Поиск по блогу

пятница, 2 марта 2007 г.

Транстелекомовское-складское

Сбивчивый, многобуквенный рассказ без морали и финала.

Итак, продолжим вещать о проблемах и маразмах крупной компании.
Основное событие последнего месяца даже не десятилетие конторы, а смена склада. Волевым решением топ-манагамента (знаю, что блядское слово, но все остальные слова матом были) склад «Северянин» был закрыт и расформирован, но на его замену был заключен договор со сторонними складскими площадями. Мол мы туда все наши поставки будем складировать и будет нам щастье и вообще это дешевле, чем содержать Зенькова и Ко, да ещё и много квадратных метров в нагрузку.
В начале февраля «Северянин» был окончательно закрыт и перестал принимать грузы. Поставки были направлены на Новый склад. Мы все знали Зенькова и Ко, как исключительной вредности жопу, но всё познаётся в сравнении – Зеньков-то оказался вполне мирный, прирученный демон складского комплекса. Новый же склад...
Посыпались проблемы следующие:
1. За день до доставки на новый склад нужно подать заявку о прибытии оборудования со спекой из договора. Ладно, это нормальное требование преследующее порядок. Но выяснилось, что эти уникумы принимают оборудование по этой заявке, а не по накладной, а поставки по обстоятельствам бывают не полные. И как результат поднимается волна о недопоставке, ор, крики на ровном месте и в абсолютно рядовой ситуации.
2. Сложное оборудование. Оборудование Cisco, если кто не знает, поставляется в сборе, а заказ на него делается россыпью (ну, я думаю каждый из нас заказывал компьютер в сборе из запчастей) и накладной всё написано россыпью. И что же вы думаете? Если Зеньков и Ко без особых проблем принимали оборудование в сборе идентифицируя наличие внутренностей по различным отметкам на корпусе, то теперь мы поставки сопровождаем по следующей схеме. Поставщик пишет нам письмо, что привезенный ящик содержит всё что написано в накладной, а после этого я пишу письмо на Новый склад от ЗАО «КТТК», что мол в привезенном ящике действительно содержится всё, что написано в накладной. Прекрасная, быстрая процедура.
3. Самое феерическое – программное обеспечение. САМ выдумал процедуру, т.к. ПО вещь не материальная, а стоит много, то Новый склад его принять может, а его привезут в офис на Долгоруковскую, передадут нам, а после этого мы его передаём по акту мат. ответственному инициатору заказа, акт подкладывается под накладные, накладные проводятся через виртуальный склад, расходные накладные выписываются на инициатора заказа. Во как. Процедура не понравилась нам сразу. Но что это полная жопа, я понял когда у меня две недели под столом пролежало цисковское ПО на сумму 7,5 тыс USD. Инициатор его тупо не хотел забирать, т.к. оно ему сейчас не нужно – железо не пришло. Посмотрел должностные инструкции – про приемку оборудования ничего не нашел. В общем будем бороться… пусть ПО принимает САМ если хочет…


среда, 28 февраля 2007 г.

Даня Шеповалов

Что-то вчера вспомнилось: "...силиконовые ослики умирают стоя!". Это видимо от температуры, помутнение в уму. От осликов сознание потянулось к автору изречения: Дане. А вернее Даниилу Шеповалову, Величайшему Гуманисту Всех Времён и Народов, основателю секты "Всемирная Термоядерная Война"*.

Оказалось. что некогда активная данина деятельность в сети поугасла: жж закрыт, сайт секты размножился тысячами кривых зеркал, а на сайте дани выложена реклама его книги Таба Циклон - надо сказать реклама прикольная, один гипно-рэпак чего стоит.

"А как же Ослик?!" - воскликнул я. К счастью данины почитатели не дремлют (они на оборот - бодрствуют), и вскоре был найден фан-сайт: http://www.shepowalov.narod.ru/ на котором выложено очень многое из ранних произведений афтара, фключая бессмертный "Дневник ослика Феди". Вопщем, если хочется поржать входе рабочего дня....
_____________________________
* надо заметить, что с творчеством Дани, а именно дневником ослика, меня в свое время познакомил LongFace. Помню, чуть инфаркт не получил, давясь смехом в офисе...