Поиск по блогу

понедельник, 14 сентября 2009 г.

Снова кино

Провел выходные на даче - делать там пока нечего, от того смотрел кино. Бали засмотрены:
1) Войны Хало
2) Краповый берет
3) 13 район - ультиматум
4) Всадники

Пытался посмотреть "Парниковый эксперимент", "Время убивать" - ниасилил, не в настроение.

Коротко по порядку:

Войны Хало

Компьютерный мульт про войну в будущем. Сюжет не важен, а важно то, что актеры скоро будут не нужны. Предвижу кучу копирайтов на внешность и образ (мимику, стиль движения и т.п.) людей, с которых будут делать модели для экшенов будущего. Может начать скупать и копирайтить внешности разных фриков и уродов пока не поздно?

Краповый берет

Трескучая агитка, снятая по заказу белорусского министерства культуры в духе советских фильмов про армию: "поцан идет в армию и там из него делают реальне мужиг". Сюжет накручен сурово: даже американские шпиены есть. В общем кто хочет старого доброго советского позитива, где злых жестоко анально карают пиздят и обламывают, а добрые в итоге все живы-здоровы посмотреть можно, но учтите - наивняк аццкий, рассчитано на детишек допризывного возраста. Естественно, жопоголикам, политшизойдам, пОцифистам и разным говнореволюционерам смотреть строго противопоказано - может случиться нехеровый баттхерт, сиречь анальная драма.

13 район - ультиматум

Продолжение рассововерного французского кина "13 район". Боже, какое это унылое говно!
То-есть все там есть в избытке: и паркур, и крутое французское конг-фу, и те же герои, и опять ядерные заряды, и стволы, и толпы бешеных нигров, но сюжет! Мама моя, какой тупой, дегенеративный там сюжет... Ну кому могла прийти в голову расчищать место под строительство тактическими ядерными зарядами... Кто спасает всех? Араб, нигра, китаянка, белый и белый - типа все мы французы, ага... К президенту франции четверо криминальных гандонов прорываются без боя за полторы минуты... Недосмотрел. Смотреть круто бухим. Трезвый взвоет.

Ну и наконец:

Всадники

Мрачный кровавый трэш-детектив. Сделано очень не плохо, но... я понял, что убийца - садовник на второй трети фильма. И потом такого наснято - тонны. Мистика, изощренные убийства, надписи на стенах... Впрочем оригинальных ходов в кине навалом, одно начало с человеческими зубками чего стоит. В общем смотреть вполне можно.

Комментариев нет: