Поиск по блогу

вторник, 5 декабря 2006 г.

Казино Рояль

Был засмотрен Субж.

Мы с супругой являемся поклонниками кино о яростных приключениях англичанина по имени Джеймс Бонд (да, того самого, который " - ...Бонд, Джеймс Бонд, мартини с водкой, смешать, но не взбалтывать..."). Имея некий романтический опыт , связанный с просмотром предыдущего фильма из этой серии (последний фильм с Пирсом Броснаном в главной роли), мы решили посетить кино и вспомнить детство, а заодно заценить "нового" Бонда (они меняются раз в три четыре-фильма, из-за того что люди имеют привычку стареть, а Бонду вечно 35-37).
С самого начала мы сомневались - уж больно деревенская рожа у будущего 007, всегда отличавшегося шиком, аристократизмом и внутренним изяществом. Ну не может человек, который спасает мир от гибели не снимая смокинга, при этом не переставая обнимать одной рукой шикарную блондинку (брюнетку/рыжую - нужное подчеркнуть) в вечернем платье и бриллиантовом колье, а другой рукой обезвреживая атомные бомбы, взрывая мосты и вызывая лимузин, выглядеть как грабитель закусочных.

Увы. Самое главное, что отличало фильмы о Джеймсе Бонде, от остальных заурядных боевиков - красивость и непринужденная элитарность всего происходящего, было безвозвратно утрачено. Остался тупой кровавый стреляльник - мордобойник, каких валом.

О сюжете сказать ничего не могу - мирно проспал 90% боевика под взрывы и выстрелы (видимо я становлюсь профессиональным солдатом ;). Посмотрев процентов десять кино я честно предложил супруге идти домой допивать мартини и смотреть DVD, но она сказала, что хочет узнать что будет дальше. Я пожал плечами и отключился. По ее словам я потерял не много. Вот такая вот загогулина.

P.S.: Мне сюжет даже по пьяни не воткнул.

1 комментарий:

Long Face комментирует...

Расслабиться надо было, а не спать :))