Поиск по блогу

пятница, 25 мая 2007 г.

NoPE-хакеры «сломали» Vista: никакой активации

"Хакерская команда NoPE создала лучший крэк для Windows Vista из всех существующих на сегодняшний день. Точнее, речь идет не о крэке в прямом смысле этого слова, а о модифицированной версии Vista. По всей видимости, взломщики внесли изменения в сам образ ОС, отключив все основные имеющиеся проверки. Устанавливаемая с пиратского дистрибутива система не требует активации и ввода серийных номеров и позволяет беспрепятственно получать официальные обновления Vista, сообщает The Inquirer."

Fuck them all!!!

четверг, 24 мая 2007 г.

Старая фотопечать по новому

Есть у меня на работе сканер с возможностью сканирования фотоплёнки. Недавно в моих руках халявно появился старенький плёночный Зенит. И я начал учиться и экспериментировать. Сначала область экспериментов лежала на фотографировании. Но вот результаты после сканирования скорее огорчали чем радовали. Получается всё как-то бледненько или пересвет идёт... Да, ещё учиться и учиться... А может и сканер ещё чего-нить добавляет? К моим багам свои фичи. Надо проверить. И сегодня я наконец решил поэкспериментировать и со сканированием.
Оказалось, достаточно отключить в драйвере сканера автоматические режимы подстройки цвета и экспозиции при сканировании негативов и мир меняется:) Ты становишься настоящим старым печатником фотографий. Только вместо фотоувелечителя и ванночек с реактивами у тебя сканер и компьютер. Работая отдельно с каждым кадром, выставляя для него необходимые под твои замыслы настройки увеличения, насыщенности, цветокоррекции можно с одним и тем же кадром получать совершенно разные по настроению снимки ещё на этапе сканирования. Чёрт, это классно!...
Минусы такого процесса - время, потраченное на получение снимка. Цифра в этом плане конечно рулит, что говорить. Но что-то в процессе сканирования плёнки и получения снимка меня зацепило.

Истра, май 2007

Фотки. Пока что только с фотика Fremd'a. Потом добавлю отсканированное с Зенита и с фотика Nathaniel Frost.