Поиск по блогу

пятница, 16 ноября 2007 г.

Приехали...

Итак, я собрался силами. Хочу сразу сказать спасибо герру Фросту за текст про моё расставание с ЗАО «КТТК». Читал, плакал, всем показывал, гордился, хвалили.

Я честно продался Ростелекому (далее РТК) за деньги, ибо поворот судьбы со сменой болота на болото можно совершить только за разноцветные бумажки с цЫфирками.

Промежуток времени между КТТК и РТК я провёл в гараже, магазинах и пиянстве, поэтому всё это не стоит внимания, кроме одного вопиющего факта. В ночь перед новой работой я изволил нажраться, и как результат, я опоздал и моим перегаром можно было убить слоника. Тем не менее меня приняли на работу.

РТК.
Ну что, болото ровно такое как и КТТК, только запах другой и кочки по другому расставлены. Прочтение местной корпоративной газеты (газета на портале, статьи можно комментировать) показало, что народ не доволен. Технарям платят безобразно мало, коммерсам много, текучка сильная, в Москве кАзлы и вообще зажрались. В общем нормальная безобразная ситуация. РТК такой же «Титаник» как и КТТК – хуй утопишь, на инерции старых наработок может фунциклирить год или два.

Шок первый. В отделе кадров мне выдали толстую папку со всякими правилами для ознакомления. Первые же страницы глоссили – тырнет низзя, ни нада, оно вредно. Интырнет пейджеры только по служебной запиське от руководства с обоснованием причин – нахуа надо. В этом месте я окончательно влюбился в отечественную телекоммуникацию – мы не можем защититься от того, что продаем. Более того, сегодня я выяснил что с нового года тырнет, по требованию первого отдела, отрубят всем ваще. Один комп на комнату с тырнетом, и подходить к нему, думаю, будет запрещено под страхом кастрации или зашивания. Так что… Борьба с системой наше всё – осваиваю мобильный тырнет.

Шок второй – медлительность. Работникам КТТК этого не понять – договор подписывается в течении двух месяцев, письмо 3-5 дней. РТК огромная улитка и процессы в ней происходят чрезвычайно медленно и осторожно, в этом смысле КТТК бодрый зайчик-попрыгайчик.

В общем и целом там наверное неплохо, но уже сделан вывод что РТК лишь веха, отучусь и валить на свободу… потом напишу ещё…

З.Ы. С уходом меня и Вики из ОЗ КТТК там настал локальный апокалипсис похоже… Ни осталось ни одного человека работающего больше полугода в отделе. Полный пиздец в том, что почти все из них тупо не умеют пользоваться Exel’ем. Вернее умеют, но… В общем, мы подставили дирекцию похоже…

З.З.Ы. Если в вашем офисе пропадет интырнет или телефон в этом могу быть частично виноват я... прощения не прошу… ибо…