Поиск по блогу

понедельник, 15 октября 2007 г.

Кино и прочие новости

Итак.

В субботу установил Windos XP Pro. Прошел активацию на сайте Micro$oft. Раза три еще она проходила проверку по ходу апгрейда софта и установки обновлений. Теперь MsIE7 и WindovsMediaPleer 11. Готовлюсь ощутить преимущество официально зарегистрированного софта. :)

Первое впечатление - ничего-так. Гемороя стало меньше, все сервисы работают. Теперь будем посмотреть, как будет работать с течением времени. 7 Explorer приколол. Чудовище, конечно, но в этот раз, похоже, программисты M$ решили перенять все лучшее у конкурентов: браузер поддерживает вкладки (как Opera) и установку надстроек (как Firefox). Все равно буду ставить Opera и Огнелиса - не доверяю я ослику IE вплане безопасности, да и громоздкий он очень.

Теперь Кино:

Были засмотрены: фильм "Война" с Джетом Ли и Джейсоном Стэтхемом в главных ролях, и отечественный мега суперблокбастер "Код Апокалипсиса" с мега суперпуперзвездой Анастасией Заворотнюк (да, да, той самой моей перкрасной няней). Впечатление сильное, но, однако, по порядку:


Фильм "Война" / "War" описывает нелегкие будни борьбы ФБР с национальными преступными синдикатами: Якудзой (трансконтинентальная японская мафия) и Триадами (трансконтинентальная китайская мафия). Снято добротно, денег не пожалели. Полно дорогих машин, мотоциклов, экзотического огнестрельного оружия.
Так как преступность восточная, то полно дрыгоножества и рукомашества, с применением разного режуще-дробящего оружия от катан до садово-слесарного инвентаря. Много крови и стрельбы. Действие динамичное. В наличии даже относительно неожиданная развязка и "тема сисек" в эпизодах, что для Голливуда последнее время не свойственно. Главные герои оба великолепны. Недостаток только один, даже не недостаток, а так, шероховатость. Весь фильм герой Джета Ли ведет себя неадекватно - это бросается вглаза, и в конце фильма становится ясно, почему он так поступает. А вот герой Стэтхема весь фильм ведет себя очень предсказуемо для героя своего типажа, и тут в конце фильма в двух словах рассказывают, о нем кое-что... Это не совсем достоверно выглядит.

Резюме: в списке средних боевиков прибыло. Конечно не "Адреналин", но весьма прилично.
Объем необходимого алкоголя в литрах: 1-1,5 литра пива/вина.


"Код Апокалипсиса" - эээээээ..... Как сказать? Научились наши делать банальные фильмы в стиле Голливуда - контрольная сдана на 5. Ну и все. Клон клонов. Денег потрачено неплохо, спец эфекты приличные. Архибанальный сюжет, но только в роли ЦРУ (ФБР/АНБ) - ФСБ. Опять террористы, опять ядреные боеголовки, опять суперагент (Анастосия Заворотнюк), опять некий Палач. Снято впрочем, повторюсь, не плохо. Первое время "Няня" в роли полковника ФСБ режет глаз, но потом - ничего, втягиваешься. Куча узнаваемых штампов. С патриотической точки зрения фильм очень выдержаный. Вполне может вызвать приступ национальной гордости у детишек лет 13-14. На них пожалуй и нацелен. И слава Богу, пусть лучше это смотрят, чем про американских суперменов и русскую мафию, все время хлещущую водку, и при этом не могущую послать на ... без дикого акцента.

Резюме: ознакомительно-развлекательный просмотр возможен... наверное...
Литраж необходимого алкоголя: эээ, не знаю...

Комментариев нет: