС он стоит ровно наполовину дешевле, а уж в штатах), тарифные планы, которые к нему прикручиваются не отличаются особой дешевизной, и главное, прибор все время сам по себе лезет в И-нет, доставляя своему владельцу горы лулзов за счет стремительного сжигания бабла за трафик (а уж драмы со счетами за роуминг вообще эпичны чуть более чем полностью).

Срачи и холиворы на тему "iPhone говно/владелец - лох vs. сраные завистливые нищеброды/IPhone стильный элитарный девайс для избранных" кипят и клокочут.

Но тут в Интернетах проскочило сообщение о том, что патология похоже достигла пика. Для iPhone был создан суперпрограммный продукт - iAmRich. Программа рисует на экране кнопку с рубином. Стоит она, чуть менее чем $1000. Что она делает? Я ж сказал, рисует кнопку. Все. Ave.

P.S.: Сломали! Сломали ее злые хацкеры! Ужос! Если она рабочая, то теперь каждое нищее быдло сможет себе такое поставить, и делать вид, будто оно - илита.

вторник, 17 марта 2009 г.

А если ёбнуть ядреной бомбой?


Миленький такой сервис.

Работает просто. Задаете город. Наводите красный маркер прицела. Выбираете тип атомного боеприпаса. Жмете Nuck it! Смотрите диаграмму поражения. Готовый ответ на вопрос "А если в Кремль попадет атомная бомба? Уцелеет ли мое любимое Бутово?" Если прилетят 50 Мт, то даже в ближайшей области будет весьма жарко.

Алсо, я бы добавил в сервис вопрос о силе и направлении ветра, о времени года и осадках, и рисовал бы еще диаграмму выпадения "пепла смерти"... :)


понедельник, 16 марта 2009 г.

SpaceWarp

SpaceWarp это богомерзкое изобретение аццких ипонцев. Игрушка.

Всё началось с какого-то древнего просмотра ролика в интырнете про шарики на рельсиках. Ну, посмотрел - прикольно и забылось. Но не столь давно в поисках подарка я наткнулся на трогательный интырнет-гамазин. Где увидел его . Купил... подарил... 

Дальше три с половиной час из жизни были выброшены - собирали, настраивали, не пили, добивались такого результата. Радовались как дети :)

Себе, как результат, покупаю SpaceWarp desktop, в аэропорту Гонконга (как я был в Китае отдельная история). Скучнее гораздо, но зато шарики светятся (есть дневной и ночной режимы) и габарит небольшой. Только жужжит моторчиком противно.

Хочу купить 10000. Только жабу надо задушить насмерть.

Вообще шикарный подарок. Можно брать - не прогадаешь.