Поиск по блогу

пятница, 6 июля 2007 г.

Мистер Шерлок Холмс и др. Ватсон

Отличный сайт полностью посвященный нашей кино-эпопее о приключениях английского сыщика с Бейкер-стрит и его друга, отставного военврача. Flash!

четверг, 5 июля 2007 г.

О нудизме.

Прежде всего, хочу сказать не о нудизме, а о том, что интерфейс Блоггера теперь русифицирован. У кого язык интерфейса не поменялся на русский, тому следует поискать ссылочку Language внизу страницы с логином и выбрать русский язык.

Ну вот. Покончив с административными сообщениями перейду собственно к теме поста.

Я всегда считал, что ханжество - есть опаснейший из пороков человечества. Все самые отвратительные сексуальные отклонения (и многие не сексуальные) и самая мерзкая разнузданность сформировались именно в обществах "с высокой нравственностью". Взять хотябы протестанские Германию с Голландией. Ибо чем сильнее закрутить кран, тем выше давление и тем сильнее бабахнет. Я всегда был сторонником определенной честности в половых вопросах с окружающими, и абсолютной честности - с собой. В этом ключе, на вой отдельных демонстративно высокоморальных граждан об общем падении нравственности и сексуальной разнузданности молодежных нравов (несмотря на имеющее место падение и разнузданность), меня всегда подмывало ехидно спросить: а вы чем мастурбируете? Собственно к феномену нудизма - склонности граждан обнажаться в услових пляжа/природы с целью загара/купания, я относился так же, то-есть не видел в этом ничего плохого.

Столкнувшись с явлением на практике в Крыму, я с удовольствием отметил, что ни отвращения, ни особенного нездорового интереса (выходящего за рамки эстетического удовлетворения от созерцания красоты) обнаженные граждане обоих полов у меня не вызывают. Поздравив себя с этим фактом (приятно всетаки ощущать себя цивилизованным человеком), я всеже воздержался от личного участия в подобных действиях белым днем в общественных местах, просто по тому, что не считаю себя эталоном телесной красоты (ну не Аполлон я - что делать), хотя ложной стеснительности также никогда не проявлял. В целом, впрочем, я всегда принимал аргументы нудистов о стремлении к физическому здоровью и слиянию с природой, тем паче, что солнце, воздух и вода в умеренных дозах никаким человеческим органам не вредят, в том числе и половым.

Вместе с тем, когда за дело берется гомо сапиенс, любая идея из здоровой, превращается в патологическую. Ну хоть тресни, не может человек не довести всякое позитивное начинание до психиатрического абсурда. А уж такое если проблема лежит в половой области, то слет всевозможных шизанутых под знамя любой, даже самой здоровой идей, неизбежен.

С нудизмом это и произошло. То что движение дало психологический выход огромному числу эксгибиционистов, это пожалуй даже неплохо: такая разрядка нездоровой энергии на общем психиатрическом уровне сказался только позитивно. Но ведь движение породило кучу полоумных фанатиков, которые съезжаются толпами в различные места и занимаются в голом виде разными делами, уже зачастую с идеями загорания/купания мало связанными: в плоть до прослушивания концертов в особо развитых странах. Но и это пол беды, хотя я не понимаю, какое здоровье может приобрести подросток (мальчик) на фазе формирования сексуальности от сдерживания своей естественной реакции на обнаженных существ противоположного пола (это на фоне гормонального шторма-то) и собственной маменьки, бодро посверкивающей на него целлюлитом. Хуже, то что самыми ожесточенными приверженцами такой формы личной свободы ( а это, как ни странно, именно проявление личной свободы) являются граждане физически глубоко не совершенные, и чем сильнее это несовершенство, тем охотнее они стремятся его оголить. В этом ключе, человек, справедливо не желающий видеть обвисшие части тела других граждан обоих полов, выставляется ими как ретроград, варвар, и чуть ли не фашист. Хотя почему-то всегда забывается, что у человека не желающего наслаждаться видом пивных пуз, целлюлита и ветхих гениталий, тоже есть право на личную свободу не видеть этого всего. Вспоминается, как вовремя прогулки в Серебряном Бору, в ходе возвращения (не на пляже, а на пешеходной дорожке общего пользования ведущей к остановке) на нас (меня и одного комрада), а также группу других прохожих, выбежал совершенно голый дед, печально размахивая ... и побежал через нас, то-есть через толпу. И спрашивается - нахрена нам это было нужно?

Вы спросите с легким недоумением: чего это ты Натаниэль так набросился на нудистов? Откуда в твоей голове зародилось такой нехилый прогон о мере вещей?

Вообще-то мое отношение к данной проблеме было сформулировано уже давно. Но в данном случае бессонница и скука были первопричиной. Дело в том, что в ходе серфинга по Сети, вызванного двумя выше описанными причинами, я случайно наткнулся на сайт натуристов. Порнуху, ты там искал, скажете вы, и ошибетесь: не искал, бо есть ее и искать ее не надо, включая цифровой проноканал, который мне подключили вместе с еще 70 каналом телевидения доблестные Акадовцы. Но нашел я именно порнуху, вернее скопище нудистских фотографий. Сайт имеет страничку входа, на которой для несознательных граждан черным по белому разъяснено , что сайт посвящен пропаганде здорового образа жизни и всяким педофилам/гомосекам/дрочерам, следовательно, можно не беспокоиться. Внутри кроме нескольких галерей фотографий частного ню (в том числе и подростков), изображений отдельных нудистов при исполнении и их массовых игрищ ничего не оказалось. Все это было оформлено виньеткой из рекламы откровенных порносайтов. Ссылку сознательно не даю: поверьте наслово, и да поможет Google недоверчивым. Возникла мысль: если ты публикуешь или просматриваешь такие фотоматериалы просто так, то ты - злобный педофил/гомосек и т.д., что в целом однозначно осуждается, а зачастую уголовно преследуется. Но если ты благородный нудист, то это уже другое дело: залепив всю страницу голыми мальчиками/девочками, тетями и дядями в разных сочетаниях ты пропагандируешь здоровый образ жизни, либо приобщаешься к нему в случае просмотра этих изображений. И любому человеку, который выступит с неодобрением такого время препровождения, можешь смело и открыто харкнуть в его ханжескую консервативную харю зелеными соплями, ибо нефиг. Странная картина получается, не так ли?

среда, 4 июля 2007 г.

Всем Хана!

Был засмотрен subj. Полнометражный пластилиновый мультфильм "Disaster!" (что, кстати, переводится как "Катастрофа!"), в русском прокате переведенный как: "Всем Хана!". Фильм был скачан по "ослу"* в скверном качестве с легкой асинхронностью звуковой дорожки. По описаниям перевод фильма подготовлен ст. о. у. Гоблином - это возможно, но голос в дубляже не его.

В основу фильма создатели заложили сюжет небезызвестного блок -бастера "Армагеддон" с Брюсом Уиллисом в главной роли, и мощно над ним (и фильмом, и Улиссом) постеблись. Следует, также, отметить, что по почерку становится очевидно ясно, что фильм лепила таже команда, что и серию передач на MTV "Selebrity Deathmach", или "Звездный бой насмерть". В связи с этим, накал цинизма в фильме зашкаливает за отметку 9,9 по десятибальной шкале. Единственное, что является существенным недостатком этого кино, это избыточный пердильно-сортитрный юмор. Я конечно понимаю, кал - это смешно. А много кала и анальных газов - это очень смешно. Но все же с пластилиновым говном, блевотиной, и слюнями создатели, мне кажется, переборщили. Также в фильме присутствует много фриволного стеба на тему сисек, онанизма, фалоимитаторов и прочего немудреного инвентаря из арсенала солдатского остроумия первого года службы.

Вцелом добротное, туповатое, садистское шоу, настоянное на старом добром поносе и минетно-маструбационной тематике. Так и видится жирный американский пожиратель попкорна, пускающий слюни при созерцании говна, наполняющего космический скафандр. Категорически не советую смотреть это с детьми - кино резко не детское. Так же не рекомендую смотреть это на трезвую - в этом случае всю глубину юмора прочувствовать не удасться.
______________________________
* имеется ввиду файлообменная сеть eMule, символом которой является ослик.