Поиск по блогу

четверг, 3 декабря 2009 г.

Продолжаем гонять “7”

…собственно. Наверное для многих не секрет, но семерка как и “Виста” позволяет ускорять свой метаболизм за счет флешки, вставленной в жопу в любой свободный usb порт. На эту тему имели место срачи и холивары, суть которых сводилась к тому, что де как флешка, скорость чтения/записи которой ниже чем у харда, может ускорить систему?  Ма$даевцы по этому поводу говорят, что дело не в скорости чтения/записи, а в скорости доступа, которая у флэш накопителя быстрее. Не знаю кто прав, но воткнул 2Гб  на работе. По ощущениям – все стало летать легче. хотя может это самогипноз. Кст, автокад с тяжелой растровой графикой tiff (ее в чертеж  внедрили пара кретинов) положил “семерку” в БСОД, впрочем без последствий. Надо сказать, что и ХР на 2Гб ОЗУ такие опыты выносили в самопроизвольную перезагрузку.  Грешу на вылет интегрированного в чипсет видео. Дома все нормально, там флешку еще не воткнул, хоть она и нужна – жду “зря платы”. 

 

Три дни ебся Иван Царевич со змием, и в конец заебал его в смерть. Удалось поставить “семерку” на Eee PC 901 2Гб ОЗУ. Ох. Ну это был и секес. Дело втом, что на “Еееже” нет CD – это раз, а во-вторых, диск С: (тот которой HDD0) у него раверн 4Гб (тоесть 3,8). Как же, скажете вы, 901-е бывают только с конфигурацией 16 и 20Гб ! Ога, только вот сделано это через анус: на всех моделях бесхардовых ежей стоят SSD 3,8, а остальное пространство это второй, блджад, SSD, который или 12, или 16 Гиг.  А нормальной семерке надо 5ГБ. Соответственно, либо ставить специальную сборку, либо шить БИОС на последнюю версию и менять диски местами, генерируя глюки и тормоза.

 

Поставил сборку – все красиво, все летает. БИОС пришлось все равно перешивать на последний, иначе VGA глючило на старте. Отдельный секс – создание загрузочной флешки для установки Винды. То-есть на самом деле это не секс, это просто, секс был вычитать как это сделать правильно. Сборка , по сравнению с нормальным Ультимэйтом на еже не тормозит вообще, но за то diabla не запускается, что бесит, буду ставить дрова и прочие directX – может заработает. Спросите а нафиг “семерка” на еже 901? А ради прикола. Так-то.

Вот ссылка на весь прон материалы по установке “семь” на ежа.

Комментариев нет: