Поиск по блогу

пятница, 17 августа 2007 г.

Про Пашу

Нижеследующий текст написан только ради занесения случая в анналы истории.

Дело было уже давно в конце лета, начале осени года 2005 от начала новой эры. ФК "Локомотив" в очередной раз играл с какой-то буржйской командой, не помню уже какой, да это и не важно. А так как ЗАО "Компания ТрансТелеКом" является спонсором и кажется уже владельцем данного ФК, то внутри компании раздавались билеты на мероприятие. Раздавались на халяву. Поэтому билетов было катастрофически мало, а сходить хотели катастрофически многие, даже такой страстный любитель футбола, как NF.
Таким образом, сложилась практически революционная ситуация. Властной рукой начальства билеты раздавались избранным - в число избранных попал и Паша.
Но случилось непостижимое, звёзды и пятна на солнцы расположились так что Паша не мог посетить матч. Что бы сделал рядовой гражданин? Правильно, рядовой гражданин отдал бы билет жаждущему коллеге и инцидент бы бы исчерпан.
Но не таков наш Павел. Паша попытался продать билет. Продать налево. Он даже не счел нужным отойти в уголок и тихо провернуть свою нечистоплотную коммерческую операцию. Он стоял в центре комнаты и на глазах у онемевших от такой вселенской наглости коллег обзванивал своих друзей и пытался втюхать им билет по его номинальной стоимости...
Но коммерческий порыв Паши был пресечен жестокосердечным начальником, который, узрев деятельность Паши отобрал у него билет, сопровождая процесс отбирания всякими не лестными выражениями.
С тех пор мы все считаем Пашу коммерческим гением. Билет ему не простили до сих пор.

З.Ы. Я тоже не попал на тот матч, т.к. увяз в борьбе с ДКСС
З.З.Ы. А ФК "Локомотив" тогда проиграл.

2 комментария:

Nathaniel Frost комментирует...

О! А с чего это всплыл столь древний казус? :)

Граждане! Скромность аффтара не позволила ему поведать вам, как он, LongFace, гордо отказался от этого билета, когда наш простодушный начальник сообщил всем, что он его награждает им за хорошую работу, и заявил ему в лицо, что без напарника, то-есть без меня,ни на какой футбол не пойдет. Именно после этого наш слегка обиженный начальник слил билет Паше.

Я это тогда накрепко запомнил...

Long Face комментирует...

Хм.. я про это совсем забыл :)
Но у меня же всё же оказался билет на этот матч каким-то образом...

А казус всплыл от обсуждения личности Паши с одной дамой из ТрансСвязьПоставки