Поиск по блогу

пятница, 28 декабря 2007 г.

Итоги года 28 декабря

Ну, я опять жив и у меня ещё три дня :) А дальше новый цикл... В принципе основная цель достигнута - жив.

Королева РаЁна

Натаниэль ля Фрост.....
Иде обещанный стиль? Где Медведики (что патриотично) и Крысики (что новогодне)?
Ну хоть на Нофый Год?

Прочитанное...

Таки... прочитал разрекламированное произведение Дмитрия Глуховского [здесь и далее ссылок не будет - ломает. Гугль всем в помощь] "Метро 2033". К счастью оно нашлось в электронном виде, т.к. больше двухсот рублей за мягкий переплёт и клеенные страницы я платить не готов (личные предрассудки - покупаю только в твердой обложке).

Не страшно. Даже реклама на мэил.ру не напугала. Первые страниц 30-40-60 было жесткое ощущение - читаю одну из веток сценарий к Фоллауту (да будет благословенна эта игра). Причем именно сценарий... потом ничего втянулся и перестал замечать.
В целом - потуги на глубокие идеи есть, но только потуги и не более. Но зато было безумно интересно путешествовать по метро в таким образом... Т.е., имхо, книга будет мало интересна товарисчам плохо знающим метро. В общем и целом, на мой взгляд, количество косяков просто зашкаливает, в том смысле что автор мало представляет себе, что такое жить вне цивилизации, где каждый день есть горячая вода.
В общем и целом - заслуживает прочтения, для любителей фантастики постапокалиптического будущего. Но, себе лично, бумажную версию покупать не буду... Чрезмерно дорого, для произведения такого уровня.

С. Довлатов, "Избранное".
Да, я читал Довлатова впервые. Общее резюме - форма прекрасная, содержание - гавно в основном... Тут многое идёт вразрез с моими политическими взглядами и прочее... Я думал, что эмиграция в "Неуловимых мстителях"показана в комично-гротескном виде, а тут, стало понятно, что оно-то правда... Интеллегенция, блядь... Карательная психиатрия в СССР в общем-то была неплохим институтом.
Резюме: Довлатов понравился... Мужик... в остальном... я не понял его... журналист, жрал три раза в день, пил, не голодал, в общем-то сносно жил... Судя по всему ничего особо не приобрёл в эмиграции, кроме публикаций, а это - тщеславие и не более.
Читать вероятней всего больше не буду, как и Солженицина, нелюбовь к которому мне привили ещё в школе, на уроках литературы. Учительница буквально таки поклонялась ему... А любое поклонение... вызывает подозрение...

З.Ы. Зорич А. цикл "Завтра война" - прочитал с упорством достойным лучшего применения. Среднего пошиба космическая опера, где автор банально не может управиться с собственным произведением, но не из-за того, что мир могуч как Средиземьее, а из-за того что автор не понимает куда девать зачатые сюжетные линии.
Ещё прочитал первую книгу цикла "Звёздный взвод", автора не помню, но тоже полный долбоебизм с кучей накладок - читать когда хочется расслабить мозги.

Читаю Марка Твена... приятно, но Джером Джером и Диккенс... юмор у них другой.... хотя Твен остаётся Твеном - прелесть.

четверг, 27 декабря 2007 г.

День Спасателя


Не могу не поздравить...
Всех причастных, с праздником! Спасибо вам...

Параска Хилтон и другие новости

Имело место быть корпоративное мероприятие. Впечатление хорошее. Сейшен состоялся в Гранд Отель Марриот на Тверской ст. Наличествовали приличные напитки, хорошая еда, два танцпола с разной музыкой, бар. Угостился знатно.

Между тем светская жизнь тяжела. Вот намедни известную гламурную телку и дважды мегазачотную пелотку всея Вселенной девку Параску Хилтон дедуля лишил наследства. Дескать позорит семью развратом и всякими скандалами. И мало того, што блядство есть великий грех, так она еще ухитрилась, тут было дело, посидеть на нарах, за езду в состоянии нестояния и конфликт с полицией. На фоне всего этого старый еврей Хилтон решил большую часть параскиного наследства раздать на благотворительные нужды (а сие есть 60 мегабаксов). От такого расклада Параска слегка оторопела, и сейчас, видимо, обдумывает как бы половчее прикончить старого пердуна, пока этот маразматик не роздал шисят лимонов сирым и убогим. Вот такая вот загогулина.

...бесприданница.