Поиск по блогу

пятница, 19 ноября 2010 г.

Команда А (A – Team)

…был засмотрен. Охеренный, просто охеренный развлекательный фильм. Давно такого не было. Ровный, без несуразиц, без сюжетных коллизий, даже без, блядь, русской мафии. 

ateampostersmall

Вот статья в педивикии, если кому интересно.

 

Сюжет прост, но не без неожиданностей. Спецэфекты на уровне. Юмор – в наличие.

Герои:

Джон “Ганибал” Смит, полковник, мастер на все руки, единственный универсальный солдат в кине + обладатель мозгов. Всегда имеет план. Причем не тот, который курят. Любит сигары. Выглядит интеллигентно, но легко может дать пизды кому угодно. Хорошо стреляет, умеет всякое, впрочем предпочитает работать головой. Харизматичен.

Темплтон «Красавчик» Пек, лейтенант, второй универсалист в команде, сибарит, любит роскошь, сочетает навыки боевика с ловкостью вора карманника, очень любит тян, ИЧСХ они ему отвечают взаимностью.  Самовлюблен. Храбр. Нахален. Стреляет абсолютно из всего, включая танк. Может украсть что угодно, особенно если полковник расскажет ему как.  Правда красив. (В оригинале, погоняло у Пека “Face” – то есть “лицо”, так что “красавчик” на совести переводчиков)

Боско «БЛ. Эй.» Баракус, капрал, большой, черный, очень сильный, инфантильный и в целом добродушный мужик. Как и любой нигра любит крутые тачки. Отличный водила. После знакомства с Мердоком срет кирпичами при виде любых летательных аппаратов. Может зверски отпиздить, но не любит, хотя все время угрожает, в прочем, разные недальновидные оптимисты его периодически доводят до, после чего их обычно соскребают с мебели, пола и потолка.

Х. М.  Мердок, капитан, пилот, псих. На всю башку. Реально.  Когда всех участников сажают в тюрячку, его единственного сажают в дурку, как существо совершенно неспособное о себе позаботиться.  В силу шизанутости, полностью игнорирует технические характеристики вверенных ему летательных аппаратов,  делая с ними все, что в голову взбредет, и это как не странно работает. Ко всему остальному, кроме летательных аппаратов, Мердока лучше не подпускать, особенно если здоровье не надоело.

 

Каларисса Соса – фапабельная агент-тян, стерва и карьеристка, очень тонкая и романтичная в душе. Ранее сожительствовала с Пеком. Защищает закон. Нейтральный персонаж, обеспечивающий “арест и конфискацию” всех главгадов в конце.

 

Прочих, включая главгадов перечислять не буду, ибо спойлер.

 

Цитаты:

- Мужики! Зовите Бога! Это пиздец!

- Они что, пытаются сбить наш беспилотник? – Нет. Они пытаются лететь. На танке.

- Одна старушка сообщила, что видела, как из озера выехал танк. А потом из башни высунулся парень, похожий на Мердока, и спросил ее дорогу на Берлин. – Охереть.

 

Короче, всем смотреть.

четверг, 18 ноября 2010 г.

Грибные эльфы back

Помниться я написал пост про питерскую команду “Грибные эльфы” и книгу “Сказки Темного Леса”, которая своротила мне башню чуть более, чем совсем. Написал  его под воздействием расследования, которое провела блоггер iguanodonna , целью которого было найти портреты персонажей книги IRL, а также инфу о них. На данный момент тот пост является самым читаемым на Сумеречном Нороде, переплюнув даже LongFace-овский  “Негрустин”. Более того, Google выдает этот пост пятым  по запросу  “Грибные Эльфы”.  Но это все не важно, хоть и приятно. А важно то, что дело iguanodonnы  и прочих поклонников творчества “ГЭ” оказывается живет и процветает. А-ха-ха, скажете вы, ты Натаниель, просто слоупок, тут уже вся Сеть знает. а ты только проснулся. Вся не вся, а кто-то может и незнает, может даже именно вы. Оказывается существует группа в Б-гомерзком вконтакте, посвященная изучению наследия “ГЭ” и всего, что вокруг него. Там и портреты, там и статьи, там даже Сказки в бумажном виде (sic!).

 

Короче ступайте и наслаждайтесь.