Поиск по блогу

среда, 20 мая 2009 г.

Спи спокойно...



dixi.

Копипаста - хуже педераста...

...как известно. Но тема раскрытая в статье на Nmm.ru меня давно и мощно забавляла. На самом деле это еще и мега-байан, посему копипаститься исключительно с целью сохранения в анналах (если только спецы блоггера все-таки не выпилят нас, как спам-блог,но надеюсь что нет).

Итак у меня есть друг. Более того, он даже изредка постит тут, совсем изредка. Человек он разносторонний, обладающий многими талантами (и серверов всяких администрец, и с парашютом прыгец, и ай-ки-до людей на пол кидец, и на пианине игрец, и водку пивец, и вообще полный пипец). Даже ник не пишу, кому надо, тот все понял, а остальным бесполезно бо не знакомы они с ним.

Так вот, среди прочих талантов (где-то после: "Атас, пацаны, брат перекинулся! Кто-нибудь, заприте бензопилу в машине!" и каноничного: "Ради Бога, только не надо туда лить бензин! Отдай, пожалуйста, канистру.") пролегает его уникальная способность спать по утрам. Его пробуждение похоже на старт ракеты к МКС: три будильника по очереди будят его с интервалом в 5-7 минут. Два из них он отключает не просыпаясь вообще. Несколько раз он не просыпаясь разговаривал со мной по телефону. Один раз давал рекомендации по телефону-же своим коллегам (говорят, что тот сервер таки загрузился)...

В общем, коллекция аццких будильников (оригинальный пост):

Лот номер раз, ручная граната:


Милейшая вещь, вырвал чеку, закинул соне за шкаф/под кровать и все. Либо сядет батарейка, либо найти "лимонку" и вставить чеку назад. По непроверенным данным звук нарастает.

Плюсы: очевидны.
Минусы: жертва наверное найдет гранату, и даже принесет ее вам, далее вам может понадобится хороший проктолог, ибо жить с ребристой завывающей грушей в заднице очень не удобно.

Лот номер два: уезжайка.

Понятно, да? Уезжает, причем быстро. Со всеми вытекающими. Имеет мощное преимущество перед осталльными подвижными девайсами, т. к. уезжает целиком, весь.

Лоты номер три и четыре: улетайки всех сортов:




Проблема в том, что улетающая часть - по сути, та же чека. Сам будильник никуда не девается, так что если молоток (или не дай Бог, топор) найдется первым, приборчику пиздец.

Лот номер пять, аццкая оралка:


Как громко вам надо? 120 дБ громкости вам хватит? Только учтите, что "Боинг 747" на взлетном режиме ревет на 135-140 дБ, что одновременно совпадает с болевым порогом слуха человека. Громче только шоковые светошумовые гранаты.

Лоты номер шесть и семь, две мозгоебки:

Мина, провода надо соединить в правильном порядке, потом нажать на правильную кнопку, комбинация меняется каждый день, в противном случае громкий звон, плавно перерастающий в дикий вой...

... и небольшой пазл. Сами понимаете, что оба прибора должны быть ОЧЕНЬ прочными.

Ну и, на конец, лот номер восемь, трясучка:

Суется под подушку (можно внутрь наволочки). В заданное время начинает звонить и вибрировать. Спать на ожившей подушке теоретически невозможно.

Добавлю, что все эти приколы, хороши именно как приколы. Конечно, если ваши жизненные проблемы лежат исключительно в плоскости "даст подружка/не даст подружка", хватит ли денег чтоб в конце месяца еще пару раз пообедать в "Гудмане", и т.п. , то такие приблуды вам вряд ли повредят. Но если вы живете на непрерывном стрессаке, и звонок сотового заставляет вас вздрагивать, мой вам совет, поставьте на него тихую, приятную мелодию, и такую же на будильник, рулит, кстати, плавное нарастание сигнала. Просто положите телефон так, чтоб до него никак нельзя было дотянуться с кровати, и все. Клянусь, здоровее будете.

вторник, 19 мая 2009 г.

И как говорится, в догон...

...как я и говорил, "Украинский казус" на Евровидении напомнил о себе. Украина, которая дала Приходько 8 баллов (в обмен на наши 2 Лободе) оказывается не дала Приходько ни одного балла.

Конечно хохлосрачь, тема баянная и былинная, однако наши малоросийские братья все время люто доставляют. Так дала или не дала? Вот вчем вопрос! Вообще-то там имеет место жгучее кипение говен с выбросами газа и взрывами. Оказывается Лобода не вошла в десятку из-за нашей агрессивной антиукраинской пропаганды, кто-то утверждает, что это из-за Луценко, а отдельные блаженные твердо уверены, что этот конкурс - провал имперской России. В общем всем кто любит паноптикум: подборка по яндексу.

А тут УНIАН выдало: Грузия оказывается проводит альтернативный фестиваль.

Времинами мне кажется, что где-то на территории бывшего СССР находится гигантское подземное хранилище LSD. Старое и заброшенное, оно протекает в атмосферу...

Свиньи, тамилы, нефть...

Последнее время весь мир срет кирпичами по поводу свиного гриппа H1N1. Дескать пандемия! Лекарств нет! Каатаастрофаа! Мы все умрем!

Забавно, современный ебнутый мир - мир массового психоза и фобий. СМИ превратили, это некогда тихое место в дурдом, наполненный тысячами орущих и испражняющихся от страха дегенератов.

О да! Конечно, это было всегда. Панические слухи, сплетни, кликуши, юродивые. "Идет Егор с высоких гор!". Теперь роль кликуш и юродивых исполняет телевизор. Естественно конспироложцы сейчас радостно согласно кивают. Зря киваете, несчастные, ZOG не существует, так по крайней мере говорит мой куратор на еженедельных сеансах гипнокоррекции памяти, и я склонен ему верить. Все еще проще чем ZOG (которого нет!), просто в наш век массового производства дешевого говна и управляемого спроса нужда в качественном медиапродукте отпала, а в месте с ней отпала необходимость в талантливых грамотных журналистах. То-есть они есть, но спрос на них упал. Пипл хавает. На этом фоне рулят массовость, поверхностность и обязательная сенсационность. Вот и скатывается СМИ до уровня старух у подъезда. Нет, они, конечно продолжают выполнять социальный заказ государства и коммерческие заказы лоббистов, но качественно - это китайский nonome. Естественно, зачем платить Лари Кингу, если работает передача "К барьеру!" К слову сказать, свободные независимые СМИ - это полная хуита, ну или если хотите по науке - оксюморон. СМИ по определению не могут быть независимы и свободны, а уровень их честности и принципиальности напрямую связан с пожеланиями заказчика и глубиной его кошелька.

Спросите, причем тут свиньи? А вы в курсе, что эпидемии свиного гриппа человека были уже трижды за последние 40 лет? Нет? Странно. Тогда вбейте термин "Свиной грипп" в Википедию.

Кстати, по данным доктора Гонзо цена на нефть на уровне $9,5 за баррель 85-86 годах воспринималась как катастрофа. Забавно, а?

Тем временем на Цеилоне (Шри-Ланке) правительственные войска закатали тамильских повстанцев в асфальт. Война длившаяся более 30 лет наконец гаснет. Даже странно, сколько живу, постоянно "спотыкаюсь" об этот остров, в лице различных его жителей, и окружающих их историй. Пересказывать не буду, то что более менее чисто - не интересно, то что интересно - воняет, как гниющие тряпки бомбейского нищего. Впрочем, одна история есть. У нас на первом курсе учился молодой ланкиец по имени Виур. Кто он там был по национальности я не знаю, но был он красив, как может быть красивым индус. Девочки поглядывали на него с интересом (боюсь, с легким оттенком зоофилии), но зело опасались, что еще более сей интерес подогревало. Месяца за три мы привыкли к экзотической внешности нашего товарища, тем более, что он отлично говорил по русски. Ну и претащил он однажды на одну "вечеринку" свой альбом фотографий: подсмотрел эту дебильную феньку у подмосковных девченок. Ну, ясен красен, стало интересно, Цеилон едреныть. Посмотрели - мама моя, а он принц, ну или какой другой крутой аристократ. Дворцы, машины, папа мама на фоне замка, братья.... Нет, конечно мог быть это был тонкий индийский троллинг руских дам, с созданием некоторого количества фейков, но хочется верить, что это была правда. А впрочем всем похуй, поскольку его довольно скоро отозвали домой - тамилы перешли в наступление. Больше я его не видел. А теперь этим самым тамилам дали пезды...

Приятного эскапизма, мои маленькие друзья.

понедельник, 18 мая 2009 г.

Red Alert 3: компания за СССР закончена.


Итак, ура, товарищи! Компания за СССР победоносно завершена. В ходе компании были разгромлены:

1) войска Империи Восходящего Солнца (император убит);
2) войска мятежного генерала (убит вроде);
3) войска рехнувшегося генсека Черденко (убит, не убит. черт его знает);
4) войска НАТО (статуя Свободы разрушена, а вместо нее установлена статуя Ленина, указующего путь в).

Я, ко всеобщему глубокому удовлетворению и восторгу, назначен генеральным секретарем Всемирной КПСС. Мой сиястый оператор по связи и координации боевых действий (вся в черной коже, включая, пилотку) выпила за мое здоровье водки в прямом эфире из складного металлического стаканчика.

Вы думаете меня хватил мозговой паралич? Нет. Это прямой пересказ финала компании за СССР из RA3. Ближе к концу, я стал задумываться, как создатели выкрутятся из сплошного потока моих побед, и организуют торжество демократии. Кода Черденко попробовал меня убить и был обявлен предателем, мне взгрустнулось :). Боже, подумал я, что за пошлый ход. Теперь я наверное заключу мир с НАТО, и вместе с ними победю рехнувшегося генсека. А вот хуй. Мне пришлось трахнуть всех, и демократии пришел пиздец. Оригинальный ход. Посмотрим, что там будет за Союзников и за Японцев.

К интерфейсу привык. Улучшать графику не решаюсь - боюсь будет очень тормозить на массовых сценах. Ближе к концу пару миссий держали в напряжении, но вцелом проходится без проблем. Это с одной стороны неплохо, а с другой вчем стратегия-то? В последней миссии меня даже один раз вынесли, а потом вдруг наступило затишье. Я уже решил, что у всех кончились ресурсы, настроил дредноутов


и Кировых


и полетел/поплыл крушить и жечь... Обратка меня удивила, я вроде немыслимо развился, вроде противник подавлен, а тут как из осиного гнезда авианосец на авианосце, авианалет на авианалете... Так начали дрючить, еле успевал отстаивать раздолбанную бомбами ПВО. Точку в битве поставили деньги :). Когда их много можно построить очень много Кировых, и хоть они и тихоходны... Кстати в этой версии появился механизм, позволяющий параллелить производство и в еденицу времени строится не один Киров, а четыре...


Ночь в Музее und Евровидение 2009

Акция Ночь в Музее в этом году проходила в ночь с 16 на 17 мая (супратив обыкновенного для нее 18). Провел сумбурно. Сначала мы поехали на "КиН" - Московский винно-коньячный завод. Там, оказывается, есть небольшой но интересный музей коньяка, вход в который, естественно, был в этот день бесплатный. Экскурсия сопровождалась дегустацией (!) коньяка, так что отсутствие смертоубийства на проходной объясняется наверное тем, что КиН участвует в акции в первый раз. Этим наверное объясняется и незначительные огрехи в организации процесса: музей все же маловат, для того числа граждан, которые туда запихнулись. Надо заметить, что девчонки экскурсоводы, видимо дегустировали с каждой группой, потому к нашему появлению были хоть и впорядке, но на изрядном "Хи-хи", впрочем это доставило изложению материала живости, да и просто доставило.

По данным экскурсовода КиН владеет 20 Га виноградников в Гран-Шампани ( регион Коньяк, Франция), и все спирты, дескать от туда. Это можно допустить, и даже вероятно, что в самых дорогих коньяках спирты французские, но в "Московском", который можно купить в любой полатке.... очень сомнительно. Попробовали "Старый город" - субъективно, ерунда. Впрочим мне и ХенессИ (ударение на последнее "и") не нравится - жесткий. Я предпочитаю бренди южного типа: Метакса, Таврия. Там гораздо более сахаристый виноград, и коньяк получается мягкий, с цветочно-конфетными тонами.

После поехал на встречу соссвоими одноклассниками. План был встретиться в "Прапаганде" на Моросейке, выпить, и поехать в какой-нибудь центр современного искуства. На встречу не приехал проктически никто, кроме нашей подруги-организатора встречи, да ее старого школьного друга. Пропаганда, довольно страый клуб. Я бухал в нем с одним моим приятелем еще на третьем курсе института, тогда это было пафосное заведение. Сейчас дым слегка рассеялся. Помещение битком, столики надо заказывать, музыка громкая - разговаривать не удобно. Демократический выбор пива от дешевого до избыточного. В общем, я свалил, с тайной надеждой вписаться в Пушкинский музей, знаете есть некоторое очарование в ночных музеях древностей...

...имощно обломился: Пушка по непонятным причинам закрылась еще в 21:00. Жопа. Погуляв по пьяной, наполненной довольно веселыми людьми ночной Москве, я поехал домой, хотелось поспеть на голосование Евровидения 2009.

Комментировать конкурс не буду. Евровидение в Москве и так дало колоссальную пищу всяким больным и политозабоченным, породив тонны отзывов от: "Ура, мы всех уделали!", до: "Вот пидарасы! Людям в провинции жрать нечего, а они бабки на ветер выкидывают!" - и тысяч их. Пофиг. Должны были провести и провели. Приколен победитель рускоязычный норвежский белоус (Слава СССР!) :))). Меня интересовал, чем закончится "Украинский парадокс". Дело в том, что на этом конкурсе Украина соревновалась с Украиной. Обе девушки о из зоны RU, и из зоны UA - на само деле из Украины. Просто "нашу" девушку , истинную победительницу отборочного тура на Украине, дисквалифицировали по идеологическим мотивам: песня у нее видите ли по-русски. Евровидение вообще-то не предъявляет требований к языку, но свидомые уперлись: или по английски, или на мове. Тут и всплыла вторая украинка, "anticrisis girl" - так ее песня называлась. Ну мы люди не гордые, подобрали то, что свидомым не гоже и в результате песня "Мама" (Ку!) исполнялась от России. Итог закономерный, несмотря на полуголых протоукров в серебряных греческих шлемах с серебряными щетками на головах (This si SPARTAAAA!!!!111111), "Мама" (два раза Ку!) обошла антикризисную девочку, чего и хотелось.

Вообще на конкурсе было заметно российское влияние. А именно: страперостроение от Франции (Патриция Каас - это все равно ка у нас Пугачева поехала бы), непоющие звезды на подтанцовке от Германии (Дита фон Тиз конечно всемирно известная стриптизерша и королева бурлеска, но все-таки она не Плющенко...), очень много скрипочек, втом числе и у финалиста.