Поиск по блогу

четверг, 4 октября 2007 г.

Необходимые объяснения по поводу смены дизайна

Я все-таки решил перейти на другой движок дизайна: с HTML шаблона на XML макет.
Это связано с тем, что "макет" предоставляет гораздо больше возможностей по персонализации оформления. Геморроя конечно тоже много. Чуть не умер, востанавливая функцию [CUT] в сообщениях, я даже испытал приступ отчаяния, пока чисто случайно не нашел в панели управления фишку позволяющую влезть в код шаблонов. Теперь все работает. Более того, контейнер [span class="fullpost"] [/span] , внутри которого надо писать весь текст который хочешь убрать под "кат" вынесен в шаблон сообщения, т.е. его больше не надо вбивать ручками. Теперь достаточно войти в режим изменения HTML и вбить в контейнер необходимый текст и ссылки.

Должен отметить следующее. Всю эту фигню, как то: отступы текста, "кат" и проч. разработчикам имело бы смысл вынести на панель редактирования сообщения. Это мне по приколу ковыряться в HTML, а другим людям это точно будет не в кайф. А так получается полная херня: ты правишь текст в HTML форме, призываешь этот гребанный код, переходишь в режим визуального создания сообщений, просто переходишь, а не меняешь что-то, и все. Их скрипт перевернул уже весь твой код с ног на голову.

Отдельные претензии к справке: справка здесь голимая, неточная и неконкретная. После прочтения нужно, блин, еще догадаться, какие промежуточные действия не описанные в файле справки я должен сделать, чтоб все заработало.

Комментариев нет: