Поиск по блогу

среда, 1 февраля 2006 г.

NEXX-NF 250 опыт эксплуатации

Итак продолжаем серию публикаций про subj. Напоминаю, что NEXX-NF 250 это такой MP3 плеер, работающий с ММС/SD карточками, который также можно использовать как кард-ридер.

Зверек, купленный до нового года прибывает в работе уже более месяца. Последнее время он был оснащен крайне быстрой Kingston SecureDigital Memory Card 2Gb Ultimate x120 - SD картой памяти на 2 гигабайта (скорость чтения 21 мб/сек / записи 18 мб/сек).
Не скажу что скорость записи на карточку через плеер сильно возросла, но всеже стало гораздо по-лучше. Все также наблюдаются жуткие глюки при попеременном использовании плеера и флэшки на одном USB порту даже при корректном отключении. Глюки эти связаны с невозможностью что либо нормально записать/стереть с карты. Лечится это к сожалению только перезагрузкой, по этому я все же подумываю о кардридере. Как только найду нормальный с USB хабом и внешним питанием - скорее всего куплю. Далее. Несмотря на заявленную производителем способность работать с USB без батарей, на деле комп зверски глючит. Батарейки зверек жрет на раз: аккумулятор на 850 Ah хавается за день. С другой стороны батарея Durasell пашет не менее четырех дней. Пробовались аккумуляторы GP и Enerjiser. Аккумуляторов мощнее чем 850 Ah я в продаже не встречал.

Теперь о звуке - звук ОК. Ужал весь контент до битрейта 128 - разницу слышно, но слух не режет. Как плеер фитча работает на ура - ни одного сбоя связанного с не возможностью прочесть карточку или не распознаванием формата, тьфу-тьфу-тьфу, не было.

Комментариев нет: