Поиск по блогу

среда, 11 августа 2010 г.

Шиномонтаж и литература.

Вчера я впервые за много лет пробил колесо на велосипеде. Хорошо, что не далеко от дома. Пришлось закупить автомобильный ремкомплект и насос. Попытка залататься вчера закончилась полным провалом – камеру все равно спустило. Сегодня будет попытка номер цвай. Утешают две вещи: работа с современными вело покрышками не представляет особого труда (выб знали как я трахался в сое время с колесом от “Салюта”); и конечно ножной автомобильный насос – это вещь. Правда не смотря на “автомобильные” ниппеля воспользоваться им удалось только через переходник. Нет он накачивал и так, но при попытке снять шланг все мгновенно спускалось. К счастью на ручном велонасосе оказалась в наличие дополнительная насадка для автонасоса.

 

Между тем читаю “Книгу Натаниэля” – пародию на Библию товарища Полумрака – это лютый пипец. Ржу аки конь. Последний раз ржал так в метро, читая “Расстрелять !” Александра Покровского. В общем очень рекомендую. Правда ПГМ-кунам это читать нельзя – удар хватит, очень уж богохульная книжка:

XXXV

– Ах Гоморра-городок, беспокойная я, беспокойная я… – напевал слегка Натаниэль, наливая себе кофе в кружку с большой надписью «Я тут №2!!!». Кружка ему не особо нравилась. Конечно, он всегда хотел, чтобы его воспринимали, скажем, как №1, но факт – он именно №2. Куда больше его раздражали три восклицательных знака.
– Эй, Нечистый, пойди сюда! – раздался Глас.
Натаниэль отставил кружку и подошёл к Господу.
– Ну, это самое. – сказал Господь, протягивая ему коробку. – Поздравляю с пятитысячным годом безупречной службы, Враг Рода Человеческого.
– Новый свитер, здорово! – сказал Натаниэль, разрывая обёртку. – И на нём написано «Будь я проклят, LOL!», и всего с одним восклицательным знаком.
– Это ещё не всё. – сказал Господь. – Вот сюда смотри.
Натаниэль присмотрелся.
– Немцы? Похожи на монахов. А что это за звезда на полу?
– Это сатанисты! – сказал Господь гордо.
– Кто?… – переспросил Натаниэль тихо.
– Сатанисты. Сатанопоклонники. Все твои. Забирай. Они поклоняются тебе так же, как остальные поклоняются мне. Ну, не совсем так же, добровольно. Но тем не менее.
– Мне?…
– Да, да, тебе! – воскликнул Господь, сияя от радости. – И они тоже читают «Отче наш», только задом наперёд, и приносят тебе жертвы, и называют себя своим Господином, и вершат всякую ерунду во славу твою!
– И я тоже могу морочить их дурацкими требованиями, запутывать, сбивать с толку и обещать, не давая ничего взамен? – спросил Натаниэль.
– Сколько угодно! – сказал Господь.
Натаниэль бросился ему на шею.
– Спасибо, Боже! Ты самый лучший Господь на свете!!!
– Да, да! – сказал Господь. – Погоди, что значит «тоже»?!.