Поиск по блогу

пятница, 23 октября 2009 г.

Краденое солнце

Сегодня после полудня в районе Нового Арбата была активирована микропогодная установка. Цель - разогнать облака потоком излучения. Зона поражения - 5 км2. Не знаю увенчался ли эксперимент успехом с точки зрения аффтаров, но в около часа дня над Арбатом засветило солнце, я сам видел эту прореху в облаках. Через полчаса тучи, гонимые ветром, затянули рукотворную дыру. Выглядело все это довольно впечатляюще: воронка в небе, из которой бьет солнце, разрывы в облаках, сквозь которые видна голубизна, серые клубы вокруг башен Москва-Сити, как волны... Властелин колец какой-то.


Между тем пресса уже срет копипастой самой себя. И смешнее всего то, что они копипастят отворенный бред: дескать для борьбы с облаками применялась "люстра чижевского" - генератор ионов, дескать это уникальный аппарат, который разрабатывался over9000 лет. Чуваки, может быть установка и ионная, но люстра чижевского - давным давно расхожий бытовой прибор, которым адепты фальгированных кип улучшают вокруг себя воздух. Медики иногда используют девайс для фоновой дезинфекции помещений.




Сферический subj в вакууме.

Пресса такая пресса...

среда, 21 октября 2009 г.

Налажена трансляция нашего блога в ЖоЖо :)

Вы наверное не в курсе, но я до кучи еще и владелец жЫвого Журнала "Лавка тусклых снов". Довольно быстро выяснилось, что постить и туда и сюда заибательно. Вот я и не постил. В смысле туда. А тут я нашел фитчу для трансляции содержимого блога в ЖЖ. И ага. Собстна, это типа тест. Ну и инфа для читателей.

Дискуссионый Читательский Клуб & Втопку.ру

Вчера впервые посетил мероприятие, организованное одним очень занятным ресурсом: ВТОПКУ.РУ .  Ресурс замечательный: некая умная, весьма образованная (как вчера выяснилось еще и чрезвычайно милая IRL) девушка с цинизмом хирурга "портошит" современные литературные творения. Читать приятно. Иногда набигают аффтары и/или их поклонники и начинают не иллюзорно срать кирпичами - к сожалению редко, но весело. Так как я тоже люблю высказать свое мнение по поводу книжки - другой :), не зацепиться за такой ресурс я не мог.

А тут вдруг внизапно: встреча! Да не просто встреча (это, кстати, далеко не первая), а обсуждение Глуховского (ну этого, который "Метро 12345"). Я немедленно ощутил зуд, ибо это был тот редкий случай, когда я однозначно имел сказать несколько слов. Обычно я избегал посещать их мероприятия - читаю я мало, люблю абсцентную лексику и алкагаль, быдло короче, а там вдруг одни интеллигенты, и говорят все больше о Пелевине, да разных Муруками с Коэльями... В общем не ездил. А зря, как выяснилось.

 Встречу вели литературный критик и преподаватель Евгения, и "главный кочегар Втопки" редактор Елизавета, терли о Глуховском и его "МетрАх". Бедный, бедный Глуховский... они так пытались найти в нем еще что-то хорошее, кроме яркой фантазии....  Интеллигенты оказались очень приятными людьми, выступали интересно. Наличествовал как профессиональный, так и читательский взгляд на проблему. Приложил свою руку и я, бросив в тушку аффтара несколько кусков антрацита (ну топка же..).

Итог был не утешительный: 5 голосов против 3, кажется, в пользу того тезиса, что книжки аффтара очень пригодились бы Коэну Варвару - как растопка костра, туалетная бумага и материал для самокруток. В топку Глуховсгого, короче.

Что не доставило: не было ни одного истинного фанатичного поклонника Глуховского. Была одна хорошая девушка, которая вызвалась быть апологетом, но ей не хватало мистической иррациональной убежденности в том, что Глуховский  - гений. Так что троллить было некого. Про такой подарок, как сам аффтар приходится только мечтать...


вторник, 20 октября 2009 г.

Land Rover

Под заголовком ссылка на пост одного парня, который собрал ленту из отчетов Артемия Татьяныча, который решил катнуться через просторы этой страны на гламурном британском внедорожнике Range Rover Vogue: ZOMG TEH DRAMA!. Это просто песня, какая-то. Наверное всем любителям и мастером offroad - рейдов я глаза не открою, но почитать очень забавно. Походу Артемий сам себя затолил до дефекации бордюрным камнем. Че-то хочется УАЗ уже.