Поиск по блогу

вторник, 19 мая 2009 г.

Свиньи, тамилы, нефть...

Последнее время весь мир срет кирпичами по поводу свиного гриппа H1N1. Дескать пандемия! Лекарств нет! Каатаастрофаа! Мы все умрем!

Забавно, современный ебнутый мир - мир массового психоза и фобий. СМИ превратили, это некогда тихое место в дурдом, наполненный тысячами орущих и испражняющихся от страха дегенератов.

О да! Конечно, это было всегда. Панические слухи, сплетни, кликуши, юродивые. "Идет Егор с высоких гор!". Теперь роль кликуш и юродивых исполняет телевизор. Естественно конспироложцы сейчас радостно согласно кивают. Зря киваете, несчастные, ZOG не существует, так по крайней мере говорит мой куратор на еженедельных сеансах гипнокоррекции памяти, и я склонен ему верить. Все еще проще чем ZOG (которого нет!), просто в наш век массового производства дешевого говна и управляемого спроса нужда в качественном медиапродукте отпала, а в месте с ней отпала необходимость в талантливых грамотных журналистах. То-есть они есть, но спрос на них упал. Пипл хавает. На этом фоне рулят массовость, поверхностность и обязательная сенсационность. Вот и скатывается СМИ до уровня старух у подъезда. Нет, они, конечно продолжают выполнять социальный заказ государства и коммерческие заказы лоббистов, но качественно - это китайский nonome. Естественно, зачем платить Лари Кингу, если работает передача "К барьеру!" К слову сказать, свободные независимые СМИ - это полная хуита, ну или если хотите по науке - оксюморон. СМИ по определению не могут быть независимы и свободны, а уровень их честности и принципиальности напрямую связан с пожеланиями заказчика и глубиной его кошелька.

Спросите, причем тут свиньи? А вы в курсе, что эпидемии свиного гриппа человека были уже трижды за последние 40 лет? Нет? Странно. Тогда вбейте термин "Свиной грипп" в Википедию.

Кстати, по данным доктора Гонзо цена на нефть на уровне $9,5 за баррель 85-86 годах воспринималась как катастрофа. Забавно, а?

Тем временем на Цеилоне (Шри-Ланке) правительственные войска закатали тамильских повстанцев в асфальт. Война длившаяся более 30 лет наконец гаснет. Даже странно, сколько живу, постоянно "спотыкаюсь" об этот остров, в лице различных его жителей, и окружающих их историй. Пересказывать не буду, то что более менее чисто - не интересно, то что интересно - воняет, как гниющие тряпки бомбейского нищего. Впрочем, одна история есть. У нас на первом курсе учился молодой ланкиец по имени Виур. Кто он там был по национальности я не знаю, но был он красив, как может быть красивым индус. Девочки поглядывали на него с интересом (боюсь, с легким оттенком зоофилии), но зело опасались, что еще более сей интерес подогревало. Месяца за три мы привыкли к экзотической внешности нашего товарища, тем более, что он отлично говорил по русски. Ну и претащил он однажды на одну "вечеринку" свой альбом фотографий: подсмотрел эту дебильную феньку у подмосковных девченок. Ну, ясен красен, стало интересно, Цеилон едреныть. Посмотрели - мама моя, а он принц, ну или какой другой крутой аристократ. Дворцы, машины, папа мама на фоне замка, братья.... Нет, конечно мог быть это был тонкий индийский троллинг руских дам, с созданием некоторого количества фейков, но хочется верить, что это была правда. А впрочем всем похуй, поскольку его довольно скоро отозвали домой - тамилы перешли в наступление. Больше я его не видел. А теперь этим самым тамилам дали пезды...

Приятного эскапизма, мои маленькие друзья.

Комментариев нет: