Поиск по блогу

понедельник, 20 мая 2013 г.

Корейский кинематограф

Осенью прошлого года, собрался, скачал и неспешно отсмотрел все сезоны "M*A*S*H*" (в нашем прокате "Чёртова служба в госпитале МЭШ", если кто вдруг не знает). Сериал этот достоин отдельной темы, так что оставим на потом. Если кто не смотрел, то рекомендую однозначно.
Просмотр сериала заставил меня поверхностно ознакомиться, что за праздник творился в тот момент на Корейском полуострове, и как результат я наткнулся на корейский взгляд (да, конечно южно-корейский) - "38-я параллель". После "МЭШа" вставляет нереально. Южно-корейский взгляд на тему произвёл на меня впечатление. Кишки, кровища, братоубиственная, в буквальном смысле, война. Чот сопереживал всем корейцам разом.
Но, Южная Корея не стоит на месте, и если северяне пытаются склепать ракеты из энтузиазма, говна, риса и урана, то южане принесли миру не только мощнейшую электронную промышленность, но и  Zerg Rush. И они похоже этим гордятся. А значит корейский синематограф не мог не вынести это на экраны. 
Халхин-Гол если чо. Комменты выдали, что это не шутка, а вовсе себе и Кино, более того Великая Правда о Великой Войне. Прошу знакомиться - "Мой путь". Кино снято на основе реальных событий, кстати это утверждение имеет под собой основания. Рейтинги по ссылке.
Никита Сергеевич наверняка ощущает чьё-то тяжелое дыхание пониже затылка.
В целом оба кина к просмотру, причём в том порядке в котором описано, масса наслаждения обеспечено. Ко второму кину принять алкоголь в надлежащих дозах.

И чтобы два раза не вставать, коснёмся Первой Мировой и не корейского кино - "Ниже холма 60". Очень интересный аспект войны. Приправить "На Западном фронте без перемен" Ремарка и погружение полное.

Комментариев нет: