Поиск по блогу

четверг, 25 января 2007 г.

PowerBall

Сегодня один парень притащил в офис subj - кистевой тренажер powerball. У кучи народа по отрывало головы - все пытаются выжать из него максимальные обороты.


Powerball - это шарик сантиметров шесть-семь в диаметре, внутри которого помещен гироскоп. Пуск гироскопа осуществляется веревочкой, далее вы раскручиваете гироскоп центробежной силой, возникающей при вращательным движением кисти руки, в которой зажат прибор. Это тяжело. Когда маховик внутри устройства выходит за 9000 оборотов в минуту шарик рвется из кулака со зверской силой, причем во все стороны. Рука работает полностью: через 10 минут кручения у меня болели все группы мышц. У саседа по столу пот тек по лицу, когда он выжал 8100 об./мин.

На приборе сверху расположен электронный датчик, фиксирующий пик оборотов, импульс силы и т.д. Естественно все стали соревноваться. Рекорд офиса: 10 400 оборотов в минуту пока принадлежит как не странно мне. Посмотрим сколько продержится :). Кстати мировой рекорд - 16 000, а национальный 12100. Так что у меня очень серьезный результат.

В целом игрушко очень прикольное - и развлечение и спорт. Для офисных работников - просто супер. Подробнее об этой фиговине можно почитать здесь...

2 комментария:

Long Face комментирует...

Где взял?

Nathaniel Frost комментирует...

Яж говорю - чуваг припер в офис. А сегодня напарница приперла еще один. А только что два чувака получили заказанные с того сайта, на которые у меня ссылка дана