Поиск по блогу

четверг, 12 мая 2011 г.

Коммиссия: день косплея

Как я уже писал ниже в центре современного искусства "Галерее Винзавод" идет фестиваль комиксов "КомМиссия". Фестиваль будет длился две недели аж до 15-го мая. А восьмого мая там был объявлен день косплея, и я решил пойтить. И пошел.
О русский косплей, бессмысленный и беспощадный!
Что сказать? Комиксы - это действительно здорово. Кто говорит, что это для книжки тупых и безграмотных - сам дурак, не видевший ничего, кроме российских вариаций на тему "Утиных историй", нарисованных жопой на туалетной бумаге, и продающихся в "Союзпечати" дешевле газет.
Следует понимать, что комиксы - это не книжки, это - картинки.  А картинки бывают очень разные, сами понимаете. Если комиксы только для тупых, то и любая сюжетная живопись (хоть реализм, хоть импрессионизм, хоть иллюстрации) получается тоже не для богатых интеллектом. Или вы скажете, что этот ваш Васнецов или, там, Репин рисовали для придурков? То-то же.

Но вернемся к фестивалю. Это полный Fail, ящитаю. Полный, очевидный и однозначный. Кто бы, что  бы не говорил. Это живопись, блеать! Живопись. Ее надо смотреть, понимаете? Два огромных боевых человекопобоных робота  ангара, освещенных где просто белыми трубками дневного света, где со слабой дополнительной подсветкой. По стенам комиксы. Между ними бродят полтора косплеера. Темно. Темно чтобы смотреть, темно чтобы фотографировать. Пусто. Людей практически нет. Щит. Я приехал поснимать разных кавайных няшек и разных desperate freaks, но няшки кончились на двадцатой минуте моего там пребывания. Я думал, что там будет полно народу, ведь у нас в городе полно отаку и виабу, мне виделась толпа на открытом воздухе, возгласы: ZOMG TEH REI! Стайки РозенМайденов с Муняшками, Харухи Судзумии, тяны с некомими на голове, и все это в атмосфере беспричинного праздника. Увы.

Вот как это выглядело. Это не плодовощбаза, это фестиваль комиксов, блеать. Печальный пейзаж очень скрашивала девочка в чОрном виниле в обтяжку.


Косплееры косплеят.


...и эти тоже.


она любит тебя, username.

Кавай... Ня...


Кто кавай?! Ты кавай!




На улице.


Это не доктор...

Что сказать? ИМХО:
  1. Слабая реклама (я чудом узнал, увидев листовку в метро).
  2. Неудачный сайт. 
  3. Неудачное место проведения. 
  4. ????????
  5. FAIL!

2 комментария:

Sinant комментирует...

Ужас, конечно. Впрочем, даже на народец смотреть печально. Чем головы забиты?

Nathaniel Frost комментирует...

Да, не. Для феечек лет 13-17 нормальное развлечение, лучше чем ёбля, яга и спиды. Но реализация как всегда, строго через жопу.