Поиск по блогу

вторник, 13 марта 2007 г.

Я - Бог.

Пришла на ум интересная идея. Если исходить из идеалистической картины мира, то Вселенная лишь игра моего ума. Если это так, то Я - Бог. Почему же я не могу свободно влиять на мир по своей воле не ориентируясь на ограничения "реальности"? Потому что Я - безумный Бог. Бог-шизофреник.

Я не грежу Вселенной, Я ей галлюцинирую. :)


Видимо смерть - это доза галоперидола. Харе Я.

понедельник, 12 марта 2007 г.

Древние игры.

Мое первое знакомство с IBM PC XT (EGA) началось с того, как фирма Anural Utec, (не уверен за правильность написания) установила в моей школе компьютерный класс из шести XT-шек, сетью Lancmart и IBM PC AT286 (VGA) в качестве сервера. Дело было, дай Бог памяти, в далеком 1989, по моему, году.

Надо сказать, что информатика в школах еще только вводилась, и самой распространенной на тот момент машиной для советского школьника были: бессмертная "Электроника МС0511" и "Агат 18". Соответственно главным языком программирования был BASIC, а самыми крутыми играми - диггер и тетрис.

Но вот прорыв: в нашей школе (спец. №2 им. Р.Роллана) наши вечные друзья французы привезли и смонтировали класс машинок, каждая из которых по стоимости была как подержанный автомобиль.

На презентацию класса попали далеко не все: акция проходила в тайне, в шесть часов вечера, в присуствии московских властей, мэра города Анжэ, французкого телеканала Antenne 2, и очень узкого круга школьников из числа избранных бойцов различных франкофильских клубов нашей школы, отличников боевой и политической подготовки, детей разных советских авторитетов средней руки и прочей школьной элиты и богемы.

Я мог там не оказаться: троечник с задатками анархиста и панка не соответствовал парадному гордому званию советского школьника, но я всегда был сектантом - состоял в подозрительной молодежной организации "Клуб Resistance" в нашей школе, которая якобы изучала историю движения Cопротивления во Франции во Вторую Мировую войну, поддерживала соответствующий школьный музей, а напрактике собиралась в пустой школе по вечерам, до глубокой ночи гоняла чаи, флиртовала друг с другом (команда была разнополая), трепалась по французски, рылась в древних документах и артефактах. Вобщем эдакое общество Ananerbe наоборот. Помимо этого я еще прекрасно читал стихи на французском и неплохо умел себя подать. В общем меня назначили гидом для мэра Анжера по нашему музею. Это была самая мощная экскурсия на свете: я, мэр, телекамеры...

Потом, покончив со cвоими светскими обязанностями я отправился в заветный класс и увидел Price of Persia... Время остановилось. Управляемый мультфильм. Я понял - это хобби навсегда.

Потом была длинная череда подлых интриг, с целью пробиться в касту приближенных Бога - группу из трех или четырех человек, имеющих право работать на этих машинах (класс естественно заперли от прочих советских школьников). Кстати учаснег нашего клуба Sergey попал в эту группу автоматически (не только благодаря своему рассовому превосходству, но и благодаря тому, что изучал информатику с 8 лет еще на ямахах).

Как же пах там воздух, какой же это был адреналин... Мы учились как сумашедшие, мы успевали и работать и играть и осваивать технику. И гордость. И слава. :)

Потом было УПК в этом классе, клас стал доступным для всех. И игры по шесть часов, до одури, до отказа глаз, до тошноты и головокружения. Благословенный день вторник: шесть часов учебы на компьютере, шесть часов игры - 12 часов перед EGA монитором.

DeathTrack, StarControl, Warlords, Keen, Wings, F1, Escape.....

Так вот, я их нашел - залежи старых игр . Поддержка качалок, форум ФАКи по установке и игре на современных машинах.