Поиск по блогу

вторник, 14 апреля 2009 г.

Creative ZEN продолжение


Продолжаю изучать девайс.

Сегодня настраивал радио. Радио работает хорошо, но сделано через жопу. Все, все блджад, станции настраиваются только сквозной, блджад, автонастройкой. Толи я чего не допонял (что само по себе не очень гуд, дык интерфейс должен быть интуитивным), толи это мега фэйл. Индивидуальной настройки станций нет ни автоматом, ни в ручную. За то можно ввести названия для каждой станции. Бред? Бред.

Далее о позитивном - в наличие мощнейшая фитча: закладки в аудиофайлах. Тоесть слушаешь ты аудиокнигу - поставил закладочку, и на другой день слушаешь с места где прервался. В Cowon A2 это было реализованно в виде трэда (списка) ранее открывавшихся файлов (причем любых: текстов, песен, фильмов), но вот беда - список не бесконечный, и если ты бодро рыскал по медиаконтенту, то файл с закладкой можно было легко проебать (список обновлялся автоматом). Тут все по уму - закладки под номерами и никуда автоматом (вроде бы :) не деваются. Порадовало.

Updated:

С восторгом про закладки я несколько поторопился :))). Оказывается закладки встают только на отдельную композицию, а не на композицию в плейлисте. Т.е. при обращении к закладке у вас открывается не весь альбом, а только та песня, на которой вы, ээээ... заложили. Соответственно если бы аудиокнига была одним файлом (это впринципе не трудно сделать, но вот вопрос на хуя?) то тогда эта функция доставляла бы, а так... Надо будет по эксперериментировать с видео.

Комментариев нет: