Поиск по блогу

пятница, 4 февраля 2011 г.

КОШ

Только что наткнулся на ядерный контент. Комиксы, посвященные милому кысу, по имени КОШ. Это трэшЪ, угарЪ, содомия и аццкий чадЪ кутежа, например. Короче, всем подонкам рекомендуется категорически! Это, бля, вАсторг!









А, и еще это... Типа... НЯ?

P. R. C. - Китай, который всегда рядом, или Android на страже интересов хозяина.

Сегодня нанес сокрушительный удар по любителям впарить гражданам всякое говно.

Я ищу пароварку, но не электрическую, а такую, которую можно ставить на плиту, т.е. кастрюлю. Например, что-то типа такой:

Т.к. времени у меня не до хуя, решил зайти в ближайший торговый центр, на предмет, так сказать. Досмотровые мероприятия принесли результат. и вскоре я уже имел представление о местной конъюнктуре кастрюль пароварок, чуть более, чем полное.  Далее начались муки выбора: у той крышка не прозрачная, та слишком большая, эта вне бюджета, и тому подобные проблемы. Типа, а есть у вас квадратный, круглый и чтоб обязательно с перламутровыми пуговицами. В пылу мучений взгляд метался по полкам, и тут: ТА - ДАА!!! Пароварка мечты! Компактная, в две платформы, с прозрачной крышкой, и за весьма не страшные деньги. "Что это?!", проговорил я слабым голосом. Пароварка, ответили мне. Чье производство? Германия. Ответили мне солидным тоном, и многозначительно приподняли бровь. "Покажите!", жалобно попросил я. Показали.

Германия выглядела убедительно, правда нижняя платформ чуть чуть люфтела на кастрюле. Она не герметична? Они все так делают, заверили меня, и посмотрели снисходительно.  Я стал смотреть коробку, т.к. меня уже начали сверлить сомнения. На коробке был штрих код, и гордая надпись: "Изготовлено в Объединенном Королевстве. Чего-то там Ltd. London" . Признаться, я слегка охуел: так это получается не Германия, а Англия? Но почему же так не дорого? Посуда с Альбиона стоит еще дороже чем с берегов Рейна. Маленькая она, сказали мне. Ога, подумал я и достал:

QuickMark считал штрих-код через камеру коммуникатора, и сказал, что Google такого товара не знает. Яndex Маркет для Android сделал тоже самое, и тоже пожал плечами. И тут  я заметил маленькую надпись: Made in P.R.C. Я открыл Оперу мини, забил P.R.C., и тот же Яндекс сообщил  мне, что P.R.C. это  - People's Republic of China, сиречь КЕТАЙ.  От такая от Германия... Однако 21 век, сучечки.

четверг, 3 февраля 2011 г.

Граффити. Охота за картинками.

Граффити  — изображения, рисунки или надписи, выцарапанные, написанные или нарисованные краской или чернилами на стенах и других поверхностях. К граффити можно отнести любой вид уличного раскрашивания стен, на которых можно найти все: от простых написанных слов до изысканных рисунков. Но простое написание нецензурных выражений можно отнести не к искусству, а к глупым актам вандализма. (с) Википедия

Граффити  — любая нарисованная или нацарапанная хуита на стене, на скале, на заборе, да и на асфальте, тащемта.В народе большей популярностью пользуются названия «гра́фити» и «блядьопятьвсестеныизгадили». (с) Луркоморье

Этой идее лет пять-шесть, и она - ни разу не оригинальная. Я имею ввиду, пойти и пофотографировать "наскальную живопись городов" - граффити. Мысль эта возникла у меня, когда я и Long бродили во дворах у пересечения Долгоруковской улицы и Садового кольца. Бродили мы без дела и без цели (то-есть цель-то была: она плескалась в поллитровых банках, которые мы держали в руках), мы трепались о разном, и пялились на разный хлам, попадавшийся нам на пути. Например, мы нашли полуразобранный молодежью КРаЗ. Район этот разграффичен свыше всякой меры, тогда-то я и сказал, что нехерово бы побродить здесь с фотокамерой. Камеры у меня тогда не было, времени - тоже. Но идея не умерла.

Пять тысяч лет спустя, я был в Киеве, проездом в Крым, и среди кучи фоток с достопримечательностями у меня появилась вот такая:


Мне понравилась идея. Минимализм, видимо связанный с неумением  автора рисовать (а может и намеренный), с моей точки зрения только добавляет изображению мистицизма и мощи.


А тут я оказался в районе Маяковской. Я предвидел, что у меня  возможно будет свободное время, от того я бросил в сумку фотик. Когда я неожиданно быстро освободился, я трижды похвалил себя за предусмотрительность, достал камеру и углубился во дворы... Вот что вышло:






Специальный кысь, который живет в картине.


Он же в фас. Впоследствии, выяснилось, что у них там логово, а внутри - приличное котостадо.






Честно говоря, я и не думал. что в Москве бывают такие места. Больше похоже на Питер. Однако вот, бывают. оказывается.








У этой футуристической стенки мой квест был прерван: я встретил двух юных тян, которые тоже охотились на картинки с фотиком карманного класса. Мы разговорились, потом я сделал им несколько фоток. Тян были кавай : )))





Это, естественно, не все, что было снято в тот день. Я по экспериментировал  с настройками, с цветом, породил тонны брака и мусора, в общем мы интересно прообщались минут сорок. потом тяны заспешили домой, а я попытался найти древние рисунки, которые меня так впечатлили изначально. Увы, не срослось. Толи их уже закрасили, толи я заблудился в каменной коловерти дворов укрытых серыми мокрыми сумерками. Аккумулятор коммуникатора садился, нога начала болеть, и я направил свои ботинки к метро. На последок, я заметил над дорогой знаковую надпись:

А вот затемЪ.

среда, 2 февраля 2011 г.

Метательные ножи

Был я тут, намедни, в городе Санкт-Питербухе. Бываю я там часто с целью отдыха, а посему прожигаю время по кабакам, клубам и загородным пляжам на Заливе. А тут пробило нас, с братом моим благородным доном Гигом посетить Михайловский замок. Дескать, давненько я во дворцах не был. Сразу скажу: не свезло нам - закрыто было. Ну, плюнули мы на это дело, и пошли в Тауэр Бар, что на невском испить черного эля. Тут на здании Монежа я увидел вывеску: "Выставка автомобилей и мотоциклов". "Надо бы все же в музей сходить", подумал я, и мы пошли. Что там внутри было, рассказывать не буду, потому, что это не важно, а важно то, что внизу обнаружилась докучи интересная выставка холодного оружия и ножевой тир. В тире, бодрые молодые люди метали ножи. "О!", подумал я и предложил дону Гигу по-метать. К моему глубокому удивлению, дон Гиг особого энтузиазма не проявил, это при том, что ножи весьма он любит. 

Пока он отдавал природе результат метаболизма текилы и пива в комнате с надписью "WC", я подошел к людям с ножами, и поинтересовался "почем стоит похоронить". Оказалось, что не так уж дешево, аж 500 р. с головы в час. "Хуясе!", подумал я, но виду не показал, тем более, что с деньгами у нас проблем не было вообще. И мы вписались.

Я (и как впоследствии выяснилось, дон Гиг - тоже) думал, что нам просто дадут ножи и покажут куда пулять. На самом деле нам устроили самую настоящую тренировку с иструктажем, теоретической частью, и практическим занятием под надзором молодого доброжелательного человека, при взгляде на которого в сознании почему-то всплывало слово "СПЕЦНАЗ". 

Ребята! Оказалось, что у этого дела, метания ножей, есть серьезная теоретическая составляющая. Вы, например, в курсе, что метать ножи лучше держась не за лезвие (что впрочем тоже можно), а с рукояти? Более того, когда понимаешь, что и как делать, становится с одной стороны проще (я после объяснений инструктора с первого раза засадил все шесть ножей в стену), и одновременно сложнее, поскольку элемент случайности становится не закономерностью, а осознанной помехой: нужно раз за разом повторять точное выверенное движение, а это без тренировок очень непросто. Мы метали. Слушали объяснения, смотрели примеры и снова метали. В общем удовольствия получили массу. К концу занятия мы с Гигом уже играли ножами на стене в крестики - нолики, хреново, конечно, но все же.

Отдельно хочется сказать об инструкторе. Комераден - это пипец. Товарищ засаживал на глазах у двух охреневших чайников (то бишь нас) чуть не по десять ножей в круг в 10 см. Аж лезвия звякали друг об друга. И это не прекращая беседовать с нами. 


P.S.: А я себе ножичек более менее-правильный прикупил. Летом на даче будем чуть - чуть метать.