Поиск по блогу

понедельник, 23 января 2006 г.

Кино. Отзыв.

Намедни собрался силами и решил посмореть фильму из компутера. А фильмов этих у меня за последнее время накопилось не мало, т.к. скачиваться они скачивались, но посмотреть было недосуг. От идеи просмотра порнографии отказался сразу - очень хотелось посмотреть фильм если не с переводом, то хотя бы с титрами, ибо в языках я не силён.
И вот я выбрал сказку "Чарли и шоколадная фабрика". Выбирал по принципу чтения рецензий всяких дитёв и не очень дитёв. Рецензии были следубщие "Говно!", "Кино для утупков и малолеток!", "Джонни Депп - душка!". Определив себя малолетним утупком с мнением, что Джонни всё же душка я уселся за просмотр.
И что вы думаете? Приятно удивлен был ещё с титров - режисер-то Тим Бартон.
По сути, кино оказалось именно тем, что я и ожидал - великолепная, яркая, гротескная сказка с Джонни Деппом в центре. Впрочем кино действительно очень на любителя и детям понравится врядли - мрачнова-то, а взрослые будут гундеть, что мы мол взрослые и сказки смотреть не будим. Но любителям славного союза Депп-Бартон очень рекомендую.

Второе кино. Вы удивитесь, но тоже Депп-Бартон. Кино про самого плохого кинорежисёра в истории "Эд Вуд". Вот тут толковая рецензия. Но что характерно, естественно в процессе просмотра сей кинокартины я возжелал ознакомиться с творчеством Самого плохого режисёра и сходу нашёл легендарный треш "План 9 из открытого космоса" - названный "худшим фильмом всех времен". Восторгу моему предела нет!
Вывод. Очень рекомендую посмотреть "Эд Вуд", "План 9 из открытого космоса". Причем именно в таком порядке и желательно подряд в один день. Причем если первый фильм не цепляет - на второй время можно не тратить.

"Хроники Нарнии".
Книгу не читал, посему сюжет хаить не буду. Кино не понравилось. Скучно. Кукольно. Ненатурально. Сильное ошушение, что кинотеатр кино тоже не спасет. Смотреть на детей шастающих по заснеженному лесу без шапок и в домашних тапках, в свете наших морозов - просто противно.
Вывод. Если не посмотрите ничего не потеряете.

4 комментария:

Nathaniel Frost комментирует...

Сдается мне, благородные сэры, что у этого прохвоста куча видео (видео-не видео). Long ты не мог бы выложить каталог того, что у тебя есть, хотя бы на харде? И вообще прошу всех посмотреть свои запасы видео и выложить их (или выслать мне на почту), на предмет обмена DVD и файлом. У МЕНЯ ЕСТЬ DVD-+RW привод. Я МОГУ НАРЕЗАТЬ DVD. Даже ДВУХСЛОЙНЫЙ если только найдете болванки.

Long Face комментирует...

Действительно, у благородного сэра в моём, не побоюсь этого слова, лице доступ к большому количеству фильмов (порядка полутора тысяч при условии постоянного пополнения). Причем я не имею привычки хранить их на харде - посмотрел, стёр.

P.S. Выложить каталог возможности не имею.

Nathaniel Frost комментирует...

А ip-адрес этого места? Это Ftp?

Long Face комментирует...

192.168.70.100

Поможет? :)