Поиск по блогу

понедельник, 29 октября 2007 г.

Харлей Девидсон в Москве


Че то пробило на продолжение мототематики. В москве, не далеко от моей работы открылся официальный магазин ХД. Зрелище грустное. Грустное в том смысле, что цены там - просто мама не горюй. Новый байк стоит где-то около $20 000, но в основном такая машинка вам обойдется где-то в $40 000. Мда, харлея у меня не будет никогда. Еще одна детская мечта рассыпалась в прах.

В ходе визита туда с TheMask я имел поучительную беседу с одним из работников магазина о жизни, вселенной и вообще. Говорили о ценах, о мотокультуре, о мотофильмах (помянули Easy Rider и Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо) и т.п. Выяснилось, что даже фирменная куртка ХД мне не по карману - она стоит около 39 000 рублей. Даже обычная кожанная жилетка с эмблемой ХД на спине (типа байкерские "цвета"*) стоит порядка косаря вечнозеленых. Вот так-то. О цене на кружки, зажигалки и авторучки спрашивать не стал - боялся разочарований.

По ходу выяснилось, что мотоцикл Микки Рурка из "Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо" - это скорее всего не серийная модель ХД, а переделка, так называемый custom bike. Предположение это полностью подтвердилось.

Также выяснилось, что в Москве есть отделение знаменитых "Ангелов Ада" - я даже присел от удивления. Есть даже их сайт. Об Ангелах рассказывать не буду - это очень долго. Тем более, что эту работу не без успеха уже проделал не безизвестный Хантер С. Томсон.

Возвращаясь к попранным мечтам: похоже знаменитая американская легенда полностью стала уделом глэм-байкеров - менеджеров крупных компаний "играющих" в outlaw - мотоциклистов в свободное от бизнеса время... Жаль.
_________________________________________
*цвета - у outlaw-мотоциклистов начиная с эпохи зарождения в США "Ангелов Ада" есть традиция носить поверх одежды (включая кожанную куртку) джинсовую или кожанную жилетку с эмблемой своего мотоклуба на спине. Эта эмблема и называется "цвета". Любой байкер гордится своими "цветами", и по правилам цирка обязан перегрызть глотку любому, оскорбившему эти "цвета" тем или иным образом. Любой наезд на "цвета" байкера - это немедленный вызов на поединок, и едва ли не самая короткая дорога на больничную койку, а то и в морг (если все пьяны, а местность безлюдная :).

2 комментария:

Андрей комментирует...

Они там только и ждут чуваков с толстыми кошельками, я хоть и купил харлей но не у них, и гораздо за приемлемые деньги. Там покупать себя не уважать, цена накручена в 4 раза на все!!! на ebay.com можно купить и с доставкой до Москвы обходится нормально! А мотоцикл конечно хороший но без переделки на нем невозможно ездить... только кастом делать!

Unknown комментирует...

Да... новостями не порадовали. Жаль что" Российский" Харлей сделали таким кусачим. Я бы и не подумала купить его в Москве. Гораздо спокойнее и проще с этим в Эмиратах.... у меня Iron883 2010 г. Сейчас довожу до ума деталями отДенни Кирк, кстати, дешевле ,чем J&P Cycles и eВay. Доставка на выбор UPS/Fedex/USPS.... соответственно и цены тоже