Поиск по блогу

пятница, 23 марта 2007 г.

Servant Salamander

Разговор о том, кому какой софт нравится имеет мало смысла. Это как спор о еде. Именно по этому я с крайним пренебрежением отношусь к крикам: "IE - говно, Опера - форева!".

Именно по этому я не буду говорить, что файл менеджер двухпанельного типа, это единственный на данный момент удобный интерфейс работы с файлами :0). Однако данный пост прежде всего ориентирован на тех, кто со мной согласится - лучше идеи Питера Нортона, реализованной в Нортон Коммандере нет ничего.

Я сам почемуто не пришел в восторг от интерфейса Win3.1/3.11, и очень мучался с проводником первых 95-х. Потом пришло счастье в виде NC for Win32 и, наконец после короткой и невразумительной борьбы с FARом, я пересел на Windows Commander ( в последствии переименованный в Total Commander). С тех пор TC стоял на всех моих машинах и в целом очень мне нравится, поскольку с помощью плагинов умеет делать почти все, вплоть до записи CD/DVD болванок.

Совсем недавно на NNM проскочил пост о некоем менеджере под названием NCобразном Servant Salamander, и я кaчнул его попробовать, т.к. в коментах к посту утверждалось, что он похож на ТС по функционалу.

Описывать данную софтину не буду - ограничусь тем, что скажу: действительно, менеджер мощный, поддерживает плагины (которых к несчастью пока мало), очень хорошо смотрится при больших разрешениях экрана. По функционалу превосходит базовую установку ТС. Практически не нуждается в настройке - все умеет сам.

Плюсы в сравнении с ТС:

1) все плагины уже стоят и настроены;
2) очень широкая подборка просматриваемых форматов (в том числе корректный просмотр DOC, XLS, PDF , тегов МР3 и т.д.) - в TC нужно искать и качать плагины, затем долго ковыряться руками;
3) очень широкий спектр обрабатываемых архивов ( в том числе все образы дисков);
4) и самое главное: он умеет работать с КПК с Win M5, как с логический диском! Такого ТС не может в пинципе. Может кто плагин напишет, но так это работать все равно не будет. Без всяких соплей - просто открываете мобильный девайс из списка дисков и все: одна панель комп, другая - КПК. На радостях навел порядок на коммуникаторе.

Недостатки:
1) очень нехватает вкладок - привык ужо;
2) нет прослушивания музыки/просмотра видео;
3) не пишет CD/DVD;
4) непонятный механизм настройки цветов отображаемых файлов.

В общем достойная фитча. Если будет развиваться, возможно поимеет и ТС. Сижу уже неделю и сносить не собираюсь.

Шот:















Сайт проги: www.altap.cz

P.S.: прога к сожалению платная, но это, как известно, не беда :)

четверг, 22 марта 2007 г.

Попытка запостить видео

Собака с нарколепсией
Собака с нарколепсией 1


Здесь было потоковое видео
удалено ввиду не читаемости в FireFox

Две разные картинки присутствуют в посте в связи с испытанием двух разных способов постить видео: ЖЖшным - в виде статичной картинки-гиперлинка, и сайтовским - ввиде прямого потокового флэш-видео.

Кстати, что характерно - получилось, правда не без шаманизма. Все-таки HTML ручками - это не совсем привычно корячить, да и блоггер для такого мало заточен.

среда, 21 марта 2007 г.

Сортирное

Прибывая вчера в состоянии алкогольного опъянения использовал офис, как МакДональдс... Удобно, черт возьми :)

Транстелекомовское-некромантское

И прошло время, и вновь воцарилась тьма...

Какие-то уроды с железной дороги из Красноярска вновь раупокоили погост объекта "АТС EWSD в г. Красноярск" Мертвяки поднялись, и гремя костями всех напугали. Вернее поднялся один мертвяк "Был на руке застывший "Фак", Из кармана торчал пиратский флаг." Ну и естественно "Что есть мочи женщины визжали, И крестьяне в панике бежали,".

А мертвяк этот следующего рода: в 2000 году был закуплен Siemens, поставлен и благополучно закопан в землю, где спокойно пролежал до 2005 года. В 2005 году этот некрополь был вскрыт для оформительских работ, что не понравилось духам обитающим там. Они поднялись и всех напугали демоном Недопоставкой. Объединенными усилиями Егорова-Симонова-и-возможно-Новосельского из Москвы погост был упокоен некротическим обрядом Допоставки и магическим свитком "Снято-с-производства-и-вообще-это-фигня-ненужная" заклятым адептами ордена "Siemens AG". Всё хеппи-энд.

Год 2007, март, ни что не предвещало беды... Эти уродцы с Красноярской ж.д. опять вскрыли некрополь, а волшебный свиток  умудрились проебать и один мертвяк встал вновь. И кто вы думаете его встретил? Прааавильно, Герой-Стахановец Хлопенко и адепт Великой Рыбы - Паша. Теперь эта парочка мечется и ищет древние средства упокоения... Мдя...

З.Ы. В тексте использовано творчество группы "Король и Шут"

Объединённые антифашисты Украины

Найди в себе фашиста!!!

Простите, слов нет, я рыдаю...

вторник, 20 марта 2007 г.

Похоже включили весну.

Попробую сходить за едой без пальто. Посмотрим, что получится.

.....


Получилось неплохо: за бортом градусов 10-12. Очень мило.

понедельник, 19 марта 2007 г.

И снова День Святого Патрика

Будучи Главным Ирландцем Советского Союза, я едва традиционно не просрал
День
Святого Патрика
,
который имел место вчера.

К счастью утром, я смотрел телевизор и внезапно понял, что subj... Опять же к вящей моей удаче, у меня в этот день был запланирован поход по книжным, в целях закупки профессиональной литературы, что позволило мне оказаться в заданное время на Арбате, где проходит регулярный парад в честь сего события. Памятуя о том, что в прошлом году St' Patrick's Day прошел гнило, и парад был дурацким, я на него не пошел, а направил свои стопы в этноклуб "Вереск" . В клубе было очень людно: ирландцы, ирлано и шотланофилы, хиппи, металлисты, люди в форме первой мировой и байкеры орали, пили Гиннес и всячески готовились уйти в темный загул. Впервые увидел на входе досмотр барахла, правда чисто в стиле Вереска: мрачный чувак в коже и цепях заглядывал всем в рюкзаки и спрашивал: "Дробящее есть?". В общем осушив положенную кружку Гиннеса и поздравив редких знакомых с праздником, я пошел на встречу с TheMask с которым мы и продолжили стритлайн, глотая пиво и радуясь весне. Самое смешное, что я ухитрился купить нужную мне книгу и еще наткнулся на интересное исследование деятельности общества "Ahnenerbe" - института экспериментальной мистики под эгидой SS. В общем праздник удался...