Поиск по блогу

понедельник, 24 января 2011 г.

Хоть Бог и запретил дуэли…

Давно не постил, но это не запостить не мог. Газета Известия, 24 января, статья:

"Дуэль строго режима"

источник
Далее фрагменты текста с моими комментариями, имена я затер, мы тут вам не СМИ:
К семи годам колонии строгого режима приговорен 24-летний курсант Новосибирского военного института,  некто М. Его преступление для наших дней выглядит совершенно неправдоподобным - молодой человек застрелил на дуэли мужа своей возлюбленной. 40-летняя виновница поединка О., несмотря на то что два года крутила роман с молодым парнем и родила от него дочку, признана судом потерпевшей.
Вот так-то! Не перевелись еще Пушкины и Лермонтовы на Руси! Кадет! Из-за дамы! Стреляться! Где мои пистолеты!? И перчаткою по морде! По морде! Но продолжим:
Эта история началась летом 2008 года. 22-летний курсант Нс-кого военного института внутренних войск МВД России М. познакомился на танцах с симпатичной блондинкой. То, что блондинке было 40 лет и у нее была крепкая благополучная семья, М. поначалу не знал. Они стали встречаться. Через два года их бурного романа О., так звали блондинку, родила ему дочку. К этому времени курсант уже был в курсе, что его возлюбленная замужем за предпринимателем и у них старшеклассница дочь. Когда родившейся дочке исполнился месяц, М. решил заявить о своих правах на нее, а заодно - и на возлюбленную.
Все блаароднее, и блаароднее. Женюсь, женюсь, какие могут быть игрушки… Честно говоря, все это довольно смешно, но вполне понятно, захотел мальчик жениться на женщине, тем более, что она от него родила. Нормально? Нормально вполне.
Как установило следствие, вечером 31 мая Фоминых самовольно покинул гарнизон и приехал к О. В это время ее 49-летний муж находился на даче. Пробыв у женщины около полутора суток, М. утром 2 июня приехал на дачу для решающего разговора с законным супругом своей любовницы. Курсант рассказал оторопевшему С. о своих отношениях с О. и потребовал, чтобы соперник дал супруге развод. Обманутого мужа известие ошеломило.
Само собой. Это любого бы ошеломило. Прикиньте, вы сидите на дачке, подстригаете газон, и тут к вам влетает эдакий, корнет, весь в белом, и сообщает вам: “А в курсе ли вы, сударь, что я уж несколько лет ебу вашу супругу, графиню О.?” Ого! Или нет. Скорее даже так: ОГО! Признаться, есть с чего преизрядно охуеть.
Он наивно полагал, что родившаяся девочка - его дочка, а жена - верна до гроба. Возникла ссора. Мужчина схватился за ружье. И тогда соперники решили поступить благородно - стреляться. На даче было два мелкокалиберных ружья.
Во как! Стреляться! Это вместо того, чтоб пальнуть охальнику в колено и вызвать милицию. Мой дедушка всегда говорил: “Схватил ружье – стреляй! А не хочешь стрелять – не хватай ружье.”, и он был прав. А тут дуэль.
Поначалу дуэль велась по всем правилам. Первый выстрел сделал обманутый муж. Пуля прошла по касательной и лишь слегка поранила курсанта. Затем выстрелил курсант. Увидев, что попал, он вдруг отбросил ружье, схватил лопату, подбежал к раненому сопернику и со всей силы ударил его по голове. Тот рухнул. А молодой победитель - вопреки всем дуэльным кодексам - поднял ружье и сделал два контрольных выстрела в голову жертвы.
Лопатой! Вот это да! Это уже не просто “ОГО!”, это прямо-таки “ОГО!” , экий ход! Представляете Дантес подбегает к Пушкину, и начинает  ебошить его, ну например, оглоблей? Эдакий завершающий штрих к картине гибели великого русского поэта. Ну и конечно два контрольных в башку. Дуэль же хуле.
После этого M. позвонил своему командиру, все рассказал и назначил ему встречу на вокзале. Командир явился с нарядом милиции. На допросе курсант уверял, что C. начал палить в него из ружья, а ему пришлось отбиваться сначала лопатой, затем он случайно наткнулся на второе ружье, из которого в целях самозащиты и совершил несколько выстрелов.
Командиру я отдельно завидую. Он, командир, на то и командир, чтоб жопой отвечать за тех даунов, которых ему вверила Родина, а тут такой фак… Мало того, что сбег (двое суток это уже не самоволка, а полная жопа), он еще и человека грохнул. На дуэли. Лопатой. Классическая  “зравствуй, пизда”.
Ну и романтический финал:
О. суд признал потерпевшей. Она ходила на все заседания и старалась занять место поближе к подсудимому. Во время заседаний они обменивались сочувственными взорами...
Вы думаете, это все? А вот хуй. Этот бедолага, которого подстрелили, а потом прибили лопатой, был еще и инвалид (!):
- Погибший был инвалидом, - говорит <судья>. - Он за несколько месяцев до этого перенес инсульт. У бедняги почти не действовали левая рука и нога.
Ясно, блядь?! Будущий работник МВД и инвалид! Дуэль! Без ноги и без руки. Лопатой, хуякс. А вы спрашиваете, от чего мы так живем.