Поиск по блогу

пятница, 2 февраля 2007 г.

Две Алисы

Правая Алиса - это Алиса Селезнева- Гостья из будущего. А вот левая...

Левой Алисе уже более 200 лет. Эту девочку зовут Алиса Лиддел. Именно она бежала за Кроликом с Карманными часами, падала в Нору, говорила с Гусеницей, Котом, Болванщиком, Мартовским Зайцем...
Она шагнула За Зеркало в сумерках сознания автора фотографии - Льюиса Кэролла. Пройдя психоделическим лабиринтом Страны Чудес она стала совершенно бессмертной...

Но какое сходство...

Нас отимели...

Наш блог ПРИНУДИТЕЛЬНО перевели на новую версию Blogger перемешанную с Google.
Всем, кто хочет постить и коментить придется пойти перерегистрацию и завести Google-аккаунт...

Что делать - бесплатный сервис.

четверг, 1 февраля 2007 г.

Винсент Деймон Фурнье

Что-то замучила с утра ностальгия по ранней юности, а тут такая фотка всплыла...



Этого красавца зовут Винсент Деймон Фурнье и его музыка была моим знаменем лет с 15 до 19. Его музыка и его стиль. Однажды я увидел его клип Love is Loadded Gun на первом российском музыкальном канале 2х2, и мне оторвало голову и унесло ее в соседний квартал. Я просто сошел с ума, все мои странные мысли, подростковые страхи и комплексы собрались в образ этого раскрашенного парня в кожанном плаще, бредущего ночным переулком за девушкой с кочергой в руке.
Whellcome to my nightmare... Oh-o-oh-ho...

Этот милый господин пел о любви, силе, ночи, безумии и красоте...
Миру он более известен как

ALICE COOPER*

Он был очень популярен у молодежи 70-х, домохозяйки считали его реальным воплощением сатаны...

А на самом деле , он белый и почти пушистый



__________________________________
Alice Cooper - так звали ведьму, если не ошибаюсь одну из последних сожженных инквизицией. Винсент утверждает, что он - ее реинкарнация в мир. Ее имя стало его именем и названием группы. Кстати Элис жив до сих пор и продолжает жестоко жечь на концертах несмотря на преклонный возраст - дядьке ужо под 60 кажется...

среда, 31 января 2007 г.

Капитан...



картинка кликабельна....

Покатухи

Когда-нибудь я всё же соберусь силами и напишу развернутую статью о покатухах, а пока просто сцылки на фотографии и видео.

Забавное видео с покатух от 13.01.07

Фотки с тех же покатух: 1, 2, 3

Фотки с покатух 27.01.07: 1, 2, 3

Вообще мероприятия проводятся каждую субботу :)

вторник, 30 января 2007 г.

Авария Ричарда Хаммонда, ТопГеар, 450 км/ч

Слава Богу, он выжил. Полная версия. Его реактивный автомобиль с открытой кабиной (!), вылетел с трассы на скорости около 450 км/ч, из-за лопнувшей покрышки. Удивительно, что не взорвались баки, заправка у таких чудищ обычно минимальная, но сколько они жрут в секунду? Да и топливо там не просто бензин.

Разные разговоры.

Много мелких новостей:

1) Были с TheMask в Байк-лэнде (такой трехэтажный мотоциклетный магазин на Можайке). Не знаю, что там было раньше, но магазин совершенно отстойный. Смотреть не на что. Чепперов всего 3 (три!) на весь маг. Зато штук 30 абсолютно одинаковых кроссовиков поносно оранжевого цвета (видимо кубаж разный) - плевались мы короче. Маг ориентирован на глэм-байкеров* и прочий офисный сброд среднего звена, но даже для них выбор убойно бедный.

Рядом нашли прикольный дом- магазин (группа срубов в старинном стиле) под названием "Лавка старья". Чего там только нет... Самовары, посуда советская и более древняя, кресла качалки, швейные машинки, короче просто все что угодно, включая кирки, железнодорожные костыли. Отличное место порыться - можно нарыть реально ценные вещи. Во дворе меду дубовыми бочками (настоящими) и парой морских пушек 16-17 в (модели) уныло прикарнула ветхозаветная оперативно-тактическая ракета земля-земля (черт ее знает, вроде тоже модель, но в полный размер).

2) Приколное английское слово: mooning - обозначает демонстрацию голой жопы с целью дразнить (буквально: лунение). Взято из вот этой статьи Exill - злобной газеты которую издает янки живущий в России.

3) Резиновая клавиатура - испытания закончены. Имевшийся у меня экземпляр устройства прошел испытания. Неделю я ей пользовался. Вердикт - не удобно. Тап не уверенный, то дона буква за клик, то две, то ни одной. С другой стороны я допускаюЮ что модель неудачная (все-таки подарок партнеров). Если кто-то будет покупать - обязательно трогать руками перед.

_____________________________
Глэм-байкер (гламурный байкер) - не вполне общепринятое название мотоциклистов, ездящих на ультрадорогих чопперах, GTS и "пылесосах" (спортбайках), в модных и дорогих же куртках. В обычной жизни это менеджеры среднего звена, различных крупных компаний с доходом от 2-3 килобаксов в месяц, играющие в байкеров по вечерам. Собираются около дорогих клубов и ресторанов либо рок'н'рольной, либо USA-stile. Беспонтовы по определению, ибо байкер должен быть грязен, отморожен, отчаян, не пользоваться фирменным автосервисом и не иметь медицинской страховки.