Поиск по блогу

вторник, 30 января 2007 г.

Разные разговоры.

Много мелких новостей:

1) Были с TheMask в Байк-лэнде (такой трехэтажный мотоциклетный магазин на Можайке). Не знаю, что там было раньше, но магазин совершенно отстойный. Смотреть не на что. Чепперов всего 3 (три!) на весь маг. Зато штук 30 абсолютно одинаковых кроссовиков поносно оранжевого цвета (видимо кубаж разный) - плевались мы короче. Маг ориентирован на глэм-байкеров* и прочий офисный сброд среднего звена, но даже для них выбор убойно бедный.

Рядом нашли прикольный дом- магазин (группа срубов в старинном стиле) под названием "Лавка старья". Чего там только нет... Самовары, посуда советская и более древняя, кресла качалки, швейные машинки, короче просто все что угодно, включая кирки, железнодорожные костыли. Отличное место порыться - можно нарыть реально ценные вещи. Во дворе меду дубовыми бочками (настоящими) и парой морских пушек 16-17 в (модели) уныло прикарнула ветхозаветная оперативно-тактическая ракета земля-земля (черт ее знает, вроде тоже модель, но в полный размер).

2) Приколное английское слово: mooning - обозначает демонстрацию голой жопы с целью дразнить (буквально: лунение). Взято из вот этой статьи Exill - злобной газеты которую издает янки живущий в России.

3) Резиновая клавиатура - испытания закончены. Имевшийся у меня экземпляр устройства прошел испытания. Неделю я ей пользовался. Вердикт - не удобно. Тап не уверенный, то дона буква за клик, то две, то ни одной. С другой стороны я допускаюЮ что модель неудачная (все-таки подарок партнеров). Если кто-то будет покупать - обязательно трогать руками перед.

_____________________________
Глэм-байкер (гламурный байкер) - не вполне общепринятое название мотоциклистов, ездящих на ультрадорогих чопперах, GTS и "пылесосах" (спортбайках), в модных и дорогих же куртках. В обычной жизни это менеджеры среднего звена, различных крупных компаний с доходом от 2-3 килобаксов в месяц, играющие в байкеров по вечерам. Собираются около дорогих клубов и ресторанов либо рок'н'рольной, либо USA-stile. Беспонтовы по определению, ибо байкер должен быть грязен, отморожен, отчаян, не пользоваться фирменным автосервисом и не иметь медицинской страховки.

1 комментарий:

Long Face комментирует...

По поводу резиновой клавиатуры вот что скажу: она предназначена скорей всего для специфических целей использования её в неблагоприятных условиях и дома естетсвенно беспантова и неудобна.

Когда дома наконец запущу комп отчитаюсь о свежеприобретенном защищенном ноутбуке Panasonic CF-28. там тоже клавиатура вся из себя резиновая :)