Поиск по блогу

четверг, 16 апреля 2009 г.

Ангелы Ада снова в деле!

Это очень древняя история :) … Ангелы Ада – это едва ли не первый в мире клуб классических outlaw-байкеров, и уж конечно самый первый клуб прославившийся на весь мир.

Собственно говоря, Ангелы создали тот стереотипный классический образ, который сейчас ассоциируется у цивилов со словом «байкер». Что говорить, байкеры были и до них, достаточно посмотреть культовый фильм «Беспечный ездок» или «Дикарь», но это было не то :) кто хиппи, кто битники, кто просто хулиганье без идеи, кто во что горазд...


Ангелы поставили в этом разноцветии жирную точку. Посли них, все подражали Ангелам. Они определили почти все: принципы движения, форму одежды, тип техники (чопперы), стиль поведения.

Как я уже говорил, за Ангелами тянется шлейф славы, и слава эта серо-черная, как выхлоп разрегулированного движка: изнасилования и убийства (в том числе на концерте в Алтамонте (Калифорния, США) в 1969, где они были наняты охранять сцену), слухи об операциях по троговле наркотиками и оружием и прочая, и прочая... К ним внедряли агентов, их сходки разгоняла армия, туда где появлялись двадцать Ангелов тутже съезжались сто полицейских.

И вот, оказывается, в 21 веке легенда жива (!):

"Полиция Канады провела едва ли не самую крупную в своей истории спецоперацию. В один день сразу в нескольких городах штата Квебек были арестованы члены международной группировки байкеров "Ангелы Ада". За решеткой оказались сразу 156 подозреваемых. В полиции говорят, что на каждого из задержанных у следователей накопилось множество обвинений: и заказные убийства, и наркоторговля, и множество других более мелких правонарушений.
Сотни заведенных уголовных дел - за последние 17 лет.
В облавах и арестах приняли участие около тысячи двухсот полицейских в Монреале и Квебеке. Сообщается, что несколько задержаний по просьбе канадских следователей провели коллеги во Франции и Доминиканской Республике, сообщают "Вести"."




Опа нихуя?! (как сказал бы рэппер Сява).
А мы-то думали, что ржавые рамы их Харлеев уже давно занесло песком в пустыне где то между Эл-Эй* и Фениксом. А они живехоньки. Это все равно, что по Тверской бы резво пробежало бы стадо велоцерапторов... Ну дела...


Сонни Баргер - один из самых прославленных лидеров Ангелов

P.S.: Несомненно лучшую (и наверно единственную) книгу об Ангелах Ада написал бессмертный Хантер С. Томсон, ну тот самый, который "Страх и отвращение в Лас Вегасе". Они, кстати, его за нее чуть не прибили.

_________________________
*Эл-Эй (L-A) означает на сленге Лос-Анжелес

3 комментария:

TheMask комментирует...

Чёто мне это сообщение полиции напоминает... Кажись сцитировали почти один-в-один из "В погоне за тенью". там значка копирайта в конце статьи не было?:)

TheMask комментирует...

А вообще, тема мощная. Туева хуча фильмов была сделана на отголосках, слухах, мировозрениях, идеях и окружающих этих ребят беспорядков. И долгое время ещё при слове "байкер" умы обывателей судорожно рисовали порэтрэт страшного вжопупьяного грязного бородатого человекоподобного монстра в коже и заклепках с пачкой герыча в одной руке и окровавленым здоровым ножом - в другой. И голую девку на заднем плане обязательно.

Nathaniel Frost комментирует...

Да "В погоне за тенью" чут ли не про них снято.