Поиск по блогу

пятница, 17 августа 2007 г.

О "козах" и муклах...

Сегодня вместо обеда пошли с напарницей пройтись. Долго-ли, коротко-ли, далеко-ли, близко, но обратил я внимание на две гламурные задницы впереди, которые описывали сложные восьмерки по мере движения своих хозяек. Я констатировал. Напарница высказалась в смысле: "это - козы".

Сначала я подумал, что это эмоциональная оценка женщин женщиной, но напарница разьяснила, что "козы" - это не случайное оскорбление, а классификация, вернее общее название некоего типа живых существ женского пола, рода Homo Sapiens. Я пришел в восторг.

Поколение К

Кто такие "козы"? О! Это проще простого. Берем Cosmo*, открываем любую фотку и смотрим вокруг, тутже видим девушку пытающуюся походить на. Вероятнее всего - это "коза". Козы одеваются модно - то есть как в журнале. Всегда одинаково. Козы носят знаковые шмотки - те, что в текущем году обозначают гламур. Ну например широкие в пол лица очки, или миниюбки, или спущенные ждинсы... Козы никогда не обращают внимание на то, идет ли ей знаковая шмотка или нет. Их не парит, что аналогичная шмотка на подруге. Их девиз: D&G , думаете Дольче и Габана? Нет! Дорого и Глупо. Следует отметить, что большинство коз одевается в тех же магазинах и рынках, что и основная масса людей, но они стремяться одеваться "модно". Вас никогда не удивляло обилие кофточек со стразами пошлых расцветок на рынках и в магазинах, вы еще спрашивали: "Интересно, для кого это?" - Это для коз. Эллочка Людоедка! Ау!

Отдельный аспект - поведение. Козы всегда имеют гордое и надменное выражение лица - независимая красавица вынужденная идти рядом со всяким быдлом. Куда бы коза не шла, она идет по подиуму или по красной ковровой дорожке. А еще они мечутся. Коза никогда не знает дорогу, стоит ей встретить на пути любое препятствие, любое, ну например запертую дверь, или охранника, и коза начинает метаться: она не знает, как это модно подождать пока откроют, что сказать бойцу на входе. А еще у козы должна быть яркая сумочка и модный мобильник в руке. У козы всегда такой вид, будто ее обычно возит ролс-ройс, а вот сегодня, вот не задача, она вдруг пешком и не знает как пользоваться тротуаром, дверьми, метро... А еще она иногда надувает пузырики из жевачки, потому что это модно и сексуально.


Козы обычно ходят в компании мускулистых молодых людей в кэпках (такие с кенгуру, знаете), в майках-борцовках и спортивных штанах/трусах. Эти ребята частые владельцы "пантовых тачил" ( с разными писялками, огоньками, подсветкой, огромными выхлопными трубами, и наклейками "STREETRAICER" . У них еще есть барсэтки и латунная голда. "Я незнаю круче слова, кроме мальборо и клево!". Часто такого "козовода" можно встретить, несущим гламурную женскую сумочку своей подруги...

Муклы

Блин, что такое муклы?

Муклы это авторские куклы от дизайнера Полины Волошиной -шесть игрушечных девочек-подростков, готовых занять место культовой игрушки, любезно освобожденный Барби. Серия называется "Куклы-муклы". Основной фишкой мукл стало, то что Полина придумала для них легенду, де это модные богатые дочки мегабогатых родителей живущие в тайной частной школе. И облик для них она выбрала соответствующий:

Это - Соня

Не успела Полина все это "замутить" как следует, а блогосферу взорвало: "Мууклыы!" "Да я вчера двух таких в клубе видел!!!". Мода на селикон, татуаж и дорогой гламур получила свое имя - Муклы. Отличительная черта мукол - силикон в губах. Выглядят они обычно так:




Картинки взяты со www.spynet.ru
А вы говорите...

PS.: Я задумался, и пришел к странному выводу - в каждой козе спит зародыш муклы. Коза, как аксолотль - личинка тигровой амбистомы, которая никогда не становится взрослой, а так и размножается, как личинка. Аксолотль становится взрослой особью только в исключительных случаях. Так и козе стать муклой - редкая удача. В связи с этим, козу, которая вот-вот станет муклой, следует называть муколкой, или замуклившейся козой.....
__________________________________
*Cosmopolitan

1 комментарий:

Long Face комментирует...

Эка Вас, дружище...