Поиск по блогу

суббота, 14 мая 2011 г.

Фрязино-Казхстан-Узбекистан и в обратном порядке

Ну, что можно сказать, таможни Кз и Уз стали цивилизованней для туристов. Плюс шоу "Издевательство над узбеками на всех таможнях" бесплатно.

3/4 узбеков признаются что работали в Мск (на самом деле Мск + 600 км вокруг), люди на данный момент крайне доброжелательные. Полиция доброжелательная по принуждению сверху.

Отель в историческом центре Хивы 50 баксов за двухместный номер. В целом цены низкие. Можно пробовать торговаться везде. В общем ближайшие пару лет можно брать. Потом окончательно освоят туризм. В Самарканде и Бухаре говорят пиздец уже.

Жара, да, лучше ехать в мае, можно увидеть степь зеленоватой. Но солнце уже жестокое.

А так тоже колыбель цивилизации. Как они там жили 2-3-4 тыщи лет назад и строили такое решительно не понимаю.

Устюрт всегда красиво. Арал традиционно отходит. Впрочем судя по следам - срал Арал на деятельность советских мелиораторов, просто у него отпуск.

четверг, 12 мая 2011 г.

Коммиссия: день косплея

Как я уже писал ниже в центре современного искусства "Галерее Винзавод" идет фестиваль комиксов "КомМиссия". Фестиваль будет длился две недели аж до 15-го мая. А восьмого мая там был объявлен день косплея, и я решил пойтить. И пошел.
О русский косплей, бессмысленный и беспощадный!
Что сказать? Комиксы - это действительно здорово. Кто говорит, что это для книжки тупых и безграмотных - сам дурак, не видевший ничего, кроме российских вариаций на тему "Утиных историй", нарисованных жопой на туалетной бумаге, и продающихся в "Союзпечати" дешевле газет.
Следует понимать, что комиксы - это не книжки, это - картинки.  А картинки бывают очень разные, сами понимаете. Если комиксы только для тупых, то и любая сюжетная живопись (хоть реализм, хоть импрессионизм, хоть иллюстрации) получается тоже не для богатых интеллектом. Или вы скажете, что этот ваш Васнецов или, там, Репин рисовали для придурков? То-то же.

Но вернемся к фестивалю. Это полный Fail, ящитаю. Полный, очевидный и однозначный. Кто бы, что  бы не говорил. Это живопись, блеать! Живопись. Ее надо смотреть, понимаете? Два огромных боевых человекопобоных робота  ангара, освещенных где просто белыми трубками дневного света, где со слабой дополнительной подсветкой. По стенам комиксы. Между ними бродят полтора косплеера. Темно. Темно чтобы смотреть, темно чтобы фотографировать. Пусто. Людей практически нет. Щит. Я приехал поснимать разных кавайных няшек и разных desperate freaks, но няшки кончились на двадцатой минуте моего там пребывания. Я думал, что там будет полно народу, ведь у нас в городе полно отаку и виабу, мне виделась толпа на открытом воздухе, возгласы: ZOMG TEH REI! Стайки РозенМайденов с Муняшками, Харухи Судзумии, тяны с некомими на голове, и все это в атмосфере беспричинного праздника. Увы.

Вот как это выглядело. Это не плодовощбаза, это фестиваль комиксов, блеать. Печальный пейзаж очень скрашивала девочка в чОрном виниле в обтяжку.


Косплееры косплеят.


...и эти тоже.


она любит тебя, username.

Кавай... Ня...


Кто кавай?! Ты кавай!




На улице.


Это не доктор...

Что сказать? ИМХО:
  1. Слабая реклама (я чудом узнал, увидев листовку в метро).
  2. Неудачный сайт. 
  3. Неудачное место проведения. 
  4. ????????
  5. FAIL!

вторник, 10 мая 2011 г.

Синхронизация Google с Outlook: контакты, календарь. Перенос контактов из Outlook в Android.

Блядь, сколько же я мучился...  но Epic Win!!

Не секрет, что после покупки коммуникатора с Google Android на борту, многие пользователи испытывают острую попоболь: оказывается Android ащще не умеет синхронизироваться с Outlook. Бляяяяяяяя!!!111  Нет, если вы адовым поделием Microsoft inc. не пользуетесь, проблем никаких, ну не умеет и не умеет, нах оно кому вперлось. Но если ранее пользовались (а почему бы не пользоваться, если старый коммуникатор был с Win CE или Win Mobile) хотя бы для бэкапа контактов и  управления событиями в календаре, то лютый не иллюзорный облом гарантирован.

Аллилуйя, сучечки! Проблема наконец решена. Причем не полумерами, а радикально.

Итак. У вас совершенно новый коммуникатор с Android 2.2 (у меня такой), плотно забитый событиями Outlook, и океан анального страдания в глазах?  Не грусти, комрад. Сейчас я буду исцелять тебя наложением рук.

Шаг раз. Создаем аккаунт Gmail.

Увы, но без этого никак. Да, да. Теперь коварные гугложители смогут присунуть засунуть свой любопытный нос в твои драгоценные контактики, usermame. И подсмотреть твои ультрасекретные  делишки (13 (!) пятница, позвонить насчет травы... важность высокая).  Делается это, внезапно, на сайте Google . Как? Там все очевидно. Давите кнопку: Создать аккаунт, а дальше вас заручку отведут.

Раньше, в солнечные времена, на gmail аж бы кого не пускали. Адрес и немыслимый по объему почтовый ящик можно было получить только за инвайт, от другого гуглоеба. По этому, каждый, кто таким адресом обладал, чувствовал себя ИЛИТОЙ, крутым потсаном, и вааще. На остальных он, естественно, смотрел как на полное говно. Эх, времена были...

Ну а тебе, username, досталась халява, регистрируйся не хочу. И не ссы, ну что будет от того, что адские гугложители будут знать про твои запланированные свиданки с Ленкой из второй группы? 

Шаг два. Настраиваем синхронизацию контактов Outlook с Google.

Если сразу, при первом включении “тела” вы этого не сделали, то делается это так. На “теле” идем в Настройки> Accaunts & Sync settings (сиречь Аккаунты & Синхронизация) ? а дальше там все просто, добавляете ваш аккаунт гугль, и ставите галки на автосинхронизацию и синхронизацию в бэкграунде (короче все галки).

Achtung! Трафик GPRS/3G, он, сука, платный!

И если ты еще не купил безлимитный интернет (рублей за 200 – 300 в месяц есть у всей Большой тройки провайдеров сотовой связи) то ты неиллюзорно заплатишь за каждый бит переданного полученного трафика, так что либо подключись к бесплатному WiFi в кафе, либо к своей домашней сети по тому же WiFi.

И не забудь выключить эту долбанную синхронизацию после, а то она еще и батарейку ест.

Все. Ты готов к акшену. Понеслась.

Шаг три. Переносим контакты из  Outlook в Google

Ставим вот эту программку. Настройки простейшие: забиваем логин  пароль от google аккаунта, вносим в поле Sync Profile любой текст (это имя профиля в программке). Выбираем метод синхронизации, и жмем кнопку Sync. Все! Танцуйте.

Бесплатно!

Achtung! Программка бесплатная, и что она кому еще отправляет, мне не ведомо. Вы действуете на свой стах и риск.

Шаг четыре. Синхронизируем календарь Outlook с Google

Ну тут все ащще элеметарно, Ватсон,  Google сам написал специальную утилиту, просто. эффективно и бесплатно.

 

ВСЕ!

 

ЗЫ: Даже картинки переносятся туда сюда