Поиск по блогу

среда, 29 ноября 2006 г.

Отдел МТО как источник Мирового Зла

Статью именно под таким одиозным названием хотел я написать вчера. Но забегался, замаялся бездельем и не написал. Как выяснилось вечером её ненаписание было провидением. От месье Строганова пришла служебная записка в двух словах которую можно передать следующим: "Вы все пидарасы, а я Д'Артаньян". Хотя вопрос был уже решен ранее и бэйджик со словом "Д'Артаньян" вручен, а лишних слов и комметариев не требовалось. Печально.

Давайте рассмотрим сие событие со стороны и попробуем найти причины и следствия.
Начнем,решением в выших сферах отдел МТО был выведен из подчинения ДирККР, разбит на две независимые части ОТС и ИСП и передан в оперативное подчинение Дирекции Отраслевого Строительства и Дирекции Инфраструктурного строительства соответственно. В связи с этим вся шобла была переведена в офис на Красносельскую (ну чтобы оперативное руководство пиздюлей могло вваливать никуда не ездя). На Красносельской я давным давно не был и как их там устроили не знаю. Но по словам Паши Великого ему выделили отдельный кабинет, что уже само по себе смешно, несмотря на Величие Паши. Впрочем, как показывает наше общением с ними посредством телефона им выделили не отдельные кабинеты, а каждого посадили в отдельный зиндан с телефоном, причем посредством этого телефона невозможно осуществлять связь с соседним зинданом. Вы спросите с чего сделаны такие выводы? А я вам объясню, предположим есть одна проостейшая проблема - выяснить у отдела ОЗиП срок поставки конкретного оборудования. Для решения этой проблемы требуется один сотрудник делающий один телефонный звонок. Правильно? Как это выглядит сейчас - в течени получаса по очереди звонят господин Строганов, господин Глущенко, Паша Великий и задают один и тот же вопрос - "Когда?". На резонное замечание, что на этот вопрос уже ответили и подтвердили по электронке следует ответ - а я в другом кабинете сижу и его не вижу.
В общем у меня крепнет подозрение, что они все трое обеспечивают одни и те же объекты одним и тем же оборудованием независимо друг от друга.

Теперь давайте рассмотрим описанное со стороны. Отдел МТО и ранее бывший для строителей козлом отпущения ("ААААА! - кричали строители - ОМТО не поставил на объект полкило гвоздей и теперь нам не чем крышу прибить и мы не можем из-за этого закончить объект!" Про то что на месте строительства объекта ещё даже фундамент не заложили они обычно скром умалчивали), то теперь строителям отдали отдел МТО просто в прямое пользование. И если ранее на наезды строителей ДирККР отвечало единым фронтом и успешно отбивала все атаки, то теперь МТОшников ебут, простите, во все щели, а они сказать ничего не могут. Из ОМТО, которое ранее являось источником Мирового Зла (Департамент глупости) сделали черт знает что. Безусловно теперь все нудачи строительства будут валить на них, а ответить они, при нынешнем руководстве и постановке работы, ничего не смогут. Зато они скоро станут асами кляузы, первая ласточка ввиде служебки уже есть. Впрочем асы эти будут являть собой избитую голодную плешивую собаку которую все ненавидят и помощи которой никто не окажет. Печально.

Всё вышенаписанное является моим личным мнением - возможно оно не правильное и написано на волне некоторой озлобленности на раздувание уже решённой проблемы.


Фсегда ваш. Извините что многа букв.

1 комментарий:

Nathaniel Frost комментирует...

Пышы исчо. Можно такженаписать собственно Анталогию Департамента Глупости. Можно даже в соавторостве. Хоть и ломает