Поиск по блогу

воскресенье, 17 февраля 2008 г.

Одноклассники: тени прошлого


Ну да, ну да. Я знаю что и у вас там есть аккаунт.

И всеже хочется сказать об этом ресурсе пару слов. Когда меня одна подруга навела на этот сервис, я был скептичен - я не верю в социальные сети и т.п. Более того, я категоритеский противник сетевого эксгибиционизма, типа "Меня зовут Маша Пупкина, это моя домашняя страничка.... ". Однако порывшись я с удивлением обнаружил кучу знакомых, в том числе давно потеряных. И понеслось.


Вместе с тем, граждане страдающие конспирологическим мазохизмом (это когда люди что-то делают, но при этом вовсю кричат, что это ловушка, их заманили и вот-вот погубят), тут же начали вопить, что это некая таинственная организация собирает глобальную базу данных обо всех гражданах страны. А когда на одноклассниках появилась премодерация фотографий, то сразу же стали говорить, что кто-то собирает базу образов для систем автоматического опознания. Вариантов было не очень много: злокозненные предприниматели, ФСБ (Харе Рама! Харе Рама!), ну и конечно же Массад (Куда уж русские без Массада?).


Чес слово, кто бы этим не занимался, но я сознательно опубликовав себя там всего за пол года:


а) повидал людей из школы, которых не видел пять лет, более того, мы стали постоянно встречаться.

б) я нашел потерянных знакомых, о судьбе которых немного беспокоился. Например узнал, что одна девушка, которая по слухам сильно болела - жива и здорова, а другая, которую медики собрали в свое время буквально из кусков сфоткана с детенком.

в) ко мне пришли такие гости из таких историй в прошлом, что я для три каждый раз прибывал в ошалелом состоянии.


Вобще можно сказать, что этот сервис изменил мой мир. Осколки воспоминаний, фрагменты жизни, разные истории: все собирается в единое целое, имя которому - Я.


PS: пофигу кто владелец, и для чего это нужно... пусть хоть Массад...

PPS: Сегодня мне написала девушка, бывшая, наверное, самым яркм переживанием моей ранней юности, мы не общались четырнадцать лет, на фотках выглядит хорошо, чувствую себя странно, эдакий flashback... Ну и насчет Массада, вы все поняли, да?..