Поиск по блогу

четверг, 30 апреля 2009 г.

Поколение свиней


Начал читать книгу моего любимого Хантера С. Томпсона "Поколение свиней". Книга написана тяжеловато, но не иллюзорно доставляет.

Книга эта, одно из поздних произведений Доктора Гонзо, и представляет собой сборник не связанных друг с другом рассказов, датированый 1988 годом. Холодная война идет к завершению, деградация обеих Империй - свершившийся факт. Хантер С. Томпсон, этот вечный свидетель и летописец распада нации, рожденной на берегу залива Кейп-Код, плюет на могилу "Американской мечты". Книга пронизана цинизмом и отвращением.

Читать эту книгу, я бы советовал уже после "Страха и Отвращения в ЛасВегасесе", "Проклятия Гаваев", "Ангелов Ада" и прочих, более ранних произведений Доктора. Такой подход необходим для того, чтобы оказаться "в теме" - иначе ничего не удастся понять до конца. Возьмите с собой свой цинизм, он вам понадобится. Возмите с собой свое разочарования в "общечеловеческих ценностях" - оно будет вам надежной опорой. Возмите с собой ваше отврашение к людям, оно будет освещать ваш путь. Поколение свиней - это мы.

среда, 29 апреля 2009 г.

Выставка туировки на ВВЦ

Намедни имело место событие.

Побывал там с подачи одной тян, прихватив с собой камеру. Все картинки кликабельны.

Выставка проходила в павильоне Москва (он же Монреальский павильон) на ВДНХ. Прибыв на место была обнаружена табличка: вход 500 (питсот!) руб., которая обрушила мой моск в стендбай. Помигав лампами, я судорожно начал искать выход, а вернее альтернативный вход. Тщетно. "Кхуаааа!" - жалобно сказала жаба, доставая удавку. Если бы я был в детстве хорошим мальчиком, я бы вздохнул, и пошел бы на ... Но я им не был, а посему обратился к здоровенному мужику, покрытому живописными наколками за помощью в проникновени в. Я не ошибся - это был один из участников выставки, и буквально через несколько минут я уже угощал его пивом внутре.

Вокруг люто, бешено кололи:



Я умолял девушку посмотреть "на меня, как на говно", но она скромно отказалась.

Окрест сровых мужчин с машинками ходили весьма живописные люди:



TaToo Kid




Впрочем, татуированные были не все.


Грустный тян.


Неожиданно выяснилось, что музыка ревевшая в павильоне не записана: в просторном, но полупустом зале неистовствовали весьма любопытные дядьки:

Дядьки рычали. Это было что-то невнятно брутальное, наполненное агрессией и лихостью.

Только мы решили валить, как дядьки довольно быстро свернулись и их место заняли самые настоящие расовые негры с там-тамами. Они чинно расселись, переглянулись, и ну там-тамить:



Афра яростно подсвистывала себе свистком.


Свисток и четыре тамтама - это, блджад, сила. Зал резко наполнился, и народ начал колбасить. Я вновь использовал фотик, как пропуск к сцене, и засел в непосредственной близости от.
Вовремя! Немедленно набежали негро-тетки и начался бешеный негроденс:




Тетки неистово крутили жопами, трясли сиськами, вытаскивая народ из публики. Одна из них трясла столь яростно, что произошло непроизвольное раскрытие темы афросисек. Хорошие такие сиськи, добротные. Тетку, впрочем это не очень взволновало, что выдает явный профессиональный подход к вопросу плясок. Я от изумления не смог запечатлить. Мало тренируюсь наверное. Надо практиковаться.

Как только акт шаманизма был завершон, на сцене начался конкурс татуировок, под предводительством двух весьма крепких гаеров:



Конкурсанты демонстрировали всякое:





Он какбэ рекомендует вам не вступать в спор.









Нашлась даже одна особо храбрая девушка, которая решила не портить татушки лифчиком.









По началу народ какбэ не просек, но когда въехал, начал кричать: "Сись-ки! Сись-ки!". Впрочем, как он не кричал, тема в этот раз раскрыта не была. И тут конечно ситуация двоякая. С одной стороны, вроде бы и можно было бы тему и раскрыть: сказал "а", говори: "бэ". В роде бы в таком деле ничего мегабрутального нет. Топлесом, в нашей стремительно цивилизовавшейся стране, мало кого можно напугать. Однако, вот если показать? Так завтра же окажешься с голыми сиськами в этих ваших интернетах. И ладно бы на фоторесурсе, а то на каких-нибудь фишках.нет, и будут дрочить на тебя стада школьников, хикки и прочих линуксойдов. Это, я вам скажу, по-круче, чем по телевизору сиськами тряхнуть (правда и от туда опять окажешься в интернетах, только сначала на ютубе, а уже потом на фишках). Такие дела.