Поиск по блогу

четверг, 20 декабря 2007 г.

WiFi от AKADO

У родителей смонтировали доступ в интернет по кабелю AKADO - поставщика цифрового телевидения и интернета, которым пользуюсь я сам. Т.к. папенька владелец ноутбука, решено было реализовать конечный доступ к интернету через WiFi.

Отдельно хочется отметить работу службы продаж АКАДО. Это жесть. На звонок в службу продаж отвечает милый молодой женский голос с легким придыханием, даже не сразу понимаешь, куда попал. Далее начинается форменный цирк. Если про тарифы, состав услуг и проходящие акции девушка еще как-то может ответить, то по техническим вопросам, даже самым элементарным, она переключается на технарей, но так-как сама не понимает очем спрашивает, и не понимает ответа, то соотвественно и пересказать его вменяемо не может:

- девушка, какая скорость обмена ПК с точкой доступа?
- 4 мегабита !
- девушка, это скорость кабеля, а какую скорость поддерживает ваша точка доступа?
- минуточку
(длинная пауза)
- 4 мегабита!
- нет такого стандарта, девушка. Я хочу знать, какая предельная скорость указана в паспорте точки доступа.
- минуточку
(длинная пауза)
- 11 мегабит!
- ох. Ладно. Какой фирмы точка доступа?
- у нас только Моторола.
- у нее LAN разъем есть?
- что? Какой улан?
- девушка, улан - это усатый мужик с пикой на коне, а меня интересует разъем LAN - локал ареа нэтворк.
- а зачем?
- настраивать эту поебень по web-интерфейсу...
- минуточку
(длинная пауза)
- да есть.
- слава яйцам....

И все в таком же ключе.
В итоге оказалось, что Моторола - это кабельный модем, а WiFi реализовано на маршрутизаторе D-link, совершенно отдельном девайсе.

В остальном все окей. WiFi пашет по всей квартире. По тестам, общая скорость обмена с Сетью близка к заявленной. Общением с технарями АКАДО папа доволен.

Скажу по секрету, папенькин WiFi есть даже в туалете в моей квартире. Настрою свой коммуникатор на него - буду на толчке новости читать.

ЗЫ: когда я спросил у девушки, сколько стоит переключиться на другой тариф, она некоторое время отсутствовала, а потом сказала, что типа бесплатно, т.к. у них акция. Я переключился на технарей и узнал. что переключиться на новый тариф стоит 450 руб, а переключиться на искомый я вообще не могу, т.к. у них акция, и этот тариф только для новичков. Вот так-то.

3 комментария:

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Анонимный комментирует...

А знаете ли вы что, если вам однажды захочется подавить какой-либо сотовый телефон или другое средство связи, то попробуйте воспользоваться для этого Блокиратор сотовой связи.

Анонимный комментирует...

Между прочим, если вам вдруг понадобится заглушить какой-либо мобильный телефон или другое средство связи, то попробуйте использовать для этого Блокиратор телефонов.