Поиск по блогу

пятница, 10 декабря 2010 г.

Чуть-чуть подправил дизайн.

Связано с тем, что в редакторе давным давно есть кнопка с тэгом [CUT], в связи с чем шаблон сообщения (создававшийся до ее появления) стал люто глючить, убирая под кат весь пост (см. Звонари набигают). Мне надоело все время правит HTML руками, и я наконец снес шаблон сообщения. Теперь  все должно работать как надо. 
Отдельно не могу понять, почему автор сообщения не выносится в заголовок, я вроде все сделал правильно, но трюк не сработал. Также не могу вкурить,  как поменять цвет текста  в имени автора. Буду курить код, при случае.

Лигр (Panthera Leogris или Liger)

Кошек люблю. Собак в целом тоже, но кошек сильнее. А тут такая мегакыся: лигр. Самая здоровенная кошка в Обитаемой Вселенной. Я думал - это ГМК (генномодифицированная кыся), продукт творчества генных инженеров, ан нет оказывается это гибрид папы льва и мамы тигрицы.


Вот пост на  NNM про них (картинки от туда).
Покорми кота! Покорми кота, сука!

четверг, 9 декабря 2010 г.

Happy New Yaer snow dilivery

Доставка снега в Москву к новому году в самом разгаре. Снег выпал, как всегда, внезапно. У нас в России вообще три ежегодных абсолютно неожиданных стихийных бедствия: снег зимой (и с какого хуя, казалось бы?), половодье весной (тоже непонятно, с чего эти сотни тонн снега и льда вдруг растаяли), и еще - урожай, это вообще, пиздец,  катастрофа из катастроф с советских времен: ух ты, взошло! И тоже, вроде сеяли сеяли, и на тебе: взошло. А у нас трактора неисправные, соляру не закупили, элеватор на капремонте, а но, сука, взошло, блядь. По этому мы, русские, неистребимый народ. Хуйли нам любой враг, если мы из года в год бьемся с целой, блядь, Природой? Да мы его случайно  задавим, не заметим, за нашей обычной схваткой со стихиями. И поделом, ибо нехрен под руку лезть.

среда, 8 декабря 2010 г.

Запрет на продажу алкоголя после 22 часов, пиво которое не пиво и другая социальная наркомания.

Здравствуйте, мои маленькие бухарики и торчки! Ах как заботится родина о вашем, блядь, трижды никому не нужном здоровье. Переживает, чтоб вы не спились в конец. Законы принимает социально значимые. Вот продажу крепкого бухла ограничили с 22:00 по 10:00 недавно. Вся стана вздохнула с облегчением. Как мало стало пьяных дегенератов на улицах ночного города, а сколько жизней спасено! Нет? Даже странно, как-то это слышать. Ерничаешь, скажете? Да нет. Не ерничаю, ибо душа моя полна отвращением и тоской.

Пост этот просился на печать уже давно.  Сам просился. А тут, как вы, уже наверно  знаете я перестал употреблять пиво, и все прочее. Так вот. Мне вот интересно. Кто бежит за водкой после 22:00? Именно! Тот кому надо догнаться. То-есть он уже выпил, и как это всегда бывает, желает продолжить праздник. Внимание, вопрос! Водка и портвейн не продается. Догонится ли наш герой? Правильный ответ: да. Однозначно, не может он не догнаться, ибо сами по себе  знаете, что наверняка. И тут же встает второй вопрос: а чем? Очевидно пивом, или дешевым вином (что не эффективно). Или, что еще лучше, синтетической выпивкой, именуемой в народе алкококтейлями. И шито будет? Как шито? Будет в сопли. В труху сраную будет. А еще будет агрессивное, ибо коктейли эти действуют на личность, испившую на кануне водки, антигуманно (как сказал бы Веничка Ерофеев), погружая сознание ну в совершеннейшую дурь. Интересно, скажете вы, ох, как интересно. Теперь давайте подойдем к проблеме с другой стороны. Вы решили выпить, а за окном уж 22. Бида, бида... Придется трезвым спать ложиться? Или опять же пиво, а что еще лучше, так "синтетика". Можно ли убиться синтетикой в хлам? Легко. Это правда обойдется пользователю на 100 рублей дороже, ибо надо банки 4. Но уж хлам будет что надо, со всеми свистелками-перделками. То-есть получается, что рынок просто сместился с доли водки на долю пива и синтетики. Способствует ли это трезвости и здоровью. Ни коим образом нет. Не способствует.

Кстати молодЕж удалая, водку-то и не пьет, в основном. А пьет она ягу, ну то-есть ту самую синтетику, о которой выше. Почему? Да дешевая она. Пить можно почти не скрываясь. Удобно расфасована (стаканы не нужны), вкусная в принципе, а по мозгам дает - огого. 9% спирта на на 0,5 литра, и хрен еще знает что внутри. В бутылке вина столько на 0,75. Выпьешь баночки три - как три бутылки вина без одного стакана в одно горло выдул. А по цене - 150 рублей всего.  А напас... никакой водкой такого не добьешься, разве что насмерть упиться.

Так что нация трезвеет с каждым днем, не по дням. а по часам. А тут решили ужесточить ответственность продавцов за продажу спиртного несовершеннолетним. Я уж не говорю, что в 17 лет - алкоголь смертельный враг, а в 18 уже выходит, он и не опасен вовсе. Бог бы с ним. Инициатива конечно важная - это я уже без сарказма говорю, но кто ее будет исполнять? Ну крупные сети - да. Бары - несомненно. Еще до принятия этого закона при мне вышибли из заведения на Петровско-Разумовской компанию студентов без паспортов. Но чем меньше точка, тем меньше ответственность.   В том же Питере, пару лет назад, мне приспичило купить бутылку водки около полуночи (там закон о непродаже крепкой выпивки ночью действует уже давно). К слову я - давно совершеннолетний, но ведь все равно нельзя было - поздно.  А я о законе-то и не знал. Зашел в магазинчик на окраине да и попросил. Дайте, говорю мне водки бутылку. А он  мне: низзя, закон не велит. Я говорю: бля, упс. А они мне: давай без сдачи 200 рублей (за бутылку за 140).  Не стал я тогда у них покупать. И не потому, что я такой законопослушный, а просто стремно стало, что мне паленку за мои 200 подсунут, и буду я если и не мертвый, то как бэ сильно наебаный, а я не люблю этого. Теперь внимание, еще вопрос! Когда до школьников допрет, что можно попросить купить им спиртное совершеннолетнего? Да какая же сволочь детям выпить купит?! Спросите вы. Любая, которой 10 рублей на бутылку не хватает, и не обязательно бомжи это, вполне приличные мальчики и девочки клянчат последнее время. Такие вот дела. А нация все здоровеет на глазах.

Ну ладно, скажете вы, все обосрал, везде плюнул - молодец. А делать-то чего, умник хуев? Люди хоть что-то пытаются сделать, а критиковать много ума не надо. Согласен. Много не надо. Проблема эта не просто сложная - архи сложная. Но кое что предложить можно. А что еслиб родители пойманых бухих несовершеннолетних чад, тыщщи по три штрафа платили, каждый раз, за поддатого отпрыска? А если сделать шкалу прогрессивной? Потом, а почему бы не продавать бухло все-таки с 21 года? И запретить на хуй эти "коктейли" синтетические! Вообще чтоб не было. И не формально: мол коктейли нельзя, а пиво можно, а  фактически, все что не соответствует ГОСТам на пиво, вино, и прочий нормальный алкоголь - на хуй с пляжа. Тут кстати есть еще одна прикольная деталь. На многих коктейлях пишут теперь что это... пиво. Водкулимон марки ALKO знаете? Так вот это, по мнению производителя, пиво. Так и написано на банке: пиво де, со вкусом водка-лимон. Пиво, блядь! Этот, блядь, спиртовой лимонад. Так что продолжайте травится, мои маленькие любители забавных баночек. И становитесь здоровее с каждым днем.

Тэги и разбор завалов

Прошел вчера по блогу, по расставлял тэги к сообщениям.  Ясли вы обратите внимание, справа есть раздел "темы" порядок там еще не полный, но уже близок к. Этим разделом можно активно пользоваться для навигации по блогу. Скоро весь контент рассую по меню. Поубивал некоторые пункты, создал новые. Хочу обратить ваше внимание на разделы "Полночные пляски рахитов" и "Дурдом имени Доктора Гонзо". В "Пляски" я решил сваливать посты про всю шизу, безумие и несуразности нашего мира, в "Дурдом" буду сливать все свои бездарные опусы и потуги  в стиле гонзо-журналистики. 

Long!  Шайтан-арба! Чего ты не пишешь ничего, демон? Я один, чтоли должен отдуваться? )))
Будешь постить, пожалуйста, смотри какие тэги уже есть, чтоб дупы не рожать. Специально, для тебя, есть в поле установки тегов ссылка "показать все".

вторник, 7 декабря 2010 г.

Лытдыбр как он есть.

Между тем уже седьмой день продолжается мораторий на употребление любых спиртосодержащих напитков включая пиво. Мораторий был объявлен спонтанно, без причин и оснований. Вернее одна причина была: я традиционно задолбался своим образом жизни и состоянием дел (примерно на 1 килоПолПот). Если ничего нельзя сделать с внешними обстоятельствами, решил я, надо порушить что-то внутри системы. И порушил. Сижу теперь без пива. Дата завершения моратория 20 число сего месяца. Те кто в курсе поняли, остальным объяснять бесполезно.

Снимаю стресс в основном при помощи Postal 2 и играми с наследником. Их милость улыбается, а иногда вообще ржОт аки конь , пытается что-то говорить на своем языке. Иногда скандалит и капризничает. Их величеству, королеве-матери дает угля перманентно, так что ее величество валится на диван и засыпает при первых минутах тишины.  Мне б столько энергии. Тихо завидую принцу.  Впрочем, отцовство на данной фазе (при правильной организации дела, конечно) штука не смертельная. Не сглазить бы: тьфу, тьфу, тьфу!  На мужиков, распинающихся об "ужОсах  отцовства" смотрю с непониманием, искоса и как-бы немного с высока. Все-таки основная (90%) нагрузки в первые годы жизни чада объективно валится на мать, если только она нормальная, конечно. Мужчина же превращается в самоходное "подай-принеси" (причем как в доме, так и из вне), в моем случае еще и приготовь, но это добровольная фитча, сам ее отгоняю от плиты, ибо кроме бухла (сейчас недоступно), компьютерных игр (быстро надоедает) и готовки, других способов выпустить пар не знаю. Да и задачи сейчас интересные стоят: ей практически ничего нельзя, а порадовать вкусным хочется - приходится напрягать мозги.

Такие дела.

понедельник, 6 декабря 2010 г.

Зачел Олега Дивова

Давно хотел ознакомиться и вот.


Зачитаны:
  1. "Оружие возмездия";
  2. "Лучший экипаж Солнечной";
  3. "Выбраковка".
Что сказать? Хорошая, очень хорошая фантазия. Читать интересно. Иногда - очень интересно. Но...

Впрочем по порядку:

"Оружие возмездия"

Не фантастика ни разу. Автобиографическая повесть о том, как автор в армии служил. Сразу скажу - отличная, на мой вкус, книга. Рекомендую. И с юмором, и с романтикой, и с чернухой легкой (не без нее, армия же). Очень годно. И как не странно - читать последней. Иначе вы будите спотыкаться о тени "Оружия возмездия" в остальных книжках, хоть они там и не явные.
Несомненно, можно поставить в один ряд с Кирзой, "Газогенератором" и А. Покровским, имхо. Короче советую. Но строго после всего остального.

"Лучший экипаж Солнечной"

Читал в авторской редакции. Очень, очень интересная книжка. Местами, от сюжета не оторваться совсем. Вообще придумать, что-то оригинальное в области космической фантастики - это, блядь, надо уметь. Там же все пахано - перепахано. Автор смог.  Присутствует  годный юмор. Местами ржал в голос в метро. Это плюсы. Но есть и минусы, хотя они и спорные, то-есть связаны с моим субъективным восприятием (ИМХО, так сказать):  

Во-первых, секс. Господи, сколько же там секса... шаблонного, шаблонного. Ну что они все время ебутсо-то? Да еще так неинтересно. Боевик, боевик, боевик, хуяк - женский роман, а потом опять боевик, боевик, боевик...  Чес, слово, такое ощущение, что о сексуальные сцены описывал пятнадцатилетний парень: с одной стороны горячечная фантазия, с дорогой стыдливая нарочитая грубость.

Во-вторых, сюжет закручен так, что никакой хуй с резьбой не поможет, оно конечно хорошо, но в жизни, пардон, так не бывает, чтоб из любой жопы на пушечном ядре. Только героям вот вот придет абзац, хуяк - находится дюжина неожиданностей, и все опять при делах. То-есть понятно, что в третьем акте ружье стреляет, но тогда оно в первом акте должно быть повешено на стену, а то это все равно, что герой рыцарского романа, остался последний на поле боя весь в крови, на него разворачивается эскадрон тяжелой кавалерии, и тут он смотрит, а под кустом стоит пулемет "максим" с полной лентой патронов. И запасной патронный ящик  рядом лежит. 

Можно еще сказать о авторских аллюзиях с современными реалиями, наведенных, видимо, для пущего глубокомыслия, но, блджад, когда аллюзии идут на типичные шаблоны (типа Москва - город злобных сволочей) это становится смешно.
Короче, читать можно, книжка годная, и вполне доставляющая. А минусы, многим могут показаться наоборот, очень даже плюсами. Это очень от личности читателя зависит.

"Выбраковка"

Классическая мечта каждого россиянина: "вот бы всех этих гадов да к ногтю" . Всех. Взяточников, воров, бандитов, пидорасов, неполноценных, психов - всех куда нибудь нахуй. На каторгу или в расход. И без судебной волокиты. Сбылось. Читайте "Выбраковку".  Интересно? Интересно, хотя и не так, как про космос. Минусы?  Те же. Только еще и секса нет. Герои даже не дрочат (в "Солнечной" дрочат и еще как).  Читать? Да можно, если хочется разрядить нервы, после просмотра выпуска новостей.

Ну и наконец.

Отдельное спасибо автору за хеппиэнды. Без сарказма. Заебало читать книжки с трагическим концом. У нас в России отчего-то принято считать, что если в книге никто не накрылся пиздой, или просто все герои не оказались в итоге несчастны, то это не литература как бы.  Вот и лепят чернуху везде, не вкуривая, что литературу литературой делает не трагедия, а годная идея, интересный взгляд на жизнь и хороший, блядь, русский язык, которого у большинства авторов нет ни разу. Эдакая идея русской интеллигенции по Васисуалию Лоханкину,  блядь. У Дивова, кстати, с языком ничего-так, не плохо, в особенности в "Оружии".
А вот шаблонность некоторая присутствует. Каждый раз читая очередную книгу, задумываешься: "опа, опять герой не понят всеми", "опа, опять весь мир против героя", "опа, опять он внезапно выкрутился", с первой трети книги становится понятно, что всем сетрам в конце надают по щщам, и напинают по яйцам, он каждый раз "арест и конфискация", даны в столь общей форме, что даже немного обидно. И главное. В книгах нет конкретных главгадов. В роли главгадов всегда выступает некая абстрактная сила типа государства, народа, совета директоров, человечества. Короче один против Системы в разных ипостасях.

Впрочем, почитайте, это и правда интересно. Во всех смыслах.

P.S.: А еще я зачел очень грустную историю, которая называется "Запомним Таню мертвой". Годно и кошерно. Слабонервным не рекомендую.