Поиск по блогу

вторник, 1 июня 2010 г.

Стенограмма переговоров польского президентского самолета, на котором разбился Качиньский

Мда…   Вот, собстно, статья РИА Новости, и сам текст. Жуть могильная. Выводов делать не буду – не специалист. Субъективно для мня понятно следующее:

 

  1. Условия в районе полосы были неприемлемые, диспетчер поляков предупредил, а они еще запросили подтверждение у севшего борта, и тот казал, что в районе полосы туман и аще полная жопа.
  2. В кабине был как минимум еще один человек.
  3. Президент принимал решение о посадке.
  4. Сигнал системы “Опасное сближение с землей” был очевидно проигнорирован.

Господин Ершов, написавший серию замечательных мемуаров про “Ездового пса”, летчик. налетавший over9000 часов на Ту-154 указывал, что самолет этот надежный, но строгий, требующий серьезных знаний и слетанности команды, тем более в сложных условиях. Тот же Ершов говорил, что если створа не видно за 800 метров, а земли с 60 – то это не просто плохие условия, это просто пиздец.

Засмотрен “Арбитр”

Засмотрен древний фильм  Ивана ОхлобыстинаАрбитр”. Впечатления не однозначные.

 

Фильм старый, снят в стиле пост-перестроечной чернухи. Все совершенно типичное для того времени: прически, одежда, разговоры. Классический фильм конца 80-х  - начала 90-х: мрак, кровь, куча разной философии, продажные менты, романтические убийцы, мотоциклы, таблетки. Очень бюджетно и очень “альтернативно”.  Состоит из стереотипов чуть более чем совершенно полностью.

 

Смотреть скучновато. Как не странно, советую однозначно, бо классика и очень полезно для образования.

понедельник, 31 мая 2010 г.

Очередной традиционный выезд на Истринское водохранилище завершен

Собстна, subj. Выезд прошел крайне успешно и ровно, хотя клевало плохо. Я половил на фидер: оказалось это не так просто, если делать это по уму, но я рыбу все-таки словил. Из достижений: починенная мной бензопила работает, как новая; я начал разбираться в сортах чистого спирта :) Медицинский, имхо, весьма.

Прогулял вчера автошколу – заебла. Да и устал я изрядно. Тело все болит, вроде никаких нагрузок особенных, но попилил, потаскал, позакидывал удочку (мах 10 метров, еба), да и фидер огруженный тоже не легкий.