Поиск по блогу

вторник, 10 мая 2011 г.

Синхронизация Google с Outlook: контакты, календарь. Перенос контактов из Outlook в Android.

Блядь, сколько же я мучился...  но Epic Win!!

Не секрет, что после покупки коммуникатора с Google Android на борту, многие пользователи испытывают острую попоболь: оказывается Android ащще не умеет синхронизироваться с Outlook. Бляяяяяяяя!!!111  Нет, если вы адовым поделием Microsoft inc. не пользуетесь, проблем никаких, ну не умеет и не умеет, нах оно кому вперлось. Но если ранее пользовались (а почему бы не пользоваться, если старый коммуникатор был с Win CE или Win Mobile) хотя бы для бэкапа контактов и  управления событиями в календаре, то лютый не иллюзорный облом гарантирован.

Аллилуйя, сучечки! Проблема наконец решена. Причем не полумерами, а радикально.

Итак. У вас совершенно новый коммуникатор с Android 2.2 (у меня такой), плотно забитый событиями Outlook, и океан анального страдания в глазах?  Не грусти, комрад. Сейчас я буду исцелять тебя наложением рук.

Шаг раз. Создаем аккаунт Gmail.

Увы, но без этого никак. Да, да. Теперь коварные гугложители смогут присунуть засунуть свой любопытный нос в твои драгоценные контактики, usermame. И подсмотреть твои ультрасекретные  делишки (13 (!) пятница, позвонить насчет травы... важность высокая).  Делается это, внезапно, на сайте Google . Как? Там все очевидно. Давите кнопку: Создать аккаунт, а дальше вас заручку отведут.

Раньше, в солнечные времена, на gmail аж бы кого не пускали. Адрес и немыслимый по объему почтовый ящик можно было получить только за инвайт, от другого гуглоеба. По этому, каждый, кто таким адресом обладал, чувствовал себя ИЛИТОЙ, крутым потсаном, и вааще. На остальных он, естественно, смотрел как на полное говно. Эх, времена были...

Ну а тебе, username, досталась халява, регистрируйся не хочу. И не ссы, ну что будет от того, что адские гугложители будут знать про твои запланированные свиданки с Ленкой из второй группы? 

Шаг два. Настраиваем синхронизацию контактов Outlook с Google.

Если сразу, при первом включении “тела” вы этого не сделали, то делается это так. На “теле” идем в Настройки> Accaunts & Sync settings (сиречь Аккаунты & Синхронизация) ? а дальше там все просто, добавляете ваш аккаунт гугль, и ставите галки на автосинхронизацию и синхронизацию в бэкграунде (короче все галки).

Achtung! Трафик GPRS/3G, он, сука, платный!

И если ты еще не купил безлимитный интернет (рублей за 200 – 300 в месяц есть у всей Большой тройки провайдеров сотовой связи) то ты неиллюзорно заплатишь за каждый бит переданного полученного трафика, так что либо подключись к бесплатному WiFi в кафе, либо к своей домашней сети по тому же WiFi.

И не забудь выключить эту долбанную синхронизацию после, а то она еще и батарейку ест.

Все. Ты готов к акшену. Понеслась.

Шаг три. Переносим контакты из  Outlook в Google

Ставим вот эту программку. Настройки простейшие: забиваем логин  пароль от google аккаунта, вносим в поле Sync Profile любой текст (это имя профиля в программке). Выбираем метод синхронизации, и жмем кнопку Sync. Все! Танцуйте.

Бесплатно!

Achtung! Программка бесплатная, и что она кому еще отправляет, мне не ведомо. Вы действуете на свой стах и риск.

Шаг четыре. Синхронизируем календарь Outlook с Google

Ну тут все ащще элеметарно, Ватсон,  Google сам написал специальную утилиту, просто. эффективно и бесплатно.

 

ВСЕ!

 

ЗЫ: Даже картинки переносятся туда сюда

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

спасибо за статью, давно искал способ синхронизации контактов и заметок.

Анонимный комментирует...

Спасибо, очень выручила статья!

Анонимный комментирует...

уффф.
Вот никак не ожидал что буду ржать читая мануал на эту тему.
Спасибо за живую подачу материала:)

Nathaniel Frost комментирует...

На здоровье.

Unknown комментирует...

Ага, токмо вот платная она как-то, причём помесячно однако.