Поиск по блогу

воскресенье, 2 марта 2008 г.

"Телепорт"

Давеча отсмотрено кинопроизведение "Телепорт" или если прямее перевести слово "Jumper" - "Прыгун"... Граждане, это пиздец какой-то или, если хотите, эволюция американской мечты обчитавшейся русских сказок о халяве.
Подмена ценностей полная. Итак, немного о сюжете - некий мальчик лет 15 неожиданно обнаруживает в себе способность перемещаться в любую точку простанства, в пределах планеты Земля по крайней мере. И что вы думаете? Место того чтобы натянуть трусы поверх лосинов, маску и заняться защитой демократии в пределах США или любой другой точке планеты этот мерзавец начинает воровать деньги из банков. И не надо 
наивно полагать, что это американское воплощение Юрия Деточкина или Робин Гуда - деньги
исключительно для себя любимого и ни копейки на сторону. Вот такой он - положительный
главный герой. Душка, красавчик, нежно любит старую школьную любовь - ныне официантку
в баре.
Теперь об отрицательных персонажах - цепные псы режима, не иначе. В процессе кина выясняется, что мальчик вовсе не феномен и такие прыгуны появляются с незапамятных времен, но где-то в средневековье бойцы святой инквизиции такой божественный косяк просекли и, во избежание записали его в разряд святотатства, приговорили всех прыгунов к смерти (что кстати странно и не похоже на работу спецслужб - имхо те сначала должны вербовать подобных феноменов).  И успешно ловят их и мочат - Паладины.
Вот и весь сюжет. Собственно весь фильм бойцы инквизиции бодро носятся за юношей (действие происходит через 8 лет после открытия таланта), а он от них... В конце, не смотря на то что мальчик-сука-подонок пиздит вклады налогоплательщиков и еду из супермаркетов, победит конечно же он, т.к. рожа у него симпатичная...
Вооот, такая подмена ценностей... Работать нахуй, спасать галактику или Землю от врагов тоже - живём в своё удовольствие.
Резюме, кино просмотра не заслуживает даже в к/т (я в к/т и смотрел) ибо гадость...

Буквально сегодня отстмотрен ещё один фильм "Рэмбо 4" (Джон Рэмбо).
Прекрасный, прекрасный фильм, одного уровня с "Коммандо". Как ни странно, нет ни пафоса, ни демократических, ни прочих ценностей. Вернее они есть, но втоптаны в грязь в самом начале кина. Сюжет рассказывать бессмысленно - старик Слай всех положил из пулемета калибра 12.7 мм... соответственно оторванные конечности разлетаются фонтанами крови во все стороны. Затей ни каких - наши в результате победили. Обязателен к просмотру любителям трэша и "Коммандо". Пара моментов в кине конечно излишни, т.к. затягивают драйв, но вытерпеть их можно... На соответствие реальности не смотреть никак.