Поиск по блогу

четверг, 15 декабря 2005 г.

Корабль ее величества, Снежной королевы Англии...

Вот такой вот проект... "Титаник" нервно курит в стороне...

С нами Long...

C нами Long. Это хорошо. Это позитивно.

Long, почти всем Вам известен, т.к. был на моем ДР2005. Он - бывший мой напарник по МТО (ДирККР КТТК, Бу-га-га...). Должен отметить, что несмотря на некоторую депрессивность лучшего напарника у меня никогда не было. Хау! Я - сказал.

среда, 14 декабря 2005 г.

Обитатели Москвы

Обитатели Москвы с точки зрения выживания западного туриста (линк в названии, англ.)

Аудокниги. Первый опыт.

Я наконец выкупил свой заказ на Озоне: аудиокнигу по Стругатским "Улитка на склоне";"Малыш";"Понедельник начинается в субботу" (Виторган, Р.Суховертко).

Что это такое:

Эти хитрые сцуко, берут радиоспектакли, записанные еще в СССР для Маяка, переводят их в стерео, катают в MP3 и пишут на диски. Положительная сторона - качество. Сами понимаете радиоспектакль в СССР серьезная фитча был. Недостатки - нужен плеер, умеющий проматывать внутри композиции, или ставить на паузу, а то закладку поставить не получается, но это скорее аппаратная проблема.

Кто знает, где это можно качнуть бесплатно - ссылки отдельным постом

Впечатление:

Это я вам скажу да!... Если Понедельник, почему-то идет не с первой главы (я подозреваю, что я в чем-то не разобрался, учитывая убогий интерфейс моего плеера), то Малыш, оказал на меня сильное впечатление. Сидя в вагоне метро, явдруг понял, что меня трясет...

вторник, 13 декабря 2005 г.

Welcome.

Джентельмены! Среди нас дама.

Kathy, рад приветствовать тебя здесь. Я убежден, что это великолебное приобретение, о котором старый Клуб, мог только мечтать.

Не могу не отметить, что еще два чела, получивших приглашение до сих пор не авторизовались: Long, Саша - Ауу!

Pulp Fiction

В догон...

БЫЧИЙ ГЛАЗ

Вчера был Д.Р. Александра Гребенщикова (не путать с Мишей:).
Кто его знает, сам оценит последствия, кто нет – долгая история рассказывать. Важно, что вечеринка прошла в Старине Мюллере на Маяковке (возле хед квотера МТС) в теплой и дружеской обстановке. Странно, но я вернулся домой на удивление вменяемым,и, совсем было собрался спать, как моя супруга (а девочки всегда так делают) совершенно неожиданно спросила меня: «а ты мог бы проглотить сырое перепелиное яйцо?»
Некоторое время я был в ауте. Потом я очнулся и выдавил из себя что-то в смысле: «Э-Э-Э? Зачем?». Далее я получил на свою полоумную голову лекцию о пользе вышеописанного сырья, и совсем было решил отправить свою милую лесами, как в моем отравленном алкоголем мозге вспыхнула магическая надпись: «БЫЧИЙ ГЛАЗ».

Теория:

Была раньше такая романтическая кинокомедия: «Коктейль», сквозь которую второплановой, но ярко красной линией проходил некий напиток известный лишь ОЧЕНЬкрутым барменам: коктейль «Бычий Глаз» - нечто багровое, с яичным желтком внутри.

Одновременно, в романах Вудхауза, периодически фигурирует некий опохмелочный напиток из водки, томатного сока, соли, перца, ворчесторского соуса и сырого яйца, с помощью которого, великолепный Дживз неоднократно поднимал из мертвых доблестного отпрыска британской аристократии Бертрама Вудстера.

Далее. Этот напиток неоднократно обсуждался в Сети, как наиболее правильная и канонически безупречная версия Кровавой Мэри, клубный вариант которой (томатный сок + водка по ножу) объявлялся страшной ересью и половым извращением.

Непродолжительные теоретические изыскания, предпринятые мной вчера, показали, что волшебный напиток Дживса и американский «Бычий Глаз» есть не что иное, как вариации на одну тему, рожденные по разные стороны северной Атлантики.

Справедливо предположив, что на утро мне не должно быть особенно хорошо, я решил перейти к практическим опытам на людях. Эксперимент был назначен на 6:40 утра.

Практика:

Утром я не обнаружил одного из важных компонентов будущего опыта, а именно похмелья. Все-таки я был слишком благоразумен с вечера. Нет, конечно, особенно хорошо мне не было, но до канонических состояний мне было как до Луны.

Ладно, решил я, обойдемся без абстиненции, и приступил к смешиванию. Я решил не экспериментировать с соусами, т.к. во первых, я не обнаружил ничего подходящего, а во-вторых, в соусах полно консервантов, а я, все-таки, собирался сваять нечто полезное для здоровья

Эксперимент начался строго по расписанию с того, что я налил в стакан 60-70 г. томатного сока, сыпанул туда смеси перцев (на конце чайной ложки) столько же соли, размешал и вылил туда одно перепиленое яичко, которое сразу ушло в мутные глубины стакана. Далее, я по ножу, налил в стакан 40-50г. водки Флагман. И уставился на результат… И тут результат уставился на меня :() . Злобно так, неодобрительно… Я думаю, уже от одного этого пройдет любое похмелье: помните это правило? Никогда не ешьте того, что может вам подмигнуть…
Поиграв со стаканом в гляделки, я все же решил выпить его. Залпом.
Что можно сказать? Читайте Вудхауза, там все описано. И пар из ушей, и выстрел в желудок, после которого тот больше не может тошнить, и сумасшедшая ясность мысли, следующие 20 минут после приема состава…

Единственная рекомендация – не мешайте этого много. Это – должно быть выпито одним глотком, на худой конец залпом и … Да здравствует Дживс!

понедельник, 12 декабря 2005 г.

Немного организационных вопроссов

Ну вот, как я и говорил, концепция потихоньку вырисовывается. Я думаю так:

1) я создам 1-2 клона блога со строгой тематикой - например на тему музыки, фильмов и т.д. которые разискиваются членами сообщества.
2) Правила всетаки будут. Ну конечно без юношеского максимализма, свойственного старому Кубу, но все же.
3) Раньше была мысль подкрутить блог к сайту. Не знаю, скорее наоборот: сайт к болгу. Сайт вберет всебя ссылкохранилище, правила и, возможно, апокрифы.

Как всегда активность приветстуется, кто что интересное увидит - публикуйте. Так же прошу всех участников содействовать росту и популяризации сообщества. Несомненно можно оставлять ссылку на блог, где захотите. Помните - это такойже ВАШ сайт, как и мой.

К сожалению макет, который я использовал, не слишком нагляден (они тут все такие), посему можно подписывать посты. Не забывайте о коментах.

Времени уменя мало, вот что... как и у всех нас...

воскресенье, 11 декабря 2005 г.

Чайхана Хаджа Насредин в Хиве

...находится в районе метро Новослободская, прямо через дорогу. Я оказался там, в принципе, случайно. Мы с одним моим коллегой давно ходили мимо этого кабака и облизывались - вот будет зарплата, и придем... Так случилось, что зарплата и наша почти случайная встреча совпали. Слегка нагрузившись в соседнем пабе мы, в компании одной девушки с нашей работы, решили пойти в Насреддина.

ИНТЕРЬЕР

Мощный закос на декорации к любой советской сказке по восток. Что-то среднее между русским представлением о дворце султана (имхо, там по богаче) и караван сараем (имхо, там по беднее). В целом уютненько. Кабинеты столиков на пять, отделенные от остальных пространств какими-то восточными тряпками. Дефки среднеазиатской наружности в национальных костюмах. Кальяны кругом...

СЕРВИС

Бу-га-га! Сервис там офигенный. Пример разговора с официанткой:

Официантка: - Что закажете?
Ребята: - Мы - вина и манты.
Я: - Мне манты и гролш
Официантка: - Мартель и гролш?? Сколько грамм?
Я: - Какой мартель??? МАНТЫ!
Официантка: - Манты у нас поштучно. Сколько штук?
Я: - Мне - три.
Ребята: - Всем по три.

В итоге, нам принесли только три штуки, и агрессивно уверяли нас, что так и было заказано. Ну и прочее по мелочам: пальто подают вроде как надеть, но увидив другого клинта бросают его вам в руки, открывают перед вами дверь, чтоб вы сразгону впечатались в следующую, абсолютно прозрачную и т.п.

КУХНЯ

Ну, в следствии их классного обслуживания, мы поели не много :)
Сажу одно - на любителя.
У меня, например, эта манта с бараньим жиром стояла в горле до вечера, и даже две (!) рюмки текилы не смогли ее протолкнуть.

P.S.: Там имеют место быть танцы живота. Раз в 15 мин. в кабинет вбегает скудно одетая девушка и начинает трясти..., ну...., чем у нее есть (а есть, надо отметить, не у всех). Уровень, имхо, посредственный, но посмотреть можно.

Резюме: Если хочется матерого восточного колорита, сходить можно. Только нужно быть все время начеку - как и положено на востоке, местным доверять нельзя :).
Да и дороговато там...