Поиск по блогу

четверг, 12 апреля 2007 г.

Эмулятор КПК

Будучи владельцем коммуникатора неоднократно отмечал для себя, что интерфейс и функционал Windows Mobile 5 - полное говно. В связи с этим возникает проблема модификации интерфейса посредством инсталляции стороннего софта. Естественно, что предсказать, как то или иное приложение будет работать, а главное удобно ли им пользоваться невозможно. В особенности это касается интерфейсных программ. Дабы избежать постоянной установки/сноса различных приложений для КПК озадачился поиском эмулятора для PC. Оказалось, что делает такой эмулятор только M$. Закачав три файла с сайта, и немного поколдовав с запуском мне удалось получить вот это:


Эмулятор коммуникатора с WM5 на борту. Эмулятор довольно тормозной и относительно примитивный в настройках, но вполне рабочий. Ставил на него одну интерфейсную софтину от SPB - пашет сцуко. Самое приятное, что типа SD -карточку заменяет простая директория на харде (какую назначишь) и, следовательно с заливом в эмулятор софта нет никаких проблем. В общем уникальная возможность попробовать, как работает то или иное совтваре, без риска прибить (сбить настройки или еще что) своего реального КПК.

Естественно для людей наладонниками не обладающих, это офигительный шанс ознакомиться с сим девайсом, научиться им пользоваться, подобрать для себя оптимальный софт, по экспериментировать с функционалом, не платя около одного килобакса за реальный прибор ;).

Вот ссылки на странички загрузки ( с первой 2 файла, со второй один, читать все внимательно):

http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?Fami…mp;displaylang=en
http://www.microsoft.com/downloads/thankyou.aspx?fam…mp;displayLang=en

И последнее: все это бесплатно.

P.S.:
для полной имитации работы с КПК (включая синхронизацию с PC) нужно будет качнуть еще Microsoft ActivSynс 4.1 (легко найти на сайте мелкомягких, тоже бесплатный).

Комментариев нет: