Поиск по блогу

вторник, 26 мая 2009 г.

Письма из преисподней

Когда-то давным-давно, я прочитал книгу Баяна Ширянова "Низший пилотаж", целиком посвященную жизни и жизнедеятельности эфедриновых наркоманов - потребителей пресловутого "винта".

Как я написал в обзоре, книга мне скорее понравилась, так как по-сути это совершенно антинаркотическое произведение. Общество, впрочем, убеждено в обратном, ну да ладно, на то оно и общество, чтобы реагировать на все бездумно и рефлекторно, ка павловская собака: свет зажёгся - слюнки потекли.

Так вот, в книге этой помимо "винта" фигурирует более простой стимулятор на основе все того же эфедрина - марцефаль или мулька. Данный препарат был широко распространен в Питере в советское время, поскольку тогда чистый "джеф" - эфедрин продавался всем желающим по 16 копеек за пузырек, в качестве средства от кашля (это правда, от кашля помогает только эфедрин, ну или кокаин с героином - это не шутка, все эти препараты разработала в начале ХХ века бессмертная Bayer AG, именно как средства подавления кашлевого синдрома). Так вот, в отличие от "винта", марцефаль можно приготовить где угодно буквально на коленке. Редкостная дрянь ведущая даже не на кладбище, а прямиком в огород, поскольку потребители стремительно деградируют, и превращаются в "живые овощи". А все из-за того, что как и "винт", мулька невероятно загрязнена побочными продуктами реакции, и прежде всего маргонцевокислым калием - уникальным разрушителем нервных клеток.

Ну да это все лирика. Прикольно то, что юные дарования которым по непонятным причинам очень хочется попасть на Великий Джефовый Путь, почему-то совершенно не верится, что им придет скорый изощренно жестокий пиздец, по сравнению с которым смерть от передоза гераином - приятный сон. А тут читая Луркомар (ну посел я на этот ресурс, что делать :) я наткнулся на офигенный форум. Форум людей больных энцифалопатией - закономерным финалом употребления марцефали. Яшитаю, подросткам надо давать читать обязательно - внушает

Комментариев нет: