Поиск по блогу

среда, 12 августа 2009 г.

Велик, судьба, рекорды

Купил себе велик наконец. Доволен как слон. Катаюсь на нем каждый вечер километров по восемь-десять. Последний раз регулярно катался еще школьником, лет 17 назад, тогда у меня был Panzerkampfwagen IV ausf. F то-есть "Салют" - тяжелое стальное складное чудовище.

Остановился на модели Stels 830, отличное соотношение цена - качество. Для экстрима не годится конечно, но и не "паркетный". Спереди амортизатор, сзади хардтейл. Людей покупающих на последние деньги двухподвесы за тысячу долларов для катания по городу-даче не понимаю. По крайней мере пока. Поставил на него пластиковые крылья, багажник, свет передний и задний. Заднее крыло дребезжит (придется дополнительно крепить к багажнику, т.к. стандартного крепления там не предусмотрено), седло придется менять на амортизированное, стандартное жесткое, да и узковато. Свет в сумерках и темноте рулит зело: и прохожие и автомобили заметно обращают внимание, что очень полезно для безопасности.

В первый день проехал на велике 18 км. С непривычки впечатлило. Дорогой уронил свой коммуникатор и разбил его в пизду. Хожу теперь как лох :) с Nokiей. В прочем горевал не очень сильно - старику было уже три года и он ужасающе морально устарел, да и обдрочился весь - что пипец. Новый коммуникатор буду брать уже в сентябре. Дача высасывает бабло. Да и в Питер надо съездить.