Поиск по блогу

понедельник, 2 марта 2009 г.

Всем сетрам...

И так, сегодня всем сетрам раздали, кому чего причитается.
Это я про ЕС и "младоевропейцев". Когда они вступали в ЕС, им казалось, что солнце никогда более не зайдет над ними. "Теперь-то уж точно" - думали они: "Будем и богатыми и счастливыми, и ничего нам более не угрожает". Ну еще бы. Приняли в семью "цивилизованных народов", признали, так сказать. Поляк может без визы ехать в Германию. Латышу не нужна виза в Англию. А свобода? Хочешь в кителе СС ходи, хочешь людей гражданства лишай. А демократия? А, главное, какая безопасность! Пусть нас хоть кто! Бундесвер, Иностранный легион, атомные лодки, Миражи, Торнадо... Мы теперь - о-го-го! Мы теперь даже России, монстру этому, можем указать ее место. Экономика? Не может не процветать! С такими-то партнерами?! Не выдадут. Накормят, напоят! Главное что? Главное защищать демократию! Верность ей хранить. И все будет! Мыж ЕС! Мыж Единая Европа!

И тут вдруг: бацЪ!

Неожиданно у заокенских продавцов радужных мыльных пузырей закончилось мыло. А торговля пузырями, это такой бизнес, в котором без мыла нельзя - быстро становится ясно, что пузырей как бы и нет. Очень уж недолговечный товар. И понеслось...

Пузырики-то все покупали, продавали, меняли, одалживали, а тут опа! И все в заднице. И в особенности те, у кого запас прочности не велик - новые европейские страны. Ну, и что, решили они, пойдем к нашим столпам евроинтеграции, к нашим гарантам. Пусть спасают, а иначе зачем? Пришли и говорят: "Пустите нас в зону евро! Национальные валюты на ладан дышат. Дайте денег нам, на стабилизацию. Мыж такие демократические цивилизованные и лояльные! Мыж вас всегда поддерживаем в вашей борьбе с северными варварами!" А им в ответ: "Найн! Затшем фам тенги? Уфас уже есть свопота слова, совести и собраний! Сколько, сколько? Сто тефяносто миллиартоф!? Оттать фам? Но это же не эффектифно, как фы не понимаете? Ни слоффа про теньги, я от этого полеть мирень! А насчет помощи - присылайте саяфки. Ми пудем очень подумать, кому и как помоч. Ааа! И есшо! Расширать сону еффро нато отчень осторожно, и пес спешки. Так что сначала фы испрафляйт свой экономикак, а мы фсе проверяй и решай."

Оба на. Вот те, бабушка, юрьев день. Равенство и братство вспыхнули с новой силой. Вася! Я не халявщик - я партнер! Оказывается, лизать - это мало. Надо еще, что-то.. Отдаться, наверное? Но где гарантии, что заплатит? А не потреплет просто, по щечке, со словами: "Йа, Йа! Даст иш гутт! Данкешон."

И в догон!

Комментариев нет: