Поиск по блогу

воскресенье, 16 декабря 2007 г.

Acer, Vista и другие животные

Притарили сегодня папеньке ноут (с него пишу) Acer Aspire 5520. Машина - зверь. Двухядерный AMD Turion 64 2,00 GHz, 2GB DDR, 250GB HDD, nVIDIA 8600m GS 512MB.

Ну естественно всякие WiFi / блютуши и проч. Два любопытных наблюдения:


1) фирма АСЁР, сцуко, теперь не кладет в ноут никаких CD - ни операционки, ни дров. Юзверю предлагается заделать себе все путем бэкапа раздела HDD на дофига болванок. Отдельно предлагается бэкапить дрова и заводские настройки. Так что вместе с аппаратом фирмы АСЁР брать банку DVD-+RV на шпинделе.


2) эта же фирма АСЁР наставила на ноут дофигищща своих утилит, делающих управление машиной предельно неудобным. Как - будто мало того что на зверьке стоит Vista.


Кстати о Висте. Гуано эта Виста, граждане. Я не понимаю, нафея было так корячить логику интерфейса, чтобы человек, пользующися Виндой с момента ее появления, офигевал и терялся. И потом, она все время спрашивает у меня, как у слабоумного - "А правда, это действие запущено вами? Если да, нажмите "Да". От красивостей - рябит. В общем я не понимаю чем они (M$) заниамлись семь лет, и что пытаются впаривать пользователям.


Да, еще один момент: на х64 машину поставили х32 Хомяк (Home Edition) - ну не сцуки?


Личное достижение: настроил сеть через Bluetooth - c нее и сижу.

Комментариев нет: