Поиск по блогу

понедельник, 16 января 2006 г.

О Красном Драконе замолвите слово...



Вчера был засмотрен по ящику фильм "Красный Дракон", завершающий трилогию о нашем добром маленьком друге - людоеде Ганибале Лекторе. Либретто в ссылке.

Суть фильма - описание работы некоего Юноша, экс агента ФБР, который по профессии gosthunter - "истрибитель вампиров", охотник на серийных убийц. Юнош поймал Ганибала Лектора и чуть не свихнулся от этого (что истинная правда: ребята, поймавшие доктора Чекатило тоже проходили рекондиционирование в психушке).
До кучи "ножницами был тяжко ранен в бою" на почве чего, решил "завязать". Хрен. Специалисты такого класса на улице не воляются и он был снова призван "под ружье", для отлова очередного злобного опасного фрика по кликухе "Зубная фея" - кусаться тот очень любил.



Страшный псих (тот самый фрик), дико закомплексованный энурезник, задроченный своей бабушкой (!) до раздвоения личности, мочит в полнолуние многодетные семьи, бъет зеркала, вставляет в глаза жертвам зеркальные стеклышки, трахает полумертвых теток и сильно их кусает. Поралельно чел полюбил слепую девушку и всю дорогу пытается ее не замочить, ведя диалоги с собой а ля Голый (с) Goblin (смешной перевод Валастелина Колец). Ко всему прочему брат решил, что он Дракон и с офигенной мощью трансформируется, вбирая в себя сущности своих жертв. Естественно, разрываясь между драконством и любовью парень сильно чудит, параллельно пытаясь замочить храброго юноша и всю его семью. В этом он не преуспевает, за то и слепую он тоже в итоге не убил: бросил ее в горящем доме на удачу, в стиле сгорит - не сгорит. Не сгорела. Очень огнеупорная слепая попалась.


Естественно, что нашему герою, а заодно и энурезнику помагает наш обаятельный друг людоед Ганибал Лектор, цель которого, по-видемому, развитие юноша в совершенного человека.

Сей замечательный господин сильно морочит всем голову и говорит много мудрых бессмысленостей весь фильм. Короче душка. Да. Надо заметить, что весь рок'н'ролл задатирован до "Молчания ягнят", что неплохо обыграно фильме.

Резюме: Не смотря на то, что вся интрига разваливается с самого начала, фильм классный. Вмеру страшный, вмеру зловещий, вмеру кровавый (девочкам можно смотреть). Впечатление оставляет мощное - мне всю ночь снились околоманьякские разборки (это я еще пить бросил...). Хорошо показана работа охотника на упырей - профессии очень занимательной, но чрезвычайно вредной для психики.

Короче зачот.

Комментариев нет: