Поиск по блогу

четверг, 16 апреля 2009 г.

Ангелы Ада снова в деле!

Это очень древняя история :) … Ангелы Ада – это едва ли не первый в мире клуб классических outlaw-байкеров, и уж конечно самый первый клуб прославившийся на весь мир.

Собственно говоря, Ангелы создали тот стереотипный классический образ, который сейчас ассоциируется у цивилов со словом «байкер». Что говорить, байкеры были и до них, достаточно посмотреть культовый фильм «Беспечный ездок» или «Дикарь», но это было не то :) кто хиппи, кто битники, кто просто хулиганье без идеи, кто во что горазд...


Ангелы поставили в этом разноцветии жирную точку. Посли них, все подражали Ангелам. Они определили почти все: принципы движения, форму одежды, тип техники (чопперы), стиль поведения.

Как я уже говорил, за Ангелами тянется шлейф славы, и слава эта серо-черная, как выхлоп разрегулированного движка: изнасилования и убийства (в том числе на концерте в Алтамонте (Калифорния, США) в 1969, где они были наняты охранять сцену), слухи об операциях по троговле наркотиками и оружием и прочая, и прочая... К ним внедряли агентов, их сходки разгоняла армия, туда где появлялись двадцать Ангелов тутже съезжались сто полицейских.

И вот, оказывается, в 21 веке легенда жива (!):

"Полиция Канады провела едва ли не самую крупную в своей истории спецоперацию. В один день сразу в нескольких городах штата Квебек были арестованы члены международной группировки байкеров "Ангелы Ада". За решеткой оказались сразу 156 подозреваемых. В полиции говорят, что на каждого из задержанных у следователей накопилось множество обвинений: и заказные убийства, и наркоторговля, и множество других более мелких правонарушений.
Сотни заведенных уголовных дел - за последние 17 лет.
В облавах и арестах приняли участие около тысячи двухсот полицейских в Монреале и Квебеке. Сообщается, что несколько задержаний по просьбе канадских следователей провели коллеги во Франции и Доминиканской Республике, сообщают "Вести"."




Опа нихуя?! (как сказал бы рэппер Сява).
А мы-то думали, что ржавые рамы их Харлеев уже давно занесло песком в пустыне где то между Эл-Эй* и Фениксом. А они живехоньки. Это все равно, что по Тверской бы резво пробежало бы стадо велоцерапторов... Ну дела...


Сонни Баргер - один из самых прославленных лидеров Ангелов

P.S.: Несомненно лучшую (и наверно единственную) книгу об Ангелах Ада написал бессмертный Хантер С. Томсон, ну тот самый, который "Страх и отвращение в Лас Вегасе". Они, кстати, его за нее чуть не прибили.

_________________________
*Эл-Эй (L-A) означает на сленге Лос-Анжелес

среда, 15 апреля 2009 г.

What a fuck?

Хайре!

Сидя в конце дня на работе с совершенно пустой башкой, увидел в Опере сцылку на сайтег с заманчивым названием ask.com. Типа, спроси - и ответят тебе. Палец инстинктивно щелкнул по кнопке, Мосх лениво выдал сакраментальный вопрос, мучающий уже давно... А дальше Хлаза оХуели от первого пункта результа. Сцылко в теме письма, там наверху, просто нажми... 

вторник, 14 апреля 2009 г.

Creative ZEN продолжение


Продолжаю изучать девайс.

Сегодня настраивал радио. Радио работает хорошо, но сделано через жопу. Все, все блджад, станции настраиваются только сквозной, блджад, автонастройкой. Толи я чего не допонял (что само по себе не очень гуд, дык интерфейс должен быть интуитивным), толи это мега фэйл. Индивидуальной настройки станций нет ни автоматом, ни в ручную. За то можно ввести названия для каждой станции. Бред? Бред.

Далее о позитивном - в наличие мощнейшая фитча: закладки в аудиофайлах. Тоесть слушаешь ты аудиокнигу - поставил закладочку, и на другой день слушаешь с места где прервался. В Cowon A2 это было реализованно в виде трэда (списка) ранее открывавшихся файлов (причем любых: текстов, песен, фильмов), но вот беда - список не бесконечный, и если ты бодро рыскал по медиаконтенту, то файл с закладкой можно было легко проебать (список обновлялся автоматом). Тут все по уму - закладки под номерами и никуда автоматом (вроде бы :) не деваются. Порадовало.

Updated:

С восторгом про закладки я несколько поторопился :))). Оказывается закладки встают только на отдельную композицию, а не на композицию в плейлисте. Т.е. при обращении к закладке у вас открывается не весь альбом, а только та песня, на которой вы, ээээ... заложили. Соответственно если бы аудиокнига была одним файлом (это впринципе не трудно сделать, но вот вопрос на хуя?) то тогда эта функция доставляла бы, а так... Надо будет по эксперериментировать с видео.

Мелкие изменения настроек

Изменил кое какие настройки в шаблоне. После длительного перерыва разрешил комментировать новости всем, а не только зарегистрированным пользователям. Бо анальное огораживание, все же не метод :). Пока в порядке эксперимента.

Прогулка

Вчера как-то спонтанно прогулялось по Мск несколько шагов.

Однозначно понял чем мне понравился Гон-Конг - в центре города запрещено курить на улицах. Штраф составляет 5000 гонконгских доллларов (где-то 25 тыс рублей). Вернее курить можно, но в строго отведённых загончиках на улице - эдакие микрогетто. К сожалению не обратил внимания можно ли курить в заведениях.

Это я к чему, топаю неспешно по Моховой, дышу свежими выхлопными газами и весной и всё вроде бы хорошо, если бы не обгоняли меня курящие граждане и не обдавали клубами табачного дыма. Делали они это конечно не специально, но тем не менее было дискомфортно. 

Ещё посещал любимый мой фаст-фуд "Ростикс" (aka "Курячий Ад"), после продолжительного перерыва. По ощущениям ему грядёт пиздец. Меню сильно похудело, порции тоже (в "кусках" стали попадаться крылья"), обслуживание, казалось бы какое оно в фастфуде, но  и оно стремится к плинтусу, зато ценник сремится всё выше и выше. В общем Макдачная, несмотря на осутствие там пива, в данным момент лучше, хотя конечно тоже там тыщщу лет не был.

понедельник, 13 апреля 2009 г.

Crative ZEN


Как водится прикупил себе новый плеер. На этот раз это Creative ZEN 8GB.

Выбор плеера был обусловлен его размерами + поддержкой карт памяти SD (SDHC). После двух недель использования родились впечатления, которые я решил изложить :)

Скажу сразу, плеером я субъективно доволен. Я подчеркиваю: субъективно. На самом деле плеер весьма не однозначный.

О плюсах:

Очень хороший звук. Впрочем это и ожидалось: Creative есть Creative. Это собственно был один из критериев покупки: старая цифрозвуковая фирма. Я вообще считаю холивары в плоскости "какой MP3 плеер лучше звучит" полным дебилизмом. То-есть есть плееры которые звучат объективно не очень, а есть хорошие. Но какой из хороших звучит лучше - это, ИМХО, бред. MP3 в принципе лажевый формат, вот если звук в lossless это да, тут есть некоторое поле для дискуссий, а для MP3...

Плоский, легкий, кнопки почти не нажимаются случайно.

Кардридер - может и играть с карточки, и работать как кардридер с компом.

Просмотр видео - окошечко конечно маловато, но идет бодро. Хрень, конечно, но приятнго.

Просмотр фоток - супер. Очень хорошо реализовано. Не тормозит, интуитивное слайд шоу, короче отлично.

Русский язык, русские тэги, поддержка плейлистов, правда каких-то своих, но и то хлеб: у меня даже Cowon A2 плейлисты не поддерживал никак.

О чудесах:

Имеет место быть кривоватый интерфейс. Странный и не логичный. Далеко не все удалось прорюхать методом тыка, настройки рассеяны по меню и к этому придется привыкать.

Далее, навигация. Беда, когда интерфейс разрабатывают из соображений какой-либо особой концепции использования плеера. Дескать, пользователь будет юзать девайс именно так и не иначе. Видимо ребята из Creative думали, что музыку на плеер мы будем заливать только из iTunes (кстати поддерживается) или прямым рипом CD c компа на плеер. А на карточках у нас будут тока фотки. Иначе как объяснить, что в объеме собственной памяти (8 Гб) на плеере для музыки отсутствует навигация типа Папка/Файл? Ага. Навигация только по тэгам Альбом/Артист. Это может доставить проблем. Ведь музыка у большинства лежит навалом, и в тэгах дикий бардак. Так что перед заливкой придется наводить в контенте порядок TagScannerом, благо он бесплатный. Поправили, залили, премся. Залить, кстати, можно обычным копиастом (Слава Богу!), но при этом плеер не определяется Виндой без спец-дров (У нас чего? У нас 1996 год на дворе и Windows 95 OSR2?). Да еще плеер виден в системе не как диск, а как некое устройство, в результате чего большинство менеджеров файлов типа TotalCommander его не распознают.

А что на карточке у нас что? А на карточке у нас все наоборот: только Папка/Файл. Бред? Бред. Но сделано именно так. Да, кстати менять карточку надо строго при отключенном плеере, а то после замены обращение к ней, вешает девайс до хардресета.

Зарядка идет только с USB, причем зарядка 220V в комплект не входит. Подошла правда зарядка от КПК (1000 mA).


Вот небольшой видеообзор зверька:



Повторюсь, плеером лично я доволен очень, тем более что аналоги (Cowon D2, например) тоже не блещут логикой и удобством. Интересно выяснить, есть ли ограничение на объем карты - это нигде не описано.